Jump to content

Генератор, помпа, гараж

Recommended Posts

• Маэстро

Всем привет! Подыскиваю тут себе железный гараж, есть место возле дома, а возможности подключить его к сети, рядом нет. Пришла мысль, заодно прикупить бензогенератор, чтоб иногда там дрель подключить или обогреться зимой при мелком ремонте. Ну и тут же проскочила мысль о использовании его в купе с электро помпой на 220v., для подачи воды, в полевых условиях, на шлюз. А может, даже и для работы с эжектором. Предложений по генераторами и помпам полно, можно подобрать по любым параметрам и мощностями. Посмотрел например генератор Скат, мощностью 1300 и к нему насос фикальник с хорошим подъёмом и напором. Как думаете, есть перспектива и смысл заморочиться?

• Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет всем! Увидел профильную тему и решил вклиниться. По поводу использования генератора для питания электрической помпы и для обогрева - полная ерунда. Извините за прямоту. Сейчас обосную

Покупал в нашем магазине электро товаров. Два года назад за 1350 руб/шт.

Вероятно, да. Что эффективней и как соединять обсуждали здесь уже, все зависит от характеристик линии и помп. Однако, знаю наперед, что тонкие (с малым диаметром) рукава (шланги) не должны идти о

Posted Images

Генератор дым пускает, не получится без стационарных 220 В в таком гараже ремонтом заниматься, не заморачивайтесь.

Генератор должен быть не меньше 2500, если он Хитачи и тп, иначе от 4500.

• Маэстро
18 минут назад, super сказал:

Генератор дым пускает, не получится без стационарных 220 В в таком гараже ремонтом заниматься, не заморачивайтесь.

Генератор должен быть не меньше 2500, если он Хитачи и тп, иначе от 4500.

Так его на улицу вынести не проблема. Вопрос в другом, если уж нужен бензогенератор и придётся его купить, надо как-то приспособить его для промывки, чтоб не тратится на мотопомпу.

Лучше два отдельных девайса. Потери на преобразование никто не отменял. Но это мой упрощенный подход.

• Маэстро
13 минуты назад, super сказал:

Лучше два отдельных девайса. Потери на преобразование никто не отменял. Но это мой упрощенный подход.

Просто я или не нашёл такой темы, или её не было. Не обязательно использовать погружной насос, есть довольно мощные не погружные с электродвигателем. Бензогенератор мощьностью 2,5кВт, зимой пригодится обогреться при мелком ремонте в гараже, он, я думаю, потянет тепло электро пушку на 1,5-2кВт. + пару ламп для освещения. А в сезон  использовать его и для добычи. Я не знаю сколько в Дцб шумность у помпы, у генератора от 40 до 60 Дцб. Повторюсь, надо подбирать по параметрам. И расход и вес всё важно. Я при беглом просмотре параметров генератора и помпы увидел перспективу. Может кто-то уже использовал такой вариант?

2 часа назад, medved сказал:

увидел перспектив

посчитайте экономику. расход бенза процентов на 20 больше будет

11 час назад, medved сказал:

Всем привет! Подыскиваю тут себе железный гараж, есть место возле дома, а возможности подключить его к сети, рядом нет. Пришла мысль, заодно прикупить бензогенератор, чтоб иногда там дрель подключить или обогреться зимой при мелком ремонте.

В гараж буржуйку-без вариантов. Для освещения и дрели -маленький генератор на 800 ватт. Болгарку- с инерционным пуском. У обычных пусковой ток большой-генератор заглохнет. Освещение-светодиоды. В лес - бензиновую помпу. 

• Отлично 1

А что обосновывать? Написано же - "фекальные". Одно это уже настораживает.  И ниже по тексту: трудно ремонтируются в дом условиях. Короче-фекальные.

• Маэстро
18 минут назад, GP сказал:

А что обосновывать? Написано же - "фекальные". Одно это уже настораживает.  И ниже по тексту: трудно ремонтируются в дом условиях. Короче-фекальные.

Тебя прям это слово напрягает:D, а на другие характеристики ты обратил внимание?  Речь ведь идёт приспособить такую помпу к бензогенератору. У кого-то он уже есть, а кто-то планирует приобрести для хозяйства.

В генераторах народ интересуют вес, шум, объем бачка, расход бензина, срок службы.

Не нужен он в гараже для мелкого ремонта, проще в мастерской при случае за 500 руб что надо сделать. Прошли те времена.

