Перейти к содержанию

Фонари


большой

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Начну с небольшого введения.

Светодиодные фонари да само светодиодное освещение за последние 3-4 года начало бурно развиваться и внедряться в нашу жизнь к слову скажу что светодиод белого света появился 2008году (патент японской Ниньча) в основном для подсветки экранов телеков, мониторов ,смартфонов ,а в 09-10 году активно начал заходит в приборах освещения и соответственно мощные осветительные диоды начали производить паровозы мировой электроники.

95%всех диодов изготавливается в китае но диоды брендовых марок сильно отличаются от китайских в силу тому много причин и описывать их не буду.

Для освещения в бытовых и промышленных светильниках применение диодов очевидно хоть и дорого, к примеру для замены люминесцентных ламп (ртутных) диодов по мощности нужно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ,лампочку накаливания 100ватт заменит всего 10ватт диодного света, галогенку 50ватт 10ватт диодов,сотношение с метало галогеном, ксеноном , индукционными лампами примерно в два раза все зависит от условий.

главные отличия диодов от прочих источников света большой срок службы и выход люмен на один ват на сегодня много диодов могут служить 100000 и более часов но остается вопрос по его питанию и это пока ахиллесова пята ,источники тока(в дальнейшем драйвер) имеет ограниченный срок службы и поэтому качественные светильники имеют срок службы 50000часов примерно 5.5лет без прерывного горения.

На рынке представлено большое кол-во.светильников и лампочек ,как из них выделить хорошие изделия - светильник после 1часа работы не должен нагреваться сильнее чем терпит рука как правило дешёвые лампочки и прожекторы сделаны из всякого говна ,постояно выходят из строя выход люмен на ватт порядка 80 ,когда нармальные могут отдавать 110-120люмен на ватт.Да и вообще диоды не подходят для привычного формата обычных лампочек из-за малого пространства для охлаждения поэтому выбирая светодиодное освещение выбирайте готовый светодиодный светильник.

так-же много производителей лукавят с характеристиками примеров огромное кол-во. и естественно китайцы в этом преуспели больше всех.

теперь чуть подробнее о воздействии на людей. У хороших качественных диодов отсутствуют вредные для глаз спектры излучений, есть драйвера с пульсациями которые снижают порог утомляемости к слову китайцы на этот фактор забивают при поставке изделий на наш рынок, определить можно с помощью камеры на смартфоне. Для детских учреждений  и для офисных светильников введен стандарт.

По окупаемости на пример замена Пресловутого Армстронга 4*18 потребление которого 86ватт на диодный 38 ватный в условиях магазина (цена киловатта 4.5-5.5 руб) составит около 1год 2месяца ,без учета замены лампочек, стартеров ,дросселей и зарплаты электрику чисто экономия на электричестве.

 

Теперь про фонари - предлагаемые мной фонари все используют диоды фирны Крии США - это ведущая фирма по производству сверх мощных диодов стоит особняком от других, единственная кто растит чипы из кремния вместе с сапфировой подложкой и пока на рынке диоды Крии имеют самый большой выход люмен на ватт. Так-же моя фирма изготавливает полный сектор диодного освещения высокого качества с гарантией 3 и 5 лет.

Дальше я подробно опишу все фонари с фото и ценами ,которые я проставлю в У.Е. соответственно все смогут посчитать стоимость переведя по курсу вечно зеленого.

IMG_20150914_092924.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вопрос имеется, а светодиодная лента как температуру переносит. 

Если в помещение очень жарко под потолком в районе печной трубы. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вопрос имеется, а светодиодная лента как температуру переносит. 

Если в помещение очень жарко под потолком в районе печной трубы. 

 

Диоды любые плохо переносят большой нагрев, в лентах как правили низкого качества диоды да и я ими в смысле лентами не занимаюсь.

Есть профиль Алюминиевый для лент разный и с стеклами ,лучше ленты клеить в него,или просто на Ал полосу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да хочу светодиодную люстру над плитой повесить а то с фонариком не удобно. Башкой вертишь, луч мощный по глазам соседу сверкает

Фонарь уже года 3-4 эксплуатирую. Аккумулятором не пользуюсь обычные батарейки лучше проще.

