Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

super

Прогноз цен драгоценных металлов (золото, серебро)

Recommended Posts

Вовремя, или нет, но все же закрыл сегодня все свои позиции и ушел в $$$ до лучших времен для входа. Думаю 1-1,5 месяца можно спокойно поваляться под солнышком. ;)

Я тоже вчера закрыл, вопрос только стоит ли уходить на месяц-два в $$$ или оставаться в рубле?

Рост у золота на слабой поддержке в виде слабого доллара получился очень не плохой, если появятся еще поддержки, то улетит хорошо.

На мой взгляд, текущий рост золота выглядит излишне активным и, скорее всего, уступит место коррекции. Доллар итак перепродан - падать ему уже некудка. Хотя хотелось бы увидеть 1000 по золоту, пока нефть не упала. Но спекулянты могут и раньше пофикситься.

Guest

А позиции когда открывал? И с usd не поторопился?

Открыл 31 октября 2008г.(в рублях тогда взял по 733 за грамм) на достаточно крупную сумму и если бы не укрепление рубля сейчас было бы намного приятнее. А уже 1280-1290 сейчас очень жалею, но уже поздно. Нервишки сдали, время от времени движения за один день состовляли от ста с лишним тысяч рублей (когда в минус-очень болезненно). Большой плюс успокаивает, но очень обидно, что не дождался максимума. Насчет $ - сейчас он очень перепродан, переждать в нем самый раз, возможно он себя очень скоро покажет, в противном случае потери будут минимальны. А пока гуляй, Самара, буду ждать лучших времен для входа в некие позиции.

Guest

Я тоже вчера закрыл, вопрос только стоит ли уходить на месяц-два в $$$ или оставаться в рубле?

Перестраховаться не вредно, но решать ТОЛЬКО ВАМ, что бы меня не ругать, что не так. Повторюсь еще, что другой альтернативы я не вижу, для того, что бы пересидеть некое время с наименьшими потерями в ХУДШЕМ случае, но с наличностью на руках. А вообще уже большинство готовы двигать нашу корзину, причем $-позиции преобладают больше. Евро очень перекуплен.

Guest

Может вспомните я спрашивала когда будет пик по золоту и что мне делать.... тоже продала золото (ОМС) и перешла в $, а дальше посмотрим.

А что это драги сегодня все резко вниз ломанулись? :blink: Неужели коррекция по нефти пошла? Или в предверии заседания ФРС на этой неделе инвесторы в доллар с йеной уходят?

Подсократились ликвидность и азарт на рынке. Вот все вниз и побежало.

Цитата

За последнее время золото понесло значительные потери, приблизившись к серьезному уровню сопротивления на отметке $900 за тройскую унцию. В ближайшее время можно ожидать, что игроки на понижение могут попытаться протестировать этот рубеж и обвалить котировки дальше. Однако можно также ожидать, что на этих ценовых уровнях активизируются покупки физического золота. Кроме того, слухи о возможном скором выходе GM из-под опеки закона о банкротстве также окажет позитивный эффект на металлы платиновой группы.

Вообще то платина относительно своей себестоимости явно переоценена. 650 ей красная цена. Просто она очень хорошо поддерживается ювелиркой и налицо дефицит производства.Кстати смотрю многие "восстановления" на 11-й год переносятся вольно или невольно. 10-й дружно отдают на растерзание "безвременьем".

Мицуи пишут:Золото имеет поддержку на $ 907,50 и сопротивление на $ 915,50; серебро имеет поддержку на $ 12.50 и сопротивление $ 12.80 . Платина консолидировалась выше $ 1115 в течение торгов на Tocom, но низкие объемы на SGE (174kg) показали отсутствие реального интереса. Платина упала к поддержке на $ 1095 и продолжила период консолидации. Внимание инвесторов будет сосредоточено на множестве отчетов компаний на этой неделе, включая Goldman Sachs, Intel, JP Morgan Chase и Банк Америки.

о какие заголовки пошли у инобанков: CFTC Traders are leaning short commodities

Свиссы говорят, что золото вверх, а палладий - вниз. Не везёт Норику

Вот чего пишут сегодня аналитики :)

Цитата

Динамика доллара остается ключевым драйвером цен драгметаллов

Куда деваться если цена номинирована в долларах :)

С сегодняшнего утреннего фикса: Платина прошла уровень $1200 ночью но остановилась перед сопротивлением на $1210. Торги на утреннем фиксинге начались на $1205, но затем понизились до 1203. Палладий стремится на $265, но пока остановился на 259

Данные по падению производства во втором квартале в США на 1% резко толкнули драги вверх.

Ненормальное лето. Страхи чудиков-инвесторов, которые покупают золото из-за падения производства ТНП.

Свежие новости от MarketWatch

Золотые фьючерсы растут четвертую сессию подряд, достигнув наивысшего уровня за два месяца, т.к. доллар остается на 10 месячных минимумах и консультанты прогнозируют, что мировые центробанки продадут в этом году наименьшее количество золота за 15 летний период.GFMS of London заявил во вторник, что центробанки участники соглашения Central Bank Gold Agreement ожидается продадут в этом году 140 тонн золота - наименьшее количество с 1994 года. GFMS также сообщил на прошедшей неделе, что поступления лома золота во втором квартале текущего года резко упало по сравнению с первым кварталом на 40% до 350 тонн.

По всем каналам крутят антирекламу золота :)

Спроc в Дубае упал на 40 процентов. А золоту хоть бы что ...Такое ощущение, что что-то может произойти. Обычно в предверии заварушки золото подрастает. Потом - инвесторы накидываются, скупают - и оно начинает падать. Несмотря ни на какие агрессии и свиные гриппы

Guest

Вы все еще ждете 650? Думаю, что даже 800 уже врятли увидим...

В ‎26‎.‎08‎.‎2009 at 11:28, 'Platinum сказал:

Вы все еще ждете 650? Думаю, что даже 800 уже врятли увидим...

А какая разница? Не росло же золотишко. В отличие от палладия (в долларах). Лето проходит. Можно поразмышлять над новыми уровнями.

Раньше перед большим "бумом" статья в Известиях печаталась о негативном влиянии золота на половую активность. И это очень четко срабатывало. Здесь же может быть и "ложный" намек :)

Объясните кто-нибудь, что происходит? Вроде обычно если нефть вниз, то и металлы вниз, а бакс вверх. Сейчас нефть вниз, а металлы вверх? :)

Объясните кто-нибудь, что происходит? Вроде обычно если нефть вниз, то и металлы вниз, а бакс вверх. Сейчас нефть вниз, а металлы вверх? :)

сам в непонятках :)нефть идёт вниз, бакс вверх как валюта-убежище, но куда несётся золото - на 30 с лихом баксов вверх за последние 4 часа? Кстати следом растёт серебро и выходят из падения металлы платиновой группы...:)P.S. Надеемся завтра курсы по ОМС у сбера будут высоки - ещё и рост $ может дать повышение курсов ;)

Ага, только и бакс вдруг решил упасть на фоне падающей нефти. А металлы бьют рекорды роста :)

Раньше такое бывало часто. Арабы нефть продают и фиксированную прибыль пускают в золото.

Раньше такое бывало часто. Арабы нефть продают и фиксированную прибыль пускают в золото.

Т.е. надо надеяться, что это кратковременный всплеск и потом металлы пойдут на минус? :) А то вроде осень начинается, пора бы уже и входить, а тут такое творится, впору волосы на разных интимных местах рвать, зачем вышел в июне :)

• Create New...