Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

Быть может пока сейчас земля мёрзлая и корни не потянет и не поставит -резануть стволы , спил постареет за зиму -норм ?

• Ответы 9,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Картинки

• Пользователь
7 минут назад, Guick написал:

250 рублей платишь в лесничество и дают квитанцию ,можно год возить сухостой.

Это не прокатит.

Сейчас весь лес в аренде у арендаторов, и никакой лесхоз не имеет права выдавать бумагу на сухостой, бурелом и валежник с арендованного участка. В свою очередь - арендаторы в свой карман тоже не полезут, так как на дровах населению имеют большие прибыли - а если тебе дадут бумагу - значит минимум один их потенциальный клиент не купит у арендаторов машину дров - значит минус 5 - 8 тысяч рублей потерянной прибыли. Это понимают все - и арендаторы и Путин.

Валежник - мертвое дерево лежащее на земле.

По вертовалу все зависит от породы древесины. Если корни выдраны с комом земли - то стоит определить - какая порода.

Сосна, лиственница, ель и пихта - ветровал - можно сразу называть мертвой древесиной. Поросль от этих деревьев не идет и приплода нет.

Берез и, осина - даже поваленные вертом, или обломанные - могут дать поросль от ствола - поэтому - считать их мертвыми - нельзя - особенно - березу - второе название березы - плакучая ива, а ива как известно - даже от живой веточки прирастает, дает корни и развивается.

Поэтому - самое надежное - это хвойные деревья - чем я и занимался, и именно с валежника поднимался. Лесникам и ментам это занятие очень не нравилось - но докопаться до меня не могли - ствол мертвый и на земле.

Хвойные лучше пилить по 4,10 или 6,10 метров и вывозить на пилораму - можно и кругляком продать, а можно и на доски распилить и дальше по назначению - продать или себе. Дрова получаются хорошие только из лиственницы - сухая горит очень жарко - чугунные колосники прогорают очень быстро.

На дрова лучше сухую березу - которая лежит не на земле, а на чем нибудь подвешена - желательно - кора облупилась - тут тоже не докапаются.

Обычно - стоящие пилят заранее. Кто пилил - знать не знаю - ведать не ведаю. Подсохла - можно и забрать.

Ну а если свежье - можно и свежье - но обязательно - от пенька делают дополнительный спил - как можно ближе к земле и этот самый чурбачек колят на щепу или сжигают, а так же после такой санитарии обязательно снимают цепь и качественно прятают. По цепи и по спилу с пенька легко доказать что пилили именно санитары леса - по срезу - определяется какой цепочкой, а по спилу с пенька - соответствие рисунка на чурбаке в машине.

• Маэстро
4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Сейчас весь лес в аренде у арендаторов

жуйни не неси и людей в блуду не вводи а,если покупаешь деляну,одна песня,сан рубка другая,так что всё в кучу не собирай,а в алежник к ним отношения не имеет

• Отлично 1
  • Пользователь
2 минуты назад, bongo bazilio написал:

жуйни не неси и людей в блуду не вводи а,если покупаешь деляну

А деляну ты у кого покупаешь????

Сказал А - говори и Б

Ты даже и знать не будешь - что под одной крышей в лесничестве, или в лесхозе сидят одни и те же люди - которые называют себя лесниками и в то же время являются арендаторами.

Лес отводится по следующей схеме.

Областной лесхоз скидывает в городской лесхоз """"план"""" по вырубки лесов. ВЕСЬ лес в аренде - и арендаторы выкупают у лесхоза эти самые стволы - по цене - примерно 350 - 500 рублей за куб на корню - это по хвое, по листве - дешевле. Затем эти арендаторы смотрят - просчитывают - какую деляну им выгодно спилить самим, а какую продать на сторону - и продают уже по 2000 - 2500 - 3000 рублей за куб на корню - разницу видишь в цене?

