Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Пользователь
30 минут назад, Бормоглот написал:

У нас только один банкир

Кто такой, почему не знаю?

Сбер - безработным не дает, а свою свободу я за копейки продавать не собираюсь.

3 часа назад, Чаплин написал:

.а пока надо рыть до плота

Если башня набекрень, и извилин не хватает, то можно не только до плота - можно и до Америки шурфик прокопать :D Кирка с лопатой рулят. Правда с километров 10 кайла не потребуется - рыхляк пойдет, и температура градусов под 200.

Золото - струю отыскать довольно легко - и не обязательно она будет на плотике в самом мизком месте распадка. Надо знать механизм отложения россыпи - а все карты - это просто подсказка что в этом районе есть металл, а значит есть и богатая струя - возможно - не учтенная геологами и дедами.

Хотите познать эту простую науку - значит в другую тему шагом марш :D а то Бормоглот здесь все похерет :D.

• Отлично 1
  • Ответы 9,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро
7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

в самом мизком месте распадка. Надо знать механизм отложения россыпи

Всё правильно надо знать как и куда свалило распадок ,постепенно приближаясь к местам скопления тяжёлого а это не обязательно струи ....

Пока не перелопатишь ну или на край не разбуришь участок и не выучишь рельеф коренных -с одного шурфа не понять куда его стягивало , накрыто метрами наносного и т.п.

• Пользователь
2 часа назад, Чаплин написал:

Пока не перелопатишь ну или на край не разбуришь участок и не выучишь рельеф коренных

Даже обнаружив самое низкое место на плотике - не факт что там будет жила. Жила может оказаться на склоне много выше. Здесь надо учитывать направление лога, а так же возможные провалы плотика. Тектонические плиты гуляют - где то идет подьем, где то опускание коренных пород, даже целиком горы могут уйти в болото - под воду, соответственно в логу самое низкое место на коренных породах может тоже переместица, при этом россыпь останется там где была. А деды как правило рыхлили переотложенные россыпи - или верховые - на глубинах 3 - 5 метров и глину, а так же рыбью чешую из камня считали плотиком. Основная - самая жирная россыпь будет значительно глубже, и как правило в стороне - на современном спуске с горы, или на косогоре.

• Пользователь
21 час назад, СВерЧеК написал:

шабашка есть, зайди в раздел Химия

Я лучше у костерка свежим воздухом подышу, и положительной энергией подзаряжусь :D А Вы там сами с усами травитесь кислотами и щелочами, парами от серебряной водички :D к добру это не приводит. У одного из любителей кислоты крышу съело в гараже, и соседи передохли :D - что у Вас произойдет - интересно будет понаблюдать.

Я несколько лет на оборонном заводе в закрытом цехе отработал, казалось бы безобидную батарейку Крона выпускали - зато в цехе через полгода новые стекла матовыми становились - в общем мне хватило этих запахов, жалею что раньше не уволился. До пенсии там никто не дорабатывает. Вот Вам и химия безобидная. Неужели Вам весового металлолома мало???

• Спасибо! 1
  • Маэстро
2 минуты назад, ziatkoff написал:

Золотарь , ты один  шурф не копай , опасно ,  надо 3 человека ,

3-х мало, он им головы задурит, 5 как минимум надо, да еще за ногу цепью с колесу от Краза приковать.

• Маэстро
52 минуты назад, ziatkoff написал:

Алексей в Австралию , не поедем , ттам крородилы , В Ном беренгово море , намоем по пудику , и к Капасеву  на снегоходах , 

Боюсь он будет отстреливаться, 

• Маэстро

Карельчанин замолчал, тенденция однако :)

• Маэстро

там в карелии мест не оббегать , я даже один раз чуть не проболтался , под настроение , мужики моют , но не так много , до 5 грамм , лопатой ,

• Маэстро
2 минуты назад, ziatkoff написал:

лопатой

Во во, лопатой, то поди лопари местные, там все местами, но вепсы в плен взять могут

• Маэстро

Что же за амонит к нам заходит? или амонат? нее- анонист, тоже нет, -аноним. А че боимся? :rolleyes:

• Пользователь
14 часов назад, ziatkoff написал:

Золотарь , ты один  шурф не копай , опасно ,  надо 3 человека ,

В команду записаться хочешь? В декабре поехали всем гамузом шурфы копать?.У Славяна Газель арендуем - она у него с печкой, и весь шмурдяк помещается. Кто еще желает - слет провести на ручейках Северо Енисейского района?

