Jump to content

Recommended Posts

там можно и без регистрации все посмотреть

я выкладывал картинки , могу еще раз 

02.jpg.f2312c310175c892a821bd8490f8af13.jpg01.jpg.70215504c6000a93bfc03a6cdf5c79af.jpg

а есть архивы карт , как бы отработанные участки с отчетом ,

и вот на картах я вижу есть маленькие участки не 7 га , можно брать меньше участок , и как тогда цена

цена одна-  700 евро за участок

можно брать любой но не  больше 7 га 

В 22.10.2018 в 05:11, loderunner написал:

Если мазута пойдёт, от нас нахлебников начнёшь избавляться, договор в письменном виде обязательно нужен со всеми цифрами.

Не забудьте товарищи туристы. 

Только "мазута не пойдёт" чел в сказки верит, руду теперь решил найти сам с гравицапой перепаяной:D Не понимает ещё даже чего мелет. Пусть сам пройдёт путь от лихорадки до осознания того что он далеко не самый умный и пошло оно всё нах, не тратьте свои ресурсы зря. 

У нас всё намного проще на месте

• Понравилось 1
  • Не согласен 2

6 часов назад, Boris написал:

...а про деньги- не на свои , а на мои...  я вас вез, забрав с вокзала в Питер (или вы платили за горючку или за обеды на АВС). И кормил и по пути  и в тайге..... так что не надо (как всегда) - врать ... ну или лукавить......

Боря вообще башкой тронулся? Это уже очень плохим словом называется.

Я спросил куда приехать. В ответ было сказано в Питер. И еще раз. Вы ехали на свой участок. Приехал бы я или не приехал Вам бы пришлось ехать на участок потому что это Ваш участок. Я готов был доехать до Коуволы. Но это не важно. Основные расходы это виза, страховка и тот же доезд до Питера. И мое возвращение никак с Вами не связано. Благодарю, что подбросили до трассы. Но если бы не подбросили ушел бы ногами. Брод конечно в сентябре переходить, но ушел бы все равно.

По ужину в АВС это даже не знаю как назвать слова не подбираются. Боря ужин я оплатил. Дома жене и дочке чек показывал. Даже на таком мелком моменте так брехать. У меня дыхалку перехватило когда прочитал. Боря немножко сбавь темпы. Не стоит уж так в фантазии залазить. Дешевый же ты тип Боренька. Очень дешевенький.

Это Ваш бизнес. Я приехал и помог Вам понять что участок пустышка. Вам дошло это только после моего отъезда. И Вы оставили участок. А до этого Вы сидели на этом участке два месяца с людьми и с очень крутым прибором, который помогает что то там найти. А вообще участок взяли в марте. С марта по сентябрь. Пол года Вы занимались пустышкой.

Борис Вы пишите, что прибор стоит миллионы рублей. А он у Вас просто свален в кучу. Или деньги у Вас очень свободные или прибор не стоит таких денег. Скорее всего второе. Потому как на реальное оборудование Вы не потратились. Нет его у Вас. Фото трактаренка не выставляете. Своего прибора то же не показываете. Хотя фото и ролики у Вас есть. Нечего там показывать. Вы намечтали это оборудование. В скруббер-бутаре или как Вы говорите троммеле нет орошения. Как он будет у Вас работать? Скруббер сделан из простой 200 литровой бочки. Сколько обычная бочка прослужит? Неделю? Особенно с Вашими мечтаниями прогонять десятки кубов. Бутара сетка. В Лапландии материал с большим содержанием гравия и значит сетка забьется. Замучаетесь камешки выковыривать из нее. Гравий хорошо клинит в сетке. А в отсутствии орошения это ком грязи. Хотя пески там легко промывные может и прокатить. Вы написали, что я видел Ваше оборудование из окна авто. Покажите из чего изготовлена конструкция прибора. Труба и уголок 35 мм. Ролики приварены швом 20 мм. Сварка лопнет в первый день. Я предложил как минимум хомутами усилить. Вы не захотели тему оборудования обсуждать я и не настаивал. Это не мое.  Опровергните меня. Выложите фото своего оборудования. Борис у Вас имеются прекрасные возможности работать. В России такого нет. Остепенитесь. Подведите черту и начните с чистого листа. Типа так. Планирую взять участок и изготовить оборудование. Это надо не мне и присутствующим на форуме. Это надо Вам.

И еще раз Борис если Вы не поняли. На Кладоискателе, ВКонтакте ли, на Бульоне, у Хакаса, на Полянке у Михалыча или еще где то люди одни и те же. Они общаются между собой не один год.

6 часов назад, Boris написал:

....на прошлой неделе ездили в Оулу. Там была презентациянового финского прибора, Он определяет состав грунта без хим анализа. ....

