Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

А вообще все эти новые тазики- это разводилово на возросшей цене на металл. На золотой лихорадке на Клондайке заработали только носильщики и лодочники-перевозчики. Про девиц с низкой социальной ответственностью я даже не говорю.

5 минут назад, с.тимурович сказал:

Че за крышки?

Это скорее заглушки в торцы ал. профилей. Просто я сам всю эту кухню прошел от чертежей пресс-формы до готовой продукции. Ничего там сложного нет, просто надо как то заработать на этом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
48 минут назад, Dilettante сказал:

А можно просто пояснить, без ...

Поясни техпроцесс изготовления лотков, который будет стоить копейки.

Закажи у фрезировщика стальную пресформу, и используй вакуумное пресование.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хрень это полная, а не идея с производством новых тазиков. Их вон , пруд пруди; и прямоугольные и осмиугольные,  и т.д.  И все эти идеи - типа БСЛ (большая самокопающая лопата) 

Ссылка на комментарий

Крышечки это хорошо. Сколько диаметр крышечки? 10-20 см. Может крышечка быть деформированной. Слегка искривленной. Конечно может. Лоток должен быть ровным иначе его не купят. Хотя многие из здесь присутствующих прекрасно отмоют шлих на лотке с винтом. Новичок не купит. Да еще по цене порядка 1000 рублей. Самоделка для диаметра 400 мм. Очень сильно сомневаюсь в рентабельности. При глубине лотка в 50 мм прессформа будет как минимум 100 мм толщиной и размером 500 на 500 мм. Это порядка 150 кг. Такую надо открыть-закрыть вручную. Нагреть, а затем остудить. Неравномерный нагрев и вакуум не поможет. Если рабочие части хромом не покрыть то брака будет более чем. Считаю, что идея не рабочая для крупных изделий.

А литьевые машины у большинства владельцев для изделий малых размеров. Типоразмеров ведь много.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

2Dilettante. В технической части этой темы вы точно дилетант. Извините, если что. Допуск искривления у крышечек ( у которых есть ещё 4 ножки) +/- 0,1 мм на 30 мм. Как это может повлиять на тазик с D 14-16" в кт. нагрузили 5 кг. песка с камнями и кт. не может не деформироваться на какую то величину под этой нагрузкой. Это же ведь полипропилен, он относительно гибкий. Вы, что его в руках не держали никогда?!

" А литьевые машины у большинства владельцев для изделий малых размеров. Типоразмеров ведь много." Вот про это лучше вообще не говорить. Все манекены для магазинов одежды льют у нас. Думаю, что даже детские больше любого тазика. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ручей сказал:

2Dilettante. В технической части этой темы вы точно дилетант. ........Все манекены для магазинов одежды льют у нас. ....

Думаю в понедельник сможете озвучить стоимость по которой они возьмутся отлить тазики. Скорее всего они скажут, что у них нет такого оборудования. Потому как манекены выдувают на экструзионно выдувной машине. Как п/э бутылки. А тазики на литьевых машинах делают. Абсолютно разные машины.

Ссылка на комментарий
1 час назад, С Художник сказал:

А зачем Вам тазик профилированный, ведь простым тазиком всё прекрасно отмывается. Чёрный цвет только дефицит.   :wacko:

Да вот просто , познавательно , в деревню переехал , не знал с какой стороны к бензопиле подойти , сейчас могу скульптуру изваять . Про тазики - на разновес и разнообразие стоят , пытаюсь найти по себе . А помпой в простое фекалии качаю из бочки 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 минут назад, Ручей сказал:

Все манекены для магазинов одежды льют у нас

Интересно сколько будут стоить понтоны пластиковые длинной3,5 метра и радиусом см50-60,можно круглые,квадратные,прямоугольные. Интересно дешевли надувных или нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, Dilettante сказал:

 Потому как манекены выдувают на экструзионно выдувной машине. Как п/э бутылки.

Опять мимо. Льются также из двух половинок. С конструктором разбирали эту пресс-форму, сделанную в Китае. Может в Москве их выдувают, не буду спорить...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа.У меня вопрос к старейшинам.Пару дней назад смотрел Золото Юкона.Там интересный концентратор,я таких раньше не видел.Потом увидел такой же в Золотой лихорадке.Раньше они пользовались отсадочными машинами,вибростолами,а сейчас только этим.Простой шлюз,без рифлей,мха и прочей застилки.Абсолютно гладкая поверхность,в ней просверлены довольно широкие,глухие отверстия.Отверстия расположены рядами,между рядами отверстий-поперечные,довольно глубокие канавки.Скорость потока,если оценивать визуально,довольно большая.Так вот,они пропускают концентрат через него,и металл ложится и в отверстия и в канавки,шлих и пустая порода смываются полностью.Может кто пользовался такой штуковиной или у кого есть информация из инета-буду благодарен.А насчет лотков-по моему у нас это пока экономически не целесообразно.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...