Ты думаешь что ты покупаешь деляну у государства - из первых рук??? - очень сильно ошибаешься. Ты покупаешь деляну у арендаторов - перекупов. Из первых рук лес отводится через горисполком с кучей справок и подписей на ремонт своего дома, или надворных построек, или в случае пожара - для строительства нового дома. Но много там не выписывают - на ремонт - 10 - 20 кубов - через 5 лет, на новый дом - 30 - 50 кубов. По цене - 350 - 500 за куб. С бумагами - набегаешься от души, и не факт, что при распределении """"""плана""""" на тебя хватит леса, а если хватит - то не факт что ты получишь то что хочешь - могут и морковник выделить, а могут и натурально жердей - толше 12 см, и могут выделить в таком районе - куда только вертолетом можно попасть - сам откажешся.

Лесом я не один год занимался, и был Усан Бен Ладеном в этом деле - единственным - ни разу ни привлеченным к ответственности - как сквозь пальцы проходил. Так что все эти законы лесхозовские изучал не по книгам - а от академика - инженера по охране леса и подтверждал все это на практике.

Если рассказать - какие делали на меня облавы, и какие премии обещали - только за одно фото на котором я с пилой валю ствол - удивляться и смеяться - долго будешь.

• Отлично 1
  • Маэстро
1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А деляну ты у кого покупаешь????

Сказал А - говори и Б

Ты даже и знать не будешь - что под одной крышей в лесничестве, или в лесхозе сидят одни и те же люди - которые называют себя лесниками и в то же время являются арендаторами.

Лес отводится по следующей схеме.

Областной лесхоз скидывает в городской лесхоз """"план"""" по вырубки лесов. ВЕСЬ лес в аренде - и арендаторы выкупают у лесхоза эти самые стволы - по цене - примерно 350 - 500 рублей за куб на корню - это по хвое, по листве - дешевле. Затем эти арендаторы смотрят - просчитывают - какую деляну им выгодно спилить самим, а какую продать на сторону - и продают уже по 2000 - 2500 - 3000 рублей за куб на корню - разницу видишь в цене?

Ты думаешь что ты покупаешь деляну у государства - из первых рук??? - очень сильно ошибаешься. Ты покупаешь деляну у арендаторов - перекупов. Из первых рук лес отводится через горисполком с кучей справок и подписей на ремонт своего дома, или надворных построек, или в случае пожара - для строительства нового дома. Но много там не выписывают - на ремонт - 10 - 20 кубов - через 5 лет, на новый дом - 30 - 50 кубов. По цене - 350 - 500 за куб. С бумагами - набегаешься от души, и не факт, что при распределении """"""плана""""" на тебя хватит леса, а если хватит - то не факт что ты получишь то что хочешь - могут и морковник выделить, а могут и натурально жердей - толше 12 см, и могут выделить в таком районе - куда только вертолетом можно попасть - сам откажешся.

че ты несешь блаженный:lol:ты в лохматых 90-х видать лесом занимался,дрова и валежник выписываешь так,на одно лицо можно взять 20 куб. дровяного леса в год,валежник -разрешение на год,по остальным вопросам проводятся аукциона,не понти там давай,гуру эльф мля,ловили его,да не поймали,нужен бы был давно б за сраку и в каталажку,садят даже памятник,один ты бэтмен:lol:

• Пользователь

дрова и валежник выписываешь так,на одно лицо можно взять 20 куб. дровяного леса в год,валежник -разрешение на год

Видать мы с тобой в разных республиках живем.

Я пишу про Урал - не знаю как у Вас. Я в Челябинской области, Чаплин - сосед - в Свердловской - но законы - одинаковые.

На дрова - что бы по гос цене - тоже через администрацию - приносишь ордер на дом - считают квадраты, кубатуру - и выписывают по нормативу - если положено в год тебе 8 кубов - то 10 кубов тебе никто не выпишет - именно - дровяной древесины - у нас береза и осина. А если хочешь пожарче - покупай у ипэшников.

В Сибири и на ДВ - другие законы - там и леса побольше.

А теперь - если не секрет - в каком краю проживаешь и - напиши почем ты покупал деляну - делового - по хвое и дровяного по листве - от этого и разговор вести будем.

У нас на сегодня цены - хвоя деловая 2500 - 3000 на корню за куб.

