Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

Да посмотри ты ссылку! И все тут же поймёшь! Мне установка пока встала 5 рублей ну ещё 10 на механику......задача - разделение по проводимости.... Ну и чуть химии

Лет пять назад я говорил о растворимости жёлтого в меркаптанах ...проверено растворяется.... Ну это на любителя

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, Roman сказал:

А гравитацией такое не поделить....у меня вообще тут пыль

Это все пески со шлюза отбиваются через сито 0,5 мм - что крупнее - то на фото - таких блох от общего веса не более 1% - все остальное - как у тебя. Плавающего порядка 10% - когда воздуха хапнут. Этих блох можно и концом ножа выклевать - не так и много. Некоторые блохи к магниту прилипают - то есть в рубашке.

Но я имею в виду - как из магнетита и хромита добыть шоколад.

Ну и ссыль поставь еще раз. 

Ссылка на комментарий

Я говорил - химией содрать рубашку. А по этой технологии нужна сушилка для песка...мы сделали

10 %.....блин....меня там нет!)))))

Сколько кубов примерно в день переработки?

Ссылка на комментарий

Ясно....кое кто пошел собирать комплектацию)))) У нас печь на дизельной горелке для обезвреживания отходов . При длине 4 метра и диаметре 0,7 м. Сушит от 1,5 тонн в час сырого ила а по песку засыпали влажный ссыпается горячий сухой....без остановок

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
36 минут назад, Roman сказал:

10 %.....блин....меня там нет!)))))

Сколько там магнетита - столько не приснится даже в кошмарном сне :D От 10 до 20% от общего объема :D А количество камазов, фур и паровозиков зависит от жадности желающих. В день магнетита через мой шлюз проходит - тоннами - хотя я работаю одной помпой - ручей становится - как дорогу шлаком засыпали очень толстым слоем. Все камни - насыщены магнетитом - вкрапленники. - все камни прилепают к магниту. Точка эта - самые древние вулканы на Земле - россыпь - это разрушенная лава.

Сдавал этот отработанный магнетито - хромитовый состав на анализ в Москву, на аффинажный завод - анализ выдает до 10 грамм с тонны. Надо дробить в пыльцу - а дальше извлекать. А собирать в ручье - проще простого - ставим магнитный сепаратор - и весь шлих - и куда его потом девать - эти мегатонны.

Давно ищу - куда этот """"чернозем""""" пристроить.

Ссылка на комментарий

Я брал купершлак и он по той технологии делится..... только жаль что там все же меди больше))) нихрена технологи не держат температуру... Так размолоть и по простой схеме - ежели будет обогащение ну тогда делать сепаратор....

Ну на пудре наверное нужно чуть больше вольт...хотя х.з

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Roman сказал:

У нас печь на дизельной горелке

Чуть занимался сухим обогащением, понял быстро что даже сухой материал за ночь в биг-бэге стоя на полу в цеху набирал влагу, а для нормального полёта влаги в материале не должно быть вообще,  из за этого полёт частиц не получался пришлось собрать трубу со шнеком на тэнах перед мельницей, в мельницу материал попадал раскалённый, только тогда получил результат.

Так что технология эта не простая. Где то уже описывал этот проект.

DSC02528.JPG

DSC01481.JPG

DSC01484.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Roman сказал:

Почему?

После прокалки желательно чуть по-дробить, но этот процесс должен обязательно контролироваться, скорость температура итд, что бы не стереть всё, а потом уже полёт. Но я сделал проще откачивал из мельницы невесомые частицы во время истирания. Всё это при температурах + - 200 градусов  

DSC03014.JPG

DSC03018.JPG

DSC03019.JPG

3 минуты назад, С Художник сказал:

обязательно контролироваться, скорость температура итд

Чуть добавлю, микроскопы нужно иметь хотя-бы класс бинокуляра, что-бы в процессе анализировать результаты, магнитные сепараторы обязательно, чуть химии итд. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...