Перейти к содержанию

Распределение самородного золота в пределах месторождений.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
25 минут назад, CC63 сказал:

Один грамм в россыпи и то не каждый будет работать, маловато... 

а в руде один грамм это вообще ни о чем.. 

ПроСТо был там летом, интересный кварц попадается ну и брекчии куски крупные, о дроблении тогда не думал, а вдруг думаю попробовать пока не замело и проехать можно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 09.11.2016 at 02:48, CC63 сказал:

Теоретическое понимание должно быть больше у геологов

Нет никаких геологов. Вымерли как класс. Сейчас остались только бухгалтеры по запасам.

Вот скачал я книжку распоследнюю про Омчакский узел и Наталку. Обещали увязать коренные источники и россыпи.

Россыпи описаны как россыпи, рудные зоны как рудные, ни слова о том какие особенности видны в отработанных полигонах, а ведь это по факту огромная разведочная канава. Всё что заметили, при пересечении металла обычно больше. 

Такое можно в архиве написать и даже без образования.

Дебилы,пелядь!

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Байка о золоте № 20

Полигон вроде бы аналог разведочный канавы, только очень большой и на следующий год, если не затопленный, то хорошо промытый. Всё видно, бери, изучай, а то и хапай. А некому! Прямо у ШОФ (шлихо-обогатительной фабрики) выходит жилка 150 грамм на тонну. "Маленькая!"-"Вон ещё одна, и другая под борт ныряет!"-"Да ну-у.."

Вот так и не сдвинул россыпников на руду. До перестройки я думал, что дуракам нужна наглядность, а тут в ступке пробу раздолбил, промыл на лотке - "Ух,ты!Но по руде у нас специалистов нету... надо же оформлять там как-то.. и т.д, ИТР.

Казалось бы кинь с фабрики кабель, поставь мельницу, стол отсадочный и греби. На дворе был 95-й: "Свобода там такая, какая и социалистам не снилась!"-как говаривал Швейк.

Таких жилок у нас в стране тысячи...

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...