Дрова - машина у Ипэшников от 7 т.р 

• Маэстро
9 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Чаплин - сосед

Честно признаюсь ,я живу в съёмной хате и меня отапливает ТЭЦ , но мне очень нужны те деревья сваленные ветром  рядом с ямой :lol:,на облагораживание ямы :lol:

• Насмешил 1
  • Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

тоже через администрацию

администрация даёт выписку,что в доме в наличии печное отопление,с этой ксивкой ты идешь в лесничество,где в месте с лесником вы идете или едите в лес,для отвода твоих 20 кубов,никто никогда не ходит и не меряет крвадратные метры,по деловому лесу ценник почти такой жес ХМАО я,весь форум уже давно понял что я Вова Сибирь,дровяная древесина,это любрй лес подлежащей санрубке,то бишь больной,заболоченный или горельник,вот ты свисток Андрюха,за лес можешь мне не впаривать,первый год только отошёл и не работаю

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

еще лучше - перехватить на орбитах пару баллистических ракет с ядреными боеголовками - и диктовать свои условия всем кому захочешь.

вот ты реально тип со своим оркестром в голове:ph34r::lol::lol::lol:

• Спасибо! 1
  • Пользователь

,вот ты свисток

А я как и Чаплин - в квартире проживаю, и отапливает меня Путин :D

Хочешь заработать 10 т.р - приезжай и выпиши мне на целый год 20 кубов хвои - буреломной по 500 рублей за куб и разрешение на валеж - на год :D - за дровишки я разумеется сам рассчитаюсь :D

Я по этой бумаге за зиму смогу полляма сделать :D - с 20ти кубов.

Только в том и беда - что городской лесхоз - он же и арендатор - вот в чем фишка - и свое они не отпустят и не отдадут - у них можно только украсть. Много леса взяли сторонние арендаторы в аренду - а что не взяли - лесхоз организовал ООО и все остатки подмял под себя. 

У Вас еще леса хватает - а у нас - Казахстан 400 км - отличного асфальта - казахи скупают все - даже сами грузят. Вот такая тут лесная криминальная обстановка.

Сам лесхоз - поджоги устраивает - чтоб деловой лес перевести в гарельник - и без всякого """"плана"""" выхлестать сотни - тысячи гектар. Могу скин сделать - пустыня получается - как в Казахстане.

• Маэстро
Только что, ЗОЛОТАТЬ написал:

А я как и Чаплин - в квартире проживаю, и отапливает меня Путин :D

с тобой вести диалог,что против ветра ссать,толку то,я тебе говорю последний раз,какой на участке стоит лес,тот тебе и тычкуют в дрова!!!!!!!!а не бегают и не тычкуют березу отдельно,а остальной типа дальше пусть стоит,если в дровяной делянке в наличии и деловой и лиственный,уходит по кубажу весь в дрова,ферштейн мля??????

4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Я по этой бумаге за зиму смогу полляма сделать :D - с 20ти кубов.

какие пол ляма???Андрюша,делянку по краям отёсывают,дальше залезешь,почки продашь на штрафы,что в деловой делянке ты обязан убрать так же и дровяной лес!!!!пол ляма он сделает,ты там бухаешь чтоль?

• Спасибо! 1
  • Пользователь

если в дровяной делянке в наличии и деловой и лиственный,уходит по кубажу весь в дрова,ферштейн

Я же говорю тебе - что мы в разных государствах живем :D

У нас если в """"план"""" попала площадь - а там и сосна и береза - то арендаторы делают хитро - они или сами выхлестывают всю сосну - соответственно бесплатно - они же хозяева - или продают только сосну - в виде деляны - типа - санитарная порубка. Сосну вырубили - всю поголовно - осталась береза - вот тут они отводят березу на дрова. Понял какая тут мафия лесная и продуманная работает :D

Видимо до таких ухищрений ваши лесные братья еще не доперли :D

Срочно организовывай ООО """"ЛЕС РОГА и КОПЫТА"""" - я научу тебя в лесных делах рулить - сразу про желтые опилки забудешь :D

И сбыт организую, и обнал и все дела :D

• Маэстро

Срочно организовывай ООО """"ЛЕС РОГА и КОПЫТА"""" - я научу тебя в лесных делах рулить - сразу про желтые опилки забудешь :D

И сбыт организую, и обнал и все дела :D

нах надо,задолбал меня этот лес,едь сюда да и шевелись-поворачивайся,учить он меня собрался:lol:где вы учились я там преподовал,так что стройте сами дальше монстров,изобретайте летающие тарелки,коврики,че вы там еще пытаетесь народу впарить,а мы уж сами разберемсу шо нам ближе к рукам.