Если нужна мотопомпа, то ее и покупают, а не возят полный багажник хлама, который полвечера на местности разворачивать и подключать надо.

• Маэстро
4 минуты назад, super сказал:

Там нет ничего, кроме фото и цены. Зачем ссылка?

В генераторах народ интересуют вес, шум, объем бачка, расход бензина, срок службы.

Не нужен он в гараже для мелкого ремонта, проще в мастерской при случае за 500 руб что надо сделать. Прошли те времена.

Как же нет?

Основные характеристики
Тип электростанции бензиновая
Тип запуска ручной
Число фаз 1 (220 вольт)
Двигатель и топливо
Двигатель Hyundai HY200
Число тактов 4
Количество оборотов 3000
Тип охлаждения воздушное
Марка бензина АИ-92
Объем бака 15 л
Время автономной работы 15 ч
Генератор
Активная мощность 2.60 кВт
Максимальная мощность 3 кВт
Конструкция и особенности
Уровень шума 69 дБ
Глушитель есть
Защита от перегрузок есть
Число розеток 220 В 2
Выход 12 В есть
Габариты (ШхВхГ) 600x455x435 мм
Вес 41 кг
7 минут назад, super сказал:

Супер, ты сегодня какой-то ворчливый! Выздоравливай быстрей! 

У нас не прошли те времена, да и люблю я сам за своей машиной смотреть.

03.04.2017 в 16:27, medved сказал:

Возможно. Только надо это как-то обосновать.

:) говенный насос обосновать? Нее не буду :D у меня воображения на столько не хватит :lol:

• Маэстро
4 минуты назад, super сказал:

Развлечений тут особых нет, вот и смотрю чего делаете :)

А молоденькие медсестрички?:)

У меня ссылка открывается нормально и параметры и отзывы есть.

23 часа назад, super сказал:

Развлечений тут особых нет, вот и смотрю чего делаете :)

Дак ты только скажи. Мы ща все устроим. Все будет и цыгане и гармонь.

#удалить

5 минут назад, medved сказал:

медсестрички

Прикол в том, что медсестрички все за 50, а врачихам по 20-ть. Первый раз такое вижу.

‎03‎.‎04‎.‎2017 в 14:51, medved сказал:

Ну и как пример, бензогенератор.

41 кг ворочить,ну прямо не айс или ты его на колеса поставишь как вот этот девайс

Не не дело ,лучше автономку (солнечные панели) если не возможно подвести электричество. 300 вт тебе на болгарку хватит ,ну или ветряк,не знаю что у вас там эффективней.

8 часов назад, Авантюр сказал:

или ветряк

Да, надо купить гараж дешевый железный рядом с домом и ветряк к нему приставить )))

Давайте писать, не что в голову спьяну взбредет, а то что сами делали.

На 300 ватт даже фен работать не будет.

• Отлично 1
  • Маэстро
9 часов назад, Авантюр сказал:

как вот этот девайс

На видео, в конце, когда мужик катит этот девайс, чётко видно инвекторный бензогенератор и небольшую помпу. 

05.04.2017 в 03:15, Алексхант сказал:

Это что за болгарка такая? детская?

Ну да, а зачем медведю настоящая,поиграется и ладушки:D.

05.04.2017 в 06:49, super сказал:

Да, надо купить гараж дешевый железный рядом с домом и ветряк к нему приставить )))

Давайте писать, не что в голову спьяну взбредет, а то что сами делали.

На 300 ватт даже фен работать не будет.

Аккумулятора 60 А хватит на пол часа работы болгарги,вот  и пляшите от этого,не хватит ставь 600,700,800 ВТ панели....Я предложил свое решение человеку,а расчеты это уж много нюансов нужно учитывать , а уж кто своим опытом поделится,то уж извиняйте не приходилось сталкиваться с такими ситуациями.

Удачи технари!

1 час назад, Авантюр сказал:

Аккумулятора 60 А

Потрудились бы перемножить вольты на амперы и все вопросы сами отпадут.

Панели с гаража украдут в первую же ночь. Ветряки же, скажу так, громоздки и дороги. Да и стоить такая система будет как квартира.

В деревне под Луганском мужик делал систему, в мастерской с большими окнами (стекла правда уже нет) на пол установил солнечные панели, купил панелей в Ростове на 12,5 т.р. инвертор и аккумулятор у него были, хватает на зарядку аккумулятора и освещение до светодиодными лентами+телевизор тянет.