Перейти к содержанию

Фонари


большой

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Налобник почти 9W с зумом ,очень мощный греется прилично в мощном режиме я бы не стал его без присмотра оставлять в полной мощности, среднего в полнее достаточно есть еще строб режим,переключается кнопкой на АКБ блоке ,под 2*18650 защищённых ,линза стекло, диод XML T6.

Цена 14,5$

IMG_20150914_093138.jpg

IMG_20150914_093259.jpg

Большой, а ты чего ценами то пугал? Или это только начало?  Голый фонарь хороший начинается  от 5 т.р плюс аккум., плюс зарядное.

дело до акб и зарядок дойдет и прослезимся:D

Это остатки закупалось по многу и цена приятнее выходит, самый смак впереди.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дилетант, ты опять прав. Когда делал проводку электрик, то запитал с одного кабеля и освещение и на этом же кабеле запитано еще куча всего и теперь защиту на освещение не поставишь, свет с разных фаз. Я замерял напряжение, пробовал перекидыванием с одной фазы на другую, короче как смог выровнял, но если сейчас куплю светодиоды, то протяну отдельную проводку на него и сразу можно поставить защиту одну на все фонари.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Дилетант! У меня складвается впечатление что Вам часто бъют физиономию. ...

Что там у Вас складывается или раскладывается мне фиолетово.

УЗО по всем правилам игры - Устройство Защитного Отключения - дифференциальный трансформатор тока. Фаза и ноль (в случае 220 В) проходят через бублик и если ток в проводах отличается то происходит отключение. Напряжение в УЗО никак не меряется. Хоть 170 В. Хоть 270 В. УЗО не отключится. Никакие гармоники не смогут отключить УЗО. Только разница токов. Поэтому на УЗО и пишут разницу тока при которой происходит отключение - 30 мА (от поражения человека электротоком) и 300 мА для пожбезопасности.

И это очень режет слух.

Стабилизатор напряжения будет более правильно звучать.

....Когда делал проводку электрик, то запитал с одного кабеля и освещение и на этом же кабеле запитано еще куча всего и теперь защиту на освещение не поставишь, свет с разных фаз. Я замерял напряжение, пробовал перекидыванием с одной фазы на другую, короче как смог выровнял, но если сейчас куплю светодиоды, то протяну отдельную проводку на него и сразу можно поставить защиту одну на все фонари.

Нарисуй как есть и мне на почту. Длину линии и сечение кабеля. Сделаю расчеты и предложения и в ответку отправлю. Как минимум раздели щитки. Пусть питаются от одного кабеля но щитки отдельные. Давай лучше в личке.

....И все эти проблемы лечатся установкой УЗО - так мы называем фильтр сетевых помех ,фото вставлю позже.

У вас на картинке УЗИП. В узком кругу мы разберемся и поймем друг друга. Если вы выйдите с рекламой и там скажете что от перенапряжения защищает УЗО это будет большой минус. У вас УЗИП.

Надеюсь мы правильно понимаем друг друга.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Налобный рассеивает или пучок?  если пучок, то на сколько? С острогой.

Налобник регулируется зумом от точки до большой засветки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Dilettante  мы используем готовую схему и сами ее не производим, проверена после попадания молнии в столб с нашим фонарем и этой защитой, защита сгорела, а драйвер и светильник целы. Фотку не могу найти, там кабель до защиты превратился в кошачий хвост, так медь в нем распушило.

18.09.2015 в 21:02, Бормоглот сказал:

Мне нужен направленный луч -метра 3

рассеивание не подойдет

 

Еще раз фокусируется в точку, квадратного сечения. Могу завтра сфотать фокусировку, это характерно для всех зумовых фонарей.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну и про флагман 30ти ваттный фонарь, получаю сей фонарь из Китая 15ти ватным и полностью подвергаю его тюнингу. Корпус хорошего качества с хим-покрытием.

Вообще фонари с линзами имеют много потерь в этих самых линзах до 20 % и по началу всем нравятся линзованые зумовые фонарики ,а потом народ понимает что все эти зумы и линзы барахло в сравнении с приличным фонарем на отражателе и кварцевом стекле.

Диоды в родном варианте XML T6 цветовая температура 5200К (нейтральный белый) 3штуки  включены параллельно что не гуд для диодов в моем варианте все диоды включены последовательно ,могут стоять родные или я меняю на новейшие  XML-2 T6 цветовая температура 4200К ,когда в руках оба варианта разница ощутима.

