Перейти к содержанию

Генератор, помпа, гараж


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Всем привет! Подыскиваю тут себе железный гараж, есть место возле дома, а возможности подключить его к сети, рядом нет. Пришла мысль, заодно прикупить бензогенератор, чтоб иногда там дрель подключить или обогреться зимой при мелком ремонте. Ну и тут же проскочила мысль о использовании его в купе с электро помпой на 220v., для подачи воды, в полевых условиях, на шлюз. А может, даже и для работы с эжектором. Предложений по генераторами и помпам полно, можно подобрать по любым параметрам и мощностями. Посмотрел например генератор Скат, мощностью 1300 и к нему насос фикальник с хорошим подъёмом и напором. Как думаете, есть перспектива и смысл заморочиться?

Ссылка на комментарий

 Генератор дым пускает, не получится без стационарных 220 В в таком гараже ремонтом заниматься, не заморачивайтесь.

Генератор должен быть не меньше 2500, если он Хитачи и тп, иначе от 4500.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 минут назад, super сказал:

 Генератор дым пускает, не получится без стационарных 220 В в таком гараже ремонтом заниматься, не заморачивайтесь.

Генератор должен быть не меньше 2500, если он Хитачи и тп, иначе от 4500.

Так его на улицу вынести не проблема. Вопрос в другом, если уж нужен бензогенератор и придётся его купить, надо как-то приспособить его для промывки, чтоб не тратится на мотопомпу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 минуты назад, super сказал:

Лучше два отдельных девайса. Потери на преобразование никто не отменял. Но это мой упрощенный подход.

Просто я или не нашёл такой темы, или её не было. Не обязательно использовать погружной насос, есть довольно мощные не погружные с электродвигателем. Бензогенератор мощьностью 2,5кВт, зимой пригодится обогреться при мелком ремонте в гараже, он, я думаю, потянет тепло электро пушку на 1,5-2кВт. + пару ламп для освещения. А в сезон  использовать его и для добычи. Я не знаю сколько в Дцб шумность у помпы, у генератора от 40 до 60 Дцб. Повторюсь, надо подбирать по параметрам. И расход и вес всё важно. Я при беглом просмотре параметров генератора и помпы увидел перспективу. Может кто-то уже использовал такой вариант?

Ссылка на комментарий
11 час назад, medved сказал:

Всем привет! Подыскиваю тут себе железный гараж, есть место возле дома, а возможности подключить его к сети, рядом нет. Пришла мысль, заодно прикупить бензогенератор, чтоб иногда там дрель подключить или обогреться зимой при мелком ремонте.

В гараж буржуйку-без вариантов. Для освещения и дрели -маленький генератор на 800 ватт. Болгарку- с инерционным пуском. У обычных пусковой ток большой-генератор заглохнет. Освещение-светодиоды. В лес - бензиновую помпу. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А что обосновывать? Написано же - "фекальные". Одно это уже настораживает.  И ниже по тексту: трудно ремонтируются в дом условиях. Короче-фекальные.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...