Перейти к содержанию

Скруббер бутара.строим сами,советуем,подсказываем,делимся опытом...


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Есть еще труба на ось из нержавейки - 25 х 20 - как раз по валу редуктора и стенка 2,5 мм - то есть крепкая, хромистая - такую точно не сломать и не изотрешь.

Приезжай - отдам - но - БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ НА СТОРОНУ - только для нашего совместного пользования - соберешь - поработаем вместе - место есть козырное. - дедовская мойка - эфеля 1000 кубов, крупнее голубинного яйца камней нет - через ежик - не годится - подзаилило - нужен только скубер. Килушник там точно лежит - это если 1 грамм с куба - но там значительно больше. В этом году проверил - работать можно - держу точку как НЗ

Сетку надо ставить не крупнее 1,5 х 1,5 мм - длина сеющего става - не более половины длины одного баллона.

Можешь Николая Зятькова пригласить в команду - совместно с Лехой Бормоглотом - они тебе все комплектующие купят - ты быстренько при них сваришь - и все ко мне - координаты разошлем всем желающим - и сделаем маленький слет по обмену опытом. Воды там много - место высокое, металлолома - всем хватит - можно и сосками поработать.

Чаплина персонально пригласим - хорош ему на печки спину лечить - пусть бока на яме разминает - больше пользы будет.

А Бормоглоту партийную задачу поставим - пригласить дойную коровенку :D - глядишь сообща и на эску раскрутим и на лицензию.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
3 часа назад, Бормоглот сказал:

Ты ж писал, что всем затарился.

Не хватает полноповоротной эски - новенькой иномарки на колесном ходу - не откажусь и от гусянки. И не хватает промприбора для эски. Чтоб все как у взрослых дядек - выехал на денек - хапнул килушник - съехал на недельку пузо погреть - снова - как в разведку - вылазку на денек - другой - еще килушник - а лучше пару - и снова в городе ментам глаза мозолишь. А когда кто стуканет - так мусора сами скажут - ложь это и клевета - мы его постоянно в городе видим. Вот как надо работать. 

Ты коровенку не заныкивай.

Ссылка на комментарий

ПРОМ ПРИБОР B3 | BUGAENKO-TEC (КОНЦЕПТ)

Сетка 5*5*2 мм.

Вес 111 кг. вместе с поддоном. (думаем, рассчитываем, как облегчить без вреда..) 

Двигатель 0,55 кВт. IP55 (специфика задачи.. мощности более чем..) 

ПРОМ ПРИБОР B3 | BUGAENKO-TEC | СКРУББЕР - БУТАРА

ПРОМ ПРИБОР B3 | BUGAENKO-TEC | СКРУББЕР - БУТАРА

ПРОМ ПРИБОР B3 | BUGAENKO-TEC | СКРУББЕР - БУТАРА

ПРОМ ПРИБОР B3 | BUGAENKO-TEC | СКРУББЕР - БУТАРА

ПРОМ ПРИБОР B3 | BUGAENKO-TEC | СКРУББЕР - БУТАРА

415.jpg.4a83583b874b603ff1e5f8efe887dae2.jpg

ПРОМ ПРИБОР B3 | BUGAENKO-TEC | СКРУББЕР - БУТАРА

 

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Евгений - где испытывать будем?

Если нет местечка - то у меня таких мест несколько. Генератор на 380 я найду. Можно даже небольшой слет организовать. Заодно - каждый попробует - и каждый выскажет свое мнение о всех плюсах и разумеется о косяках. Если окажется без косяков и машинка отобьет свою стоимость примерно за неделю - максимум дней за 10 - то бабло получишь сразу - прямо на точке - не отходя от кассы. Ну а если косяки начнутся в виде техобслуживания - там болтик подкрутить, там трещина пошла - заварить, сетка вдруг нежданно порвалась, рукав кирпичем пробили, хомут сорвало, колеса отлетели, камень под цепь попал и редуктор долго жить велел - тогда сам понимаешь - касса на замке - и денег нет - но Вы держитесь.

Из косяков - причем очень серьезных - для слива пульпы делай поворотный отвод. Под машинку шлюз не поставишь - это проверено - а на такой слив - пульповод не оденешь - потому что пульповод не загнуть. Или у тебя какие то хитрости имеются.

Для чего в бункере поворотный грохот? Если его использовать - то кирпичи потом в ручную выкидывать? - или кирпичи обмылись - лопатой отодвинул - грохот повернул на верх - и кирпичи сгреб лопатой. Если я технологию понял правильно - то это реально гемор.

И еще косяк огромный - пишу как энергетик - а значит - электрик. Работать приходится в сапогах, иногда и по колено в воде - как правило - потный. Иногда и под дождем - по классификации помещений - а точнее - мест работы - получается - ОСОБО ОПАСНОЕ - применять напряжение разрешается не более 36 вольт  - ты хоть ПУЭ изучи ( Правила Устройства Электроустановок ) - ты прикидываешь что произойдет - если движок за ночь отпотеет и изоляция станет близка к нулю? - хорошо если движок фыркнет - а если кто из старателей голыми руками кирпич начнет вытаскивать. Видимо тебя ни разу электроудочкой в отпотевших сапогах не шарахало :D И не важно что движок маломощный - напруга там 380 В - или прикажешь 3х фазное УЗО ставить - опять расход на комплектующие.

Электропривод старателям не интересен - нам бензинку подавай - а то получается еще и генератор 3х фазный нужно прикупить + кормить его бензом + кабель + УЗО, и КПД такой установки уже 50%.

Сетка 5 х 5 мм - это лишку - проверено не только мной - максимум можно использовать 2,5 х 2,5 мм - у нас не только самородков - у нас клопов нет. Машинка предназначена как я понимаю для дедовских эфелей и для речнины. Самородки погоды не делают - нам интересен песочек и пыльца. А в самородки можно и клюшкой поиграться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

дуй ко мне

Андрюша, сало кончилось, чтоб пятки смазать. :)  Старики строили, строили, пришел Золотарь и все порушил ;) 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...