ну как и везде в таких местах... Кварц, спутник золота

Вы хоть понимает, что пишите. Что значит определить состав грунта без химанализа? А что можно определить таким способом? Только наличие гравия-гальки, песка и глины.

Кварц сопутник золота. Борис кварца на планете 60 % от всего. Кварц это песочек на пляже. Кварц в граните составляет треть. В дмитровских карьерах добывают кремень. Вывозят грузовиками много десятков лет. Это то же кварц. ........... и т.д. Кварц это сопутник ВСЕГО.

опять пустота и говно..... я не готов объяснять - что сезон начинается Только в июне а не в марте.  как и две двухсотлтьровые бочки которые стоят ля теста.  Про цену прибора я не писал .... ну это так для справки... (только процену в Штатах) ну и мериться и доказывать - ну как то не чего мне - тем более  вам - человеку, который так врет ...да к томуже- просто дилетант

. володя я вечером пришлю ссылки на прибор - вы же ни знаете ни какого языка - акромя родного.....

но пробуйте хоть в чем то разобраться - ну если хватит мозгов.  а не делать выводы не на чем, кроме собственного эго не основанные.    Чек вы взяли... но платил я .  Может вы еще и топливо покупали или еду?   не надо ... вова  - проиграете...... 

ну как с тем что-можно взять участок и работать за 450 евро сезон. и закон не для вас. не распространяется на вас 

и прибор не прибор..... он конечно разобран- так как его надо переделать и вставить новые блоки. Или може это не АР 104??  или я не меняю в нем внутрянку ?   просто купил разобрал и кинул-  не вам судить - слишком мелкая душенка у вас. Ваш уровень не сдержав слово сбегать , а после дерьмом плеваться 

про средства- это не ваше дело- я всегда играю на свои....как вы убедились.  а вот неудачники и пустота (вроде  таких как вы, не пробовавших в этой жизни ничего, кроме кнопок.)  всегда гавкают из пол лавки и пытаются все и вся обгадить от лютушки злобной на весь мир из за собственной пустоты и некчемности

вы  старше меня- а чего добились к своим годам в этой жизни- ДиЛетант -это хорошее и правильное имя вам. если бы я знал , что вы теоретик, а не как себяя расписывали. и что в тайгу едете впервые...  сразу бы поганной метлой.

прежде чем что то делать (  и выводы в том числе) надо быть компетентным в этой области , а не теоретиком без образования. -  а так ваш уровень-  жменькая на кнопки - попытаться обгадить все и вся. при этом жалуясь на эту жизнь скулить по пути. Ну не уддалась она- сука. Но можно набрать в рот говна т плевать во все стороны

так чего вы добились к своим годам , Володя ? 

а про кварц- человек спросил , я ответил

• Понравилось 1

и я не поленюсь- вытащу выписку из банка... хотя это так мерзко и противно... но меня вы пытаетесь меня облить грязью и обвинить во вранье.... приходится 

у что бы у вас володя не было желания обливать говном и врать прилюдно.

хотя вас вряд ли что исправит ну пусть хоть народ еще разок посмотрит на ваше настоящее лицо

я всегда отвечаю за свои слова и поступки- в отличии от вас   Не позволяем морально эстетическая декларация - я понимаю.... непонятные слова...  

Ну вот! Начали за здравие ! Закончили за упокой! Наверное пора завязывать!? Так то тема интересная , глядишь может кто и двинет! Есть тут зажиточные дядьки легкие на подьем;) 

Ятак отвечу како-никакое джижение пошло .а нужнее выберем !

8 часов назад, Boris написал:

я всегда

Съёрничать можно? :)

Борис, не томи :blush:

Вот ссылка на презентацию и сайт по оптическому     анализу грунта.... ну если не товарищ дилетант прочтет и посмотрит характеристики - получается практически лабораторный анализ - полученный при помощи оптики (переводить не хочу- если кому интересно могу дать пояснения, без проблем) 

http://www.specim.fi/hyperspectral-imaging-in-geology/

ну и так же выписка с моего-- вы лжец не товарищ дилетант....  и на АВС я платил и везде....  в Финляндии все просто и всегда можно посмотреть любой свой счет....  

если у кого есть какие вопросы- отвечу с удовольствием

если кто подскажет- буду крайне признателен 

а тратить время на то что бы что то доказать , объяснить и научить-лжецу и не...  геологу, но гению и всезнайке Дилетанту - жаль времени 

0002.jpg

Походу мужики это вы Скрипалей отравили. И не в Заполярье вы ездили( прикрытие у вас такое) , а в Солсбери :D

ну ... можно и в Солсбери- но надо   компанию заранее подбирать... 