Драйвер меняется ,новый имеет три режима ЯРКИЙ ,СРЕДНИЙ ,МАЛЫЙ (все эти моргалки науй не нужны),драйвер имеет терм-защиту при достижении 55градусов драйвер роняет мощность на 80%,драйвер и модуль с диодами заливается терм-проводящей силиконовой заливкой . На заказ можно установить драйвер с 5ю режимами яркости.

Клик ОМРОН доработан место контактов пропаян посеребрённым проводом для устранения лишних потерь.

Фонарь может работать от 3х или 2х АКБ 18650 защищённых и аккумуляторы лучше выбрать самой большой емкости и брендовые, такие токи для лития очень большие ,к примеру Китай акб просто дохнут на этом фонаре, включать фонари на 2х АКБ в мощный режим не рекомендую если очень хочется то можно но ненадолго ,самых приличных АКБ 3400мА. хватит примерно на 45минут в мощном режиме.

В аксессуарах дюралевая струбцина и выносной клик.IMG_20150914_094627.jpg

Фонари очень мощные дальний свет на автомобиле слабее ,если светонуть в глаза вызывает временную потерю зрения секунд на 15-20 так -как наш глаз сокращает сетчатку за пол секунды а восстанавливается за 1минуту , размер и вес фонаря могут использованы в качестве ударного оружия:D 

В новых проектах на этом корпусе будут 45ватный и 25 ватный на новейших диодах фирмы Крии серии XHP но это в будущем ,так-же могу изготовить на заказ 7ми и 9ти диодные соответственно 75и и 92х ватные на слете 9ти диодный был.

И главное цена с прежними XML T6 , 70$  на  XML-2 T6 , 79$

IMG_20150914_094923.jpgIMG_20150914_094838.jpg

IMG_20150804_154416.jpgРтIMG_20150914_191451.jpgIMG_20150914_191457.jpgIMG_20150914_191558.jpgIMG_20150914_191446.jpg

IMG_20150914_094559.jpg

DSCN9494.JPG

DSCN9495.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть на продажу слегка б/у фонарь пробег маленький три зарядки аккумуляторов мощность 30ватт.ценой 65$. Продает товарищ по причине замены на точно такой же но 45ватный.

АКБ в стоимость не входят, к стати сказать аккумуляторы Инти очень крутой бренд внутри Панасоник 3400мА и Японская плата защиты собраны в Кореи, если вам захочется их приобрести стоить будут 13$ за штуку ,новые 16$.

Из повреждений только маленькая царапина на крышке с кликом.

 

IMG_20150914_115059.jpg

IMG_20150914_190521.jpg

IMG_20150914_190532.jpg

IMG_20150914_190613.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Зарядки для литий-ионных аккумуляторов должны быть свои так как напряжение последних 3,7вольта.

Предложу зарядки универсальные знаменитые Nitecore Intellicharger i2 и Nitecore Intellicharger i4 хороши тем что заряжают любые форматы аккумуляторов которые входят в слот ,выбирает режим заряда само зарядное устройство переключать ничего не нужно. Также в аксессуарах есть кабель для подключения в прикуриватель.

На упаковки есть стикер подлинности с помощью смартфона можно проверить подлинность примеру на Али 99% клоны различий много качество пластика, на настоящих двигающийся контакт минуса ходит легко и мягко на клонах заедает и из 10 клонов дохнет 1.По этому только подлинник.

Цена:Nitecore Intellicharger i2    900руб.

          Nitecore Intellicharger i4   1350руб.

Также есть теже зарядки но с дисплеем , но в наличии их нет у меня под заказ будут любые.

IMG_20150914_095644.jpg

IMG_20150914_095815.jpg

IMG_20150914_095827.jpg

IMG_20150914_095847.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Следующее интеллектуальное зарядное устройство Opus BT-C3100 (version 2.1) Intelligent Li-ion/NiCd/NiMH battery charger ,заряжает, тестирует емкость АКБ ,есть режим восстановления аккумуляторов, имеет 4ре независимых канала.

Очень хорошая вещь в качестве домашней зарядной станции, в аксессуарах кабель для подключения через прикуриватель.

Цена на сие изделие 2800руб.

IMG_20150914_100052.jpg

IMG_20150914_100117.jpg

IMG_20150914_100124.jpg

IMG_20150914_101627.jpg

Opus BT-C3100.docx инструкция на руском

Ух чего-то притомился постараюсь вечером про Аккумуляторы отписаться. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На слёте пробовал флагман здоровый. С таким можно медведя насмерть ослепить, и если что потом добить фонарем по голове, весит он не мало. Световой лучь очень мощьный.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...