• Пользователь
В 26.11.2019 в 22:58, Андрей888 написал:

Все это ЧУШ полная!!! не ведитесь !!! нас также причесали на карты 40-50-60 годов .на якобы их нее шурфы (геологов)даже показали! на лютое содержание! и че пробил дудки до 8 метров по глине ( синюге вонючая)ставили приточку и до плотика таки не дошли! а по их отчетам до трех метров и струя пошла:-)))

Тезка - это не чушь.

Синяя глина - это результат разложения серпантенитов - это вторичная горная порода, которая получается из гранитов при длительном воздействии высокой температуры. А граниты - это то что нам надо - они несут металл. То что появились серпантиниты - говорит о том что у тебя на точке была в древности вулканическая деятельность - граниты перерождались в серпантиниты, которые в конечном итоге разложились в синею глину, которая сползала вниз. Синею глину надо мыть обязательно - в ней всегда присутствует рыжий металл - а Вы возможно эту синюгу в отвал свалили - поэтому струю и не определили. Она есть - да только глину мыть никто не хочет - особенно глину, а синюгу - тем более. Моется она отвратительно. Самое лучшее - синею глину мыть на мелких сетках. На 3 - 4 метра - это переотложенная, или верховая россыпь. Она может быть в виде пласта толщиной 50 см и шириной - во всю ширину лога. А вот самая богатая -  первичная россыпь - будет на плотике, и шириной она может быть не шире чем 5 метров, толщиной до 1,5 - 2 метра - и не обязательно в самой нижней точке плотика - как правило она будет на косогоре - от ложка на запад.

И кто Вам сказал что глубина до плотика будет 8 метров? До плотика может оказаться и 10 и 12 и 14 и более метров. Взгляни на 32 скважину - 13 метров до плотика и + 1 метр в плотик. Так что мало Вы еще копали. А если хотя бы одна горка имеет приличную крутизну склона - то и 20 метров может перевалить - типа если там разлом.

16062015277.jpg.82f4f24818698232e6436fb6938a2209.jpg

• Маэстро
10 часов назад, ziatkoff написал:

на форуме ,  собрались одни западосеверяне )

А ты каких будете?

В 27.11.2019 в 09:50, ЗОЛОТАТЬ написал:

любой

Хе ра се! Как я Толе здоровья пожелал, так недопонимание, а как фригидный- так восторг. Непонятно :)

• Пользователь
4 часа назад, Бормоглот написал:

Хе ра се!

Долго до тебя доходило :D прям как до утки :D

• Маэстро
6 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

серпантинит

Не обязательно ,что в самой глине будет металл видимый ,он возможно  выщелачивался и перенёсся растворами х.з куда ,а может и на плоту выпал или у ближайшего родника (ключа) , состав которого повлиял на осаждение ,а может и не повлиял .

image.png.c11fda66a2594edc5d764c7fee9d5f7b.png

• Маэстро

В свободное время курочу рабочие электро двигателя, на медь.

Алюминий типа трубки листики уголок уже сдал.

Редуктора уже почти все вывез на лом.

Куда катимся.  :unsure:

Год назад если бы мне сказали что я этим буду заниматься, не поверил бы .:blink:

• Понравилось 1
  • Маэстро
2 минуты назад, Андрей5 написал:

будем жить как в блокадном Ленинграде

Не совсем так, всё наладиться, ну и спрашивать будут конечно.

Не то что бы,  я этим занят что бы желудок набить. 

Были хуже времена. Я это барахло не трогал.

Тут решил профиль работы сменить, по стране прокатится, где-то остановиться возможно по-работать. 

Но самое проблемное в моём желании оказался мой шмурдяк, моё так сказать барахло.  

Теперь борюсь с этой проблемой, думаю к концу января разберусь. 

Спасибо всем кто ко мне уже приезжал,  что то  приобрёл, что то получил в подарок.

Продолжение следует.

• Маэстро
1 час назад, С Художник написал:

по стране прокатится, где-то остановиться возможно по-работать. 

Чипировать тебя в таком случае надо, знакомый тоже так смысл жизни искал и судьбу, где нравилось- останавливался работал, 6 лет ни слуху ни духу, и мать не знает.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...