у меня ещё один вопрос к Золотарю,вы с Демантоидом случайно не родственники?

• Пользователь

С Йетти мы не родня.

Зато тебе вопрос на засыпку.

Разрешает ли рыбинспекция ВАм отлавливать ценные породы рыб сетями - осетра, тайменя, нельму, сига?

• Маэстро

С Йетти мы не родня.

Зато тебе вопрос на засыпку.

Разрешает ли рыбинспекция ВАм отлавливать ценные породы рыб сетями - осетра, тайменя, нельму, сига?

по лицензии,с рядом условий,конечно

• Пользователь

по лицензии,с рядом условий,конечно

Тогда подробнее - как получить такую лицензию?

• Маэстро

Тогда подробнее - как получить такую лицензию?

осенью,в августе приезжай,покупай,рыбачь или ты чё то другое хотел услышать,чтоб я тебе это как квест расписал:lol:

вашего уральского брата тут хоть отбавляй,голод всех гонит за рыбой,так что мы это здесь прекрасно понимаем,но борзеть не даём,приезжай да и рыбачь))))

• Маэстро
8 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

как получить такую лицензию?

Золотарь, наверное хочешь сказать что , там такие же игры как с лесом ?

• Пользователь

Есть постановление правительства - поищи в инете - вдруг - найдешь, но такие законы хранятся под сукном в высоких кабинетах, и нам смертным в руки ни ни - нельзя.

Там сказано. Для КОРЕННОГО населения Крайнего Севера, Севера и приравненных к ним территорий - РАЗРЕШАЕТСЯ отлов особо ценных пород рыб сетями без оформления лицензии - только для пропитания своих семей.

Понял в чем суть?

Если найдешь - копируй полностью - и вози с собой и свой паспорт - и ни один рыбинспектор тебе не страшен. Вот такие чудеса у нас в России существуют.

Ну а не найдешь - обращайся - помогу :D

• Слеза прошибла 1
  • Маэстро

Есть лес неучтенный ни где. Это на болотах островки. Технику туда не загнать поэтому и не учтен. Многие рубят его свободно на дрова. Мне об этом глава одного из районов говорил. И сам он там же дрова берет.

• Понравилось 1
  • Маэстро
3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Если найдешь - копируй полностью - и вози с собой и свой паспорт - и ни один рыбинспектор тебе не страшен. Вот такие чудеса у нас в России существуют.

:lol:Америку открыл:lol:Андрей не считай всех остальных глупее себя,это уже давно всё съели и в природу вернули,есть ещё окружные законы,которые регулируют на местном уровне федеральные законы,то есть по реалиям данной местности бывают дополнения

• Пользователь
1 минуту назад, bongo bazilio написал:

то есть по реалиям данной местности бывают дополнения

Я не спорю - но местные законы не могут противоречить федеральным законам.

И если тебе как корешку федеральным законом разрешено поймать допустим 100 кг осетра за год на твою семью - то местные не имеют права тебя в этом ограничить, и тем более брать с тебя денег за лицензию. Хотя контролировать - имеют право.

Ты скопируй федеральный закон - и изучи повнимательнее - дыра там просто огромная.

• Маэстро
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Для КОРЕННОГО населения

Малые народности, ты то к ним ни какого отношения не имеешь, где б не проживал. ;)

• Пользователь
17 часов назад, Бормоглот написал:

Малые народности, ты то к ним ни какого отношения не имеешь

Да я вообще прямой потомок Чин Гис Хана :D

Меня вся Тува и Монголия за своего принимают - за царя - батюшку :D

• Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Да я вообще прямой потомок Чин Гис Хана :D

Меня вся Тува и Монголия за своего принимают - за царя - батюшку :D

падрэ

ну или дьячок,но не царь,сто пудово:lol:

• Насмешил 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...