Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Тимурович за совет- но тромель- это очень хорошая штука. На одном из фото виден тромель и фронтальный погрузчик на куб. Ребятишки около 15 кубиков в час мыли. Я видел как это происходит. На моем = думаю около 8- 10 в час пройдет спокойно. Но грунты там хорошие , по этому буду вибро площадку делать  с размывом - кубов на 10 в час.

 тромель, почти готов и конечно его с собой возьму на следующий год, а вдруг глина пойдет....

Позволить может- это может позволить. Если взялся - тащи. Если впрягся- делай. А если нет духа, здоровья , порядочности или каких других компонентов- значит не можешь себе позволить .... Я довольно много лет провел в разных болтаниях и скитания и часто встречал людей которые не могут.... Но сложился с годами круг общения- где могут. Но иногда бывает попадаются люди ..которые только думают- что могут себе позволить

кто умеет - делает  

кто не умеет- учит и дает советы как правильно делать.  В этом году за 3,5 месяца- было много советчиков. Так же встречал людей которые могут и делают.  (сейчас кто то опять на свой счет примет- я просто так, почти без адресно)

Бурение , шлихи , анализы-  это все здорово. Но этим можно заниматься в Роснефти - когда штат геологов, самолет да деньги не свои, а общие- народные.  А когда сам- растягивать процесс поиска на 10 лет... стар я уже для этого.  

Есть у меня пара знакомых- которые реально (а не на форуме) добывают металл - так вот один, даже без образования вообще. Спинным мозгом чуит и говорит- наука бред... Дед мой искал, отец и я умею и ищу... А где металл лежит - понимает и знает и добывает. Без анализов и бурения. Я ему картинки в тел отправлял- а он подсказывал... Потом самому стало понятно, где может он лежать и до какого места копать.  Все зависит от целей , средств и возможностей. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
50 минут назад, Boris написал:

лежит

Лежит и нас ждет:D, но наука как раз и подсказывает где правильней поискать. Что могу сказать про твоих знакомых- на врятли пойдут в любой район, пойдут в известный золотоносный. Может и открыт был при царе горохе но тем неменее тем же горным инженером геологом или на шарик дедом с кайлом и лотком. А как в этом районе с ореинтироваться это другой вопрос, тут тоже без физики ни как. Ну и в отложениях района желательно бы разобратся. Вон Одессит видео ставил в сети, в общем обьеме россыпь мизер на куб а в правильном месте ураганное содержание. А ему можно верить. Лично я стараюсь учится у тех кто реально добывает, а не у тех кто хвосты на полигонах перемывает, хотя тоже есть к чему присмотрется.

Ссылка на комментарий

Само собой - ищу в районах, где народ моет.  Есть участки, есть по ним отчеты. А дальше - надо брать кайло и искать - где оно может лежать. А как еще. Оно лежит - там где есть природная ловушка,где река работала.  И эти места в принципе понятно где.  Если тут есть знаки- то выше должны быть крупнее. Ну и тд.  721431823_1.jpg.727cf31936a4efd31f70a1965df5aca1.jpg 

оранжевым цветом участок где моют и оно есть. Пошел выше по реке. Через 500 метров есть приток. Сделали шурф- а там нет...  Правее (зеленым отметил )  такого же плана речка. И металл есть, но проблема- с экскаватором не подобраться...

И тд - по карте , по местам где оно есть А дальше смотришь и копаешь. Ну во всяком случае я так делал.

Если бы с научной точки зрения и как это положено= не получилось бы вообще за такой короткий срок.

А на счет того - что лежит и ждет= именно так . Осталось только оформить бумаги и копать. А уж там , как получится. Может пан , может пропал....

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Борис.

Искать надо ЗДЕСЬ - ЖЕЛТЫМ ЦВЕТОМ - не ошибешься. В речке - это россыпь, а по линии - можно коренную подцепить.

искать здесь.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 часов назад, Boris написал:

скруббер

Извиняюсь, если ввел в заблуждение,что то сам подумал  толи о Болгарской толи о молдавской игрушке под совок лопату. В разных странах разные названия, принцип один.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...