Jump to content
Bullion.ru
Sign in to follow this  
большой

Фонари

Recommended Posts

В 23.12.2015 at 13:41, CC63 сказал:

Можно в этой теме задать вопрос по электричеству, а то на пенечке потеряется?         Высоковольтная линия от подстанции до подстанции потребителя длинной  примерно один километр. Выставляют потерю напряжения по линии каждый месяц независимо от потребляемой энергии . Энергии потребляем в месяц зимой примерно 8000 квт, летом 4000 кВт. Потери ставят по разному, от 300 киловатт до 450 киловатт. Это примерно 5-8  процентов. Раньше были потери копейки, была активная и реактивные энергии. Сейчас толком не добьешься каким образом они считают, видимо все недостачи распределяют по предпринимателям- с населения как возьмешь? Чтобы доказать их неправомочные действия, кто знает, как рассчитываются потери.???  Хотя 100 процентов убежден, что потери напрямую зависят от объема потребляемой энергии.

Но во первых нужно смотреть мощность трансформатора второе посчитать общее потребление энергии всех пользователей и третье пример транс на 63 квт в час а потребление 60 квт в час потери 3 квт в час но все зависит от того как подключены если физ лицо никаких потерь не считают т.к они в тарифах заложены а если ИП или юр.лицо то там беспредел замучишься судится ведь у них сука монополия

хотя у меня своя подстанция от 10 подцеплена и никаких потерь я не плачу т.к договор оформил как физ лицо

Большому бы за прогулы на вид выставить, номер карты корректный давай и с ценником что?

Да, к физ лицу не подкапаешся, а на нас нажимают, еще есть чем запугать- нарушений все равно хватает.

можно по закону они не имеют права за изношенные сети считать потери я лет 6 назад арендовал цеха там тоже своя подстанция была и никаких потерь не платил

Всем привет!

Маленько дел скопилось, да и написали тут я смотрю везде много читать на неделю:D

Что то посылка никак не дойдет, уточни пожалуйста.

6 минут назад, CC63 сказал:

Что то посылка никак не дойдет, уточни пожалуйста.

В личке отписался!

А здесь в личку черкнуть сложно?

Этот комп мусорный и почту я эту не часто посещаю, много писем на нее валится.

Сегодня новую создам и напишу ,буду это мыло на свои фонари лепить.

11 час назад, Михалыч сказал:

Большой ,почту людям напиши.

luxmail74@gmail.com Милости просим.

Отдавал фотографу фонари сделать пробник снимков для каталога ,он такую красоту наснимал.

_A1A6914маленькии.jpg

_A1A6927.jpg

_A1A6933.jpg

• Отлично 2

В 10 февраля 2016 г. at 19:46, большой сказал:

В личке отписался!

Ничего в личке нет

Я там пару сообщений отправил ,последнее 20часов назад. Может сообщения в личке почистить требуется?

Короче вот твой комплект ,нет только зарядок их на складе в гейропе не было ,появились неделю назад.Мне их уже отравили.

Если хочеш могу отправить что на фотке АКБ заряжу полностью + у налобника есть зарядка от сети,а зарядка как придет вдогонку отправлю.

IMG_20160210_172523.jpg

Большой чего стоит налобник мощный с зарядкой что б от сети был и с запасным акумом

Недавно почистил личку. От всех доходит. Затянулось что то все. Как удобней, так и отправляй. Больше ждал и неделю еще подожду. Но что то желания больше нет заказывать. 

В ‎11‎.‎02‎.‎2016 at 20:13, Петрович сказал:

Большой чего стоит налобник мощный с зарядкой что б от сети был и с запасным акумом

Просмотрел ,только сегодня увидел вопрос.

Мощный на сколько нужен? С одним диодом или большем кол-во.

В них как правило 2АКБ стоят в одно диодных 10Вт.Если диодов больше то уже отдельная банка с акб идет там может и 6шт. стоять.