а прибор это реально работает здорово- практически за секунду получаешь анализ грунта.  Копнул , сделал шурф и сразу понятно все ... Ребята через пару  лет допилят , ее признают и сократиться время поиска

у тебя уже 2 друга на форуме , вы так спелись , )))) пора вас на новое задание посылать ,

это точно- лучшие кандидаты - в разведку. Один то точно,  второго не знаю = и нет желания знакомиться..

боюсь испачкаться...

Но ты еще не общался с советами с нашим главным гуру , но будь осторожен , он тебе будет предлагать  эжектор , и ты работая им  станешь горбатым , )))

• Насмешил 2

2 часа назад, Boris написал:

////

а тратить время на то что бы что то доказать , объяснить и научить-лжецу и не...  геологу, но гению и всезнайке Дилетанту - жаль времени 

0002.jpg

Борис не надоело?

Вот мое сообщение, что я приезжаю 1 сентября в 7-30 в Питер. Вы меня встречает и мы едем в Котку. Там пьем чай. Выезжаем уже после обеда. Начинаем искать место где поужинать. Вы говорите, что АВС можно хорошо покушать. Мы останавливаемся в Йоутса. Сравните мою фотографию и Гугл карты.

Ужинаем. Тридцать с  небольшим евро за ужин. Ужин плотный, сытный и вкусный. Цена хоть и чувствительная, но того стоит. 2 сентября мы на месте.

Ваш счет датирован 3 сентября. Написано - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Населенный пункт TUPOC находится в 500 км от Котки по прямой. А ведь мы выехали их Питера после 7-30. И что? Мы один раз кушали? И мы с Вами съели на 80 евро? Это что же мы такое заказывали на такую сумму?

Прикрепил фотографию ужина. Дату и время смотрите 19-52. Мы никак бы к этому времени не поспели бы в Тупос. Мы из магазина вышли почти в три часа дня.

Выезд.jpg

ABC Joutsa.jpg

Карта.jpg

IMG_20180901_195244.jpg

• Насмешил 1

значит врет финский банк .... и 3 ... мы не были там.....  (ну если не хватает мозгов= деньги списывают только в рабочее время. Если бы это был выходной их бы списали в понедельник. мы 3 быи на месте и не могли быть на авс, но деньги списали на следующий день, само собой.  и в сумму входила заправка и  еда , а потом пока вы доедали, я пошел и купи две банки редбула ( начали вспоминать)  это как раз 5,50 

не стоит владимир

вы почитали  про прибор дл оптческого анализа грунта? ??  и что  с галькой - опять носом в одно место со своими выводами

каждый раз когда вы пытаетесь влезть со своим лживыми или некомпетентными комментариями- вы попадаете  носом в ж....у   Не надоело. Вроде не 15 лет вам ..  я думал что поле вашего поступка - вы вообще не появитесь- ну там - стыд совесть= а тут - хоть ссы в глаза= божья роса...  

факты= 

1 в Финляндии можно взять участок и мыть за 450 евро- лож...  -- закон я прикрепил = против закона не попрешь

но дилетант предлагает свои услуги по организации оного процесса

2 оптический прибор может определить только (щебень или что то еще ..  не помню, но важно)= сайт  выложил, да видно весь мир мудаки и крупнейшая в РФ золотодывающая компания Полиметал - приехали на презентацию = а надо было не тратить деньги и не задумываться о покупке прибора за 2 500 000  - а просто спросить совета у дилетанта = он все знает

ну про поездку не буду ворошить грязное белье....

ziatkoff   -  спасибо за предупреждение. Эжектор у меня есть .  при работе экскаватором он пригодится только для  откачки вод из шурфов.   А размывать им - точно не готов.  И 3 и 4 , два прибора. Один Дипсиса , другой свой. 

сейчас хочу шлюз метровой ширины сделать на промприбор и два с пол длинной 

Борис Вы даже не удосужились проверить время на фотографии ужина. Еще раз 19-52. На фото время есть.

1 минуту назад, ziatkoff написал:

Так ход  дилетанта ))))

Твой ход Николай. Человек пишет, что размыв эжектором делает. Поинтересуйся это как. А я ушел своими делами заниматься. Мне эта бадяга не интересна. Попроси у него фотографию прибора от Дипсиса.

Я понял кто любит пособачиться. Те кто ничего не нашел за сезон и переполнен от этого злобой. Надо на ком то ее сорвать.

• Понравилось 1

В 01.11.2018 в 08:21, Boris написал:

..IMG_20181031_231051.thumb.jpg.6d8880d22c11e8508932cb2cee8fd5e5.jpg

А как оно работает? Принцип. Вижу кучу разъемов питания и нет ни одного свч разъема