Перейти к содержанию

Генератор, помпа, гараж


Рекомендуемые сообщения

05.04.2017 в 03:15, Алексхант сказал:

Это что за болгарка такая? детская?

Ну да, а зачем медведю настоящая,поиграется и ладушки:D.

05.04.2017 в 06:49, super сказал:

Да, надо купить гараж дешевый железный рядом с домом и ветряк к нему приставить )))

Давайте писать, не что в голову спьяну взбредет, а то что сами делали.

На 300 ватт даже фен работать не будет.

Аккумулятора 60 А хватит на пол часа работы болгарги,вот  и пляшите от этого,не хватит ставь 600,700,800 ВТ панели....Я предложил свое решение человеку,а расчеты это уж много нюансов нужно учитывать , а уж кто своим опытом поделится,то уж извиняйте не приходилось сталкиваться с такими ситуациями.

  Удачи технари!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Авантюр сказал:

Аккумулятора 60 А

Потрудились бы перемножить вольты на амперы и все вопросы сами отпадут.

Панели с гаража украдут в первую же ночь. Ветряки же, скажу так, громоздки и дороги. Да и стоить такая система будет как квартира.

Ссылка на комментарий

В деревне под Луганском мужик делал систему, в мастерской с большими окнами (стекла правда уже нет) на пол установил солнечные панели, купил панелей в Ростове на 12,5 т.р. инвертор и аккумулятор у него были, хватает на зарядку аккумулятора и освещение до светодиодными лентами+телевизор тянет.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Vad777 сказал:

деревне под Луганском мужик делал систем

Насчет деревни согласен. Если денег девать некуда, а игрушек других нет, то электрификация самое непыльное дельце.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Проблема с электроэнергией в гараже, расположенного возле дома решается очень легко. Я например, когда имел ленточную пилораму в 100 метрах от дома умудрился питать ее от 3х фаз - то есть - 380 V. Проблема решилась очень даже просто. Имея в доме 2 квартиры и в непосредственной близости капитальный гараж с официальным электроснабжением по однофазной сети 220 V я из каждой квартиры и из гаража протянул кабелем воздушки, в квартирах - соответственно - как обычно - вилка в розетку, точно так же - в гараже. Квартиры были запитаны от разных фаз, гараж соответственно - тоже. Ноль по всем кабелям - в кучу - общая точка, а фазы - куда нужно. При этом двигатель был 3000 оборотов мощностью 11 кВт - вполне хватало, и работало прекрасно. Энергосбыт докапался до счетчиков в квартирах - были совдеповские 45ти летней давности - пришлось заменить за свой счет на современные электронные - и никаких проблемм и нареканий от энергосбыта больше не было.

В небольших городах - это очень распостраненный прием - из квартиры - кабель в гараж, и никого не е.бет - квартира моя, плачу по счетчику, куда хочу - туда и трачу электроэнергию. На сторону - не продаю.

Так что - протягивай воздушку кабелем - и вот тебе напруга в гараже - хватит тебе на все, и даже соседям можно продать втихаря - но без денег.

По использованию генератора и электронасосов в тайге. Именно с этого я и начинал. Был генератор  Нютер на 8 кВт - легко тянет любой сварочник. Была куча насосов электрических. В итоге - все продал, и купил мотопомпы.

Генератор нужен только в том случае - если работаешь по взрослому, тяжолой техникой - и если что то где то отломилось - то приварить в полевых условиях, а так же можно в ташниловке установить электроплиту - хотя проще газовую - дешевле и быстрее.

Насчет солнечных батарей в тайге - это тоже лишнее. В тайге - самое лучшее - поток воды - желательно шустрый и не пересыхающий - это вообще - халява плиз - помпу не надо, бензин не надо. Совдеповская тележка - были - велоприцепы - чтоб породу не ведрами таскать, и шлюз на течение. Самый высокий КПД. Хотите большие обьемы - значит мотопомпу и бензин дополнительно - и больше из оборудования толком ничего не надо. Можно разнообразить - в зависимости от технологии - грабли, тяпку, вилы, или лопату и каелку с ломиком.

Так что не надо городить лишний огород - все придумано задолго до нас.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

4;44 - неужели "вечный двигатель" или генератор Тесла стоит в уголке где нибудь в гараже -встречал его -у одного умельца -прикольно .

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 23:42, Андрей888 написал:

че мухоморов переел

Андрей !тут главное настроиться на нужную  частоту колебаний Эфира  

А вообще вот по этой схеме, мной в возрасте 8-10 лет был смонтирован первый детекторный приёмник и он действительно работал без всякого питания , да маломощный- приходилось поймать исключительную тишину чтоб поймать в наушниках голоса радио ведущих "Маяка"

 

 

Снимок радио.JPG

 

Ссылка на комментарий

О да это он самый. Я его в спичечный коробок заталкивал. Земля на батарею, а антенна в розетке ноль. Уровень приема увеличивался, а однаждя я вместо ноля в фозу антенну воткнул и не помню как отлеткл на 2 метра от розетки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Привет всем!

Увидел профильную тему и решил вклиниться.

По поводу использования генератора для питания электрической помпы и для обогрева - полная ерунда. Извините за прямоту. Сейчас обосную.

Во-первых, чтобы питать нормальную помпу, а точнее ее двигатель, он должен быть ТРЕХФАЗНЫМ. Иначе - если он будет однофазным или трехфазным, включенным в однофазную сеть - мощи у него не будет, хоть ты тресни! Но и тут есть вата - если он будет трехфазным, то ВАШе двигло на ГЕНЕРАТОРЕ будет явно мощнее этого двигателя.

Весь смысл "городьбы этого огорода" заключается в следующем. Что Вам нужно - электрическая или тепловая или механическая энергия? Для помпы - энергия вращения (механическая), для обогрева - тепловая и т.д. Так вот и берите ее напрямую - от ДВС! А если Вы захотите получить ее, преобразовав несколько раз, то это сродне перезаписи с видеокассеты на цифровой носитель и обратно, выходная мощность резко падает и Вы получаете 1)низкую эффективность и как следствие высокие затраты, 2) низкую надежность. Ну пример: питать помпу через бензогенератор: Нужно химическую энергию преобразовать в механическую, потом ее в электрическую, потом опять в механическую. Все это потери. Хотите так работать - можно, но тогда берите очень мощный генератор, чтобы потери компенсировать!

Запомните навсегда - электрическая энергия практически не запасается, она дешева. НО ее выработать нужно ровно столько, СКОЛЬКО потребили.

Если вы будете ее запасать, то поймете что она самая дорогая, быстро иссякающая, и у нее ничтожная отдача "на 1 кг оборудования" в котором она запасена. Зато эл энергия легко дробится и её легко дозировать. Отсюда вывод - аккумуляторы нужны там, где нет больших энергий (в электронике).

Топливо, химический источник - вот настоящая энергия! 

Если вернуться к теме, то бензогенератор небольшой мощности для болгарки, освещения - пойдет, но может лучше дешевле использовать преобразователь 12-220 В, если болгарка недолго и не часто используется.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Предлагаю пересмотреть видео.

Я ошибаюсь, или в самом конце, 7:46, на тележке, он вёз красный инвекторный  бензогенератор, а внизу была небольшая помпа?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, medved сказал:

... или в самом конце, 7:46, на тележке, он вёз красный инвекторный  бензогенератор, а внизу была небольшая помпа?

На помпу похоже. Но вроде как он аккумулятором пользуется.

16.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...