 

Ссылка на комментарий

На кухне и в ванной светодиодные лампы стоят. Милое дело.

В бытность главным инженером начал внедрять светодиодные светильники в местах с неудобным обслуживанием.

Но тема про фонари. Уж и не знаю таких кто без налобного фонаря на ночную рыбалку выходит. Светодиоды рулят и это уже сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не много про сами диоды:

Евгений Крии Q-5 приличный диод старый, кондовый ,греется прилично максимальная мощность 5w, Фениксы очень приличные фонари и естественно дорогие.

Мне очень нравится да и сами в Крии говорят что это самый лучший их диод марки XML максимальная мощность его 10w и его обновлённая версия XML-2 этих диодов великое множество и отличия в биновке,цветовой температуре и сколько люмен на выходе.

Самый яркий бин обозначают T-6 самый популярный в обозначении фонарей. На обе модели диодов у прежнего 850-900 люмен ,новый выдаст 1115-1150 люмен ( на диод подается 3.5вольта,3 ампера) при цветовой температуре 4200К(белый)

По мимо еще много бинов на пример U-2 но они значительно дешевле и светят хуже, но предприимчивые китайцы все диоды обозначают самым ярким бином за исключение оригинальных брендовых фонарей, которых тоже много подделывают и на Али их множество.

На фото :самый ближний XML-2 T6,с лева XML U3, с права XML U2.

Новенькая серия диодов XHP-50,XHP-70 очень мощные и дорогие полтинник 15w ,семидесятник 25W.Будет мной использован в  новых проектах .

IMG_20150914_095059.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фонарь для отдыха на природе, ремонта техники и вообще по хозяйству.

Работает от прикуривателя имеет пять режимов ЯРКИЙ,СРЕДНИЙ,МАЛЫЙ,СТРОБ,СОС переключается посредством штекера (немного вытащить и обратно вставить)имеет память последнего режима,кабель Китай хорошего качества усилен и армирован.

Мощность 30ватт ,потребляет 2.5ампера,световой поток 3500люмен,степень защиты IP-65,стекло Акрил ударопрочный светопропускание 92%.корпус из прессованного алюминия АД31,крышки пластик. Размер 350*85*75мм.

Диоды LG Innotek, 5630 серия R , 72 штуки

Удобный кронштейн с магнитным захватом (усилие на отрыв 22кг)

Цена 3700руб.

Возможно изготовления более мощных таких фонарей с любым питанием, база для них 220вольт применяется как Промышленный светильник.

 

IMG_20150914_100221.jpg

IMG_20150914_100236.jpg

IMG_20150914_100256.jpg

Ссылка на комментарий

Видел на гелевом АКБ, на 1,2А(наверное), заряжается от 220в, диоды простые шт 32, не считал, с возможностью выбора нескольких вариантов включения. Для базы и авто достаточно, стоил руб 600, сейчас не попадаются.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Большой, интересует более мощные, на 220 вольт, или хотя бы такие для освещения больших гаражей. Пробовали разное освещение, все летит как семечки, замучаешся менять. Конечно без магнитов. Я бы порекомендовал друзьям, тоже мучаются. Если что то есть, скинь в личку

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Большой, интересует более мощные, на 220 вольт, или хотя бы такие для освещения больших гаражей. Пробовали разное освещение, все летит как семечки, замучаешся менять. Конечно без магнитов. Я бы порекомендовал друзьям, тоже мучаются. Если что то есть, скинь в личку

Есть хоть какие мне нужно знать размер помещения , высоту подвеса , освещённость какую нужно получить приблизительно.

Лететь светильники могут по двум причинам: первая отстойные китай прожектора либо светильники так-же Раша светильники собранные на отстойных комплектующих,

вторая плохие электросети (может где ноль отгорел или молнии долбят и через подстанцию прилетает на них ).

С первой причиной бороться только нормальными светильниками с 3х или 5ти летней гарантией(разница в цене) ,вторую причину можно побороть ревизией проводки и установки УЗО(устройство защиты от скачков напряжения) на всем освещении.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...