Перейти к содержанию

Минивашгерд, стол.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Здравствуйте, имел я неосторожность скопировать стол михалыча(отверстия в перфорации 30мм), кучу денег потратил, в итоге переделывал его: сначала пришлось уменьшить отверстия, наварить поверх перфорации прутки по ходу струи, разделив каждое отверстие надвое, так как в пульповод(102 мм) периодически попадали продолговатые камни, вставали в нем раком и дальше начинались проблемы. Затем пришлось расширять гусак, потому как скорость промывки из за этого бесполезнейшего сильного заужения, была намного меньше чем у соседей с нормальным столом. Дальше, вобще заменил эту перфорацию на сетку с 1см ячейкой. И не мог нарадоваться.

Плюсы переделок: 

увеличилась скорость промывки в ~1,2 раза;

Пульповод не забился ни разу;

Прекратился сход металла с колоды за счет уменьшения размера фракции твердого в пульпе.

Минусы: 

Не разгонишь камень как по гладкому листу металла😃

2 метра сетки обошлись по-моему рублей в 5, а перфорация из 4мм листа в 16 рублей 3 года назад. 

А если сделать сразу так как на фото, времени и средств потратите намного меньше чем срисовывая или упаси вас бог покупая, бесполезную, дорогостоящую(накручивает он на свои железки 400-600%) груду металла у михалыча. 

Делайте сами, ничего сложного нет.1508770108970.jpg.89cfcab77f797f2a9f51d0cab3be4c35.jpg1508769859480.jpg.7ee094b17159b0120d49f11bc9d8c13e.jpg1508770194541.jpg.e6e6aeb2a4b7bdace98c25c89d0fac24.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В сетке 1 см не будет искомое успевать падать к Вам в копилку,если только Вы не промываете бочку по минут 20.,соответственно объём за кол-во времени падает.Есть люди которые работают с отверстиями на 30мм с 76 пульповодом,и у них ни чего не застревает.Могу предположить,если у Вас камни застревали в 102-м пульповоде когда перфорация на бочке была в 30мм,то скорее всего просто помпа подавала мало воды,соответственно если так,то промывка колоды вообще печальная и при этом конечно многое убегало.:)

P.S. Даже на отработанных полигонах могут попадать жуки которые не пролезут к Вам в сетку 1см.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Понял от куда(от кого) ветер подул😃 

Посчитай общую площадь отверстий на сетке и на перфорации и надеюсь дойдет по поводу объёма промывки в единицу времени. Вобще скептически отношусь к тем кто использует такие большие отверстия в грохоте, мотивируя это словами типа: "а вдруг самородок пролетит"

Михалыч уже и хочет заднюю дать, эх, да не может, гордость не пускает, да и авторитет среди туристов потерять боится, старые уж давно поняли его чисто барыжьи мотивы. 

Мой знакомый купил у михалыча 3-ешный набор, несмотря на мои отговоры. Поработал и охренел даже от того же схода, хотя от соотношения цена-качество больше. Говорю ему, знакомому: "так напиши отзыв у него на форуме или лично хотя бы лично михалыча цинккани". Тот отвечает: " михалычу вобще пох, сказал не нравится - продай, я ему говорю так кто это г..но за такие деньги купит, михалыч ответил - НУ ТЫ ЖЕ КУПИЛ!!"

Вот и боятся все эти несчастные правду то сказать, так как никто не купит это г..но у них потом. Нормальный такой расчет от михалыча-пихалыча.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, loderunner сказал:

Понял от куда(от кого) ветер подул😃 

Поверьте Вы ошибаетесь,высказал своё сугубо личное мнение,ни кого оправдывать не собирался и не собираюсь.

Только что, loderunner сказал:

Посчитай общую площадь отверстий на сетке и на перфорации и надеюсь дойдет по поводу объёма промывки в единицу времени. 

Ни чего считать не собираюсь,практика всегда лучше теории,о чём пишу знаю не понаслышке,поверьте.

Только что, loderunner сказал:

 Вобще скептически отношусь к тем кто использует такие большие отверстия в грохоте, мотивируя это словами типа: "а вдруг самородок пролетит"

Их там не очень и много чтобы из за них отверстия большие делать,это как бонус для хорошего настроения.:)

 

Скажите пожалуйста,а как Вы загоняете грунт в бочку,трубы спереди которые торчат (на фото) Вам не мешают?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Ром@ныч сказал:

Ни чего сэкчитать не собираюсь,практика всегда лучше теории,о чём пишу знаю не понаслышке,поверте.