Мои черненькие АКБ 810р. штука, с нынешним курсом.

Большой, получил посылку с фонарями. К налобному нет проблем, светит хорошо, все работает. Рыбу лучить самое то. 

Переходим к следующему фонарю. Красивый, большой, тяжелый, можно в целях самообороны по голове бить. Все, все достоинства кончились:huh:. Светит только под носом, вообще ничего не видно. Это фонарик или что?  Кнопка после пятого включения перестала работать, снимаешь, стучишь торцом, опять хватает на одно включение. И так каждый раз.

Сделал фото, как светит твой фонарь( свет даже не смог обнаружить планшет). И фото обыкновенного фонаря за 500 рублей. Ничего не хочешь мне сказать?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Саныч, я кстати нашёл эту штуку про которую писал как то. Солнечная панель,2 аккумулятора,2 лампочки,не помню номинал, и куча всяких штекеров для зарядки.и типа 48 часов работает если от солнца один день зарядить.4500 стоит

1 минуту назад, с.тимурович сказал:

Саныч, я кстати нашёл эту штуку про которую писал как то. Солнечная панель,2 аккумулятора,2 лампочки,не помню номинал, и куча всяких штекеров для зарядки.и типа 48 часов работает если от солнца один день зарядить.4500 стоит

Покажи.

3 минуты назад, с.тимурович сказал:

Ага! Щас в 12 часов ночи,в магазин сбегаю  дверь сломаю!:lol:

:D, я думал ссылку покажешь

Только что, с.тимурович сказал:

Ссылки нет,маг есть!

Ладно, покупай, заряжай, протестируешь. :)

Речь же про УФ фонарь он не должен освещять у него задача другая,это раньше он был просто фонарь а теперь ультрафиолетовый с длинной 365нМ.10ватт

Им камни светить он для этого создавался. 

С кликом косяк дистанционно не могу сказать почему, с зарядкой новый могу послать. 

Бумажки в его свете вспыхивают? И даже не пробовать в глаза светить им. 

В фонаре 5 режимов мощный средний малый и две моргалки строб и сос. 

4 часа назад, большой сказал:

Речь же про УФ фонарь он не должен освещять у него задача другая,это раньше он был просто фонарь а теперь ультрафиолетовый с длинной 365нМ.10ватт

Им камни светить он для этого создавался. 

С кликом косяк дистанционно не могу сказать почему, с зарядкой новый могу послать. 

Бумажки в его свете вспыхивают? И даже не пробовать в глаза светить им. 

В фонаре 5 режимов мощный средний малый и две моргалки строб и сос. 

Большой, извини, прокосячил. Так долго шел, что я забыл, что он ультрофиолетовый. Я смотрю еще, что то странно все предметы светятся. Заглядывал раза два и в сам поток, хорошо, что мало смотрел. Кнопка в таком случае не столь важна, у этого фонаря другое предназначение. Испытывать вечером буду.

Испытал фонарь и разочарован. Очень большая мощность, но из за длинны волны365 нМ( нужна меньшая длинна волны), результаты хуже двух других фонарей с меньшей длинной волны и меньшей мощностью.

Настоящие испытания начнуться летом после паводка сплавом по косам просвятить разными фонарями, с разной частотой. Может он и покажет что то другое., что другие не смогут.

Я его испытывал мало, алмазики фиолетовым светятся, очень красиво рубин светится. 

И еще народ такой фонарь покупал для поиска янтаря.

Самый мощный режим не для частого использования фонарь прилично на нем греется, оптимальный средний режим. 

Можно снимать линзу, тогда получаем прямое свечение от диода без потерь в оптике. 

Саныч если на слет поедеш могу туда новый клик привезти или тот поченить.

В 10.02.2016 at 14:49, Петрович сказал:

можно по закону они не имеют права за изношенные сети считать потери я лет 6 назад арендовал цеха там тоже своя подстанция была и никаких потерь не платил

В таком потери поискать? 

IMG_20160301_135506.jpg