На ты буду, если не против.

Вот именно, сначала попробуй промыть на сетке на практике, сомнения и вопросы отпадут сами.

5 часов назад, Ром@ныч сказал:

Их там не очень и много чтобы из за них отверстия большие делать,это как бонус для хорошего настроения.:)

Их там практически нет, ну очень это большая редкость. То что михалыч выкладывает картинки самородков, не значит что он их добыл😃 это очередная замануха для туристов.

5 часов назад, Ром@ныч сказал:

Скажите пожалуйста,а как Вы загоняете грунт в бочку,трубы спереди которые торчат (на фото) Вам не мешают?

Стол не мой, на него подаются пески миниэкскаватором, а трубы это минигидромонитор. Всё элементарно. Даже не понял про какой способ промывки пишешь?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

немного напишу , если глина то лучше сетка 10мм , а если хвосты .набивка , пески то ячея не меньше 25 мм перфолист , 

5 часов назад, loderunner сказал:

 

Вот и боятся все эти несчастные правду то сказать, так как никто не купит это г..но у них потом. Нормальный такой расчет от михалыча-пихалыча.

потомучто мы рксские , или обрусели 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

еще допишу на счет забивания , просто в этой системе применяют как бы не эжектора а  (подзабыл вроде гидромонитор) не обесудьте ,так вот там зазор между соплом и всасом 30 мм ,  ну может засосятся если перфорация 30 мм ,  а так  если давоение маленькое то как писал Романыч не хватает прокачать , но сейчас этот прибор работает ну и хорошо тогда , 

гидроэлеватор , 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, ziatkoff сказал:

если хвост,ы .набивка , пески то ячея не меньше 25 мм перфолист

Почему? На практике сравнивал и то и другое? Я сравнивал их намеренно.

В эфеле какой металл остаётся? Тот который не пожелал сесть на колоде старателей, т.е. в основном агрегатики, плоский, мелкий...вредный металл. И чтобы он сел на нашей колоде нам нужно ему создать благоприятнейшие условия для этого. Всем известно что чем меньше фракция в пульпе тем проще вредному металлу садиться на колоде. Так спрашивается ЗАЧЕМ 3 см. отверстия? У нас так никто не делает, не копируйте эту дорогостоящую порнографию от пихалыча. Он и сам уже переобулся и на сетке моет, тока не сознается, год назад ему это втемяшил еще.

Проходят длинные камни, проходят, редко но проходят, хорошо, покажу вам перфорацию завареную прутками пополам, скоро.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

если все нормально то камни 5-20 мм пролетают по шлюзу нормально ,, ну а про Михалыча , творец создал творение  , ему и продать охота , сущность любого творца .. современного ))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Барыга да и хрен с ним, все жить хотят. Пока сам не пострадаешь от его кидалова. Да и приемчики его подлые мне очень не понравились типа: когда я доказал что его железки не совершенны и не стоят тех денег что он хочет за них, он сразу в бан меня отправил,(по причине, цитирую: ты не веришь форуму, а я не верю тебе) вопросы стал задавать мне и сам на них овечать :D. Прогнил его форум, все кто критикует его железо идут в бан, причину он быстро придумает.

PS: Вот Михалыч(знаю что ты тут ошиваешься) хотел фото, лови.IMG_20171102_184838.jpg.19e22897b83e099909c6330b8c45911f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

вспомнил ,  я сам не работал с погрузкой на стол , мы гнали пульпу , и было так , охота побыстрей (набить карман ) и не дашь глине размыться сразу погнал на стол , вроде и глины мног не было , но на шлюзе она как бы оседает на ковре , промывается со временем но видно в это время сход и идет ,  пробовать надо и с сеткой и с перфорацией , сетка жить имеет в нашем деле , 

я тоже за то чтоб строить самим , но если денег много , то хозяин барин , да еще такая поговорка есть ,отец говорил , У ЧУЖОГО КОЗЛА ЯЙЦА ВСЕГДА ТОЛЩЕ , ну а Михалыч думает что его яйца самые ))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

так мы хищники ,  посоветую кто будет делать бочку обшить борта плпсмассой , чтоб не было шума , от струи ,  я држе видел стол из резины перфорация , похоже на рб чего ноги обтирают , но плоскость было ровной , если кто видел такие ковры отпишите , в магазине ,  за ошибки извините , 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...