Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Сделать просто можно буратино - ножиком. Полировка должна хромироваться. Регулировать не останавливая процесс - это ты, Михалыч, загнул с желаниями... :D

так в процессе и нужно регулировать, я так и регулировал, выставлял под помпу, но регулировал, держа эжектор под водой, что бы подсаса воздуха не было. Отрегулировал на оптимальных оборотах помпы на максимальную тягу в эжекторе и заварил по кругу. Теперь у меня эжектор только под определенное давление.

Ссылка на комментарий

12 метров .....обалдеть....

так его уменьшить до трёх, и обще напор будет ого го.

получается работаете на равнине,заполняете пульповод,и получается принцип верхнего,но мощней.

если его задрать метров на пять с такой длинной пульповода,то он не закачает? или я ошибаюсь?

вот если три метра длина,то закачивает без проблем.

Ссылка на комментарий

Всем привет.  От резьбы ни чего не зависит, ну а если что так лучше использовать её с более тупым углом, градусов 90 - 100 самое главное угол заточки резцов был педантичен и резьба что бы была без шероховатости, но по моему это не спасёт от течи при большом давлении.Нужно делать как в обычном водопроводном кране. Где штрифелем должен быть запорный конус, а кран буксой  всасывающая труба. Вот только мне не ясно, почему каждый эжектор нужно настраивать на одной и той же помпе по разному. Почему все классические эжекторы имеют определенный диаметр сопла, а у кольцевого (на мой взгляд) так же должен быть определённый зазор между конусами. Вот к примеру если диаметр сопла классического равен 18мм то зазор на кольцевом 2.9мм. при диаметре диффузора равном73.5мм.

 

post-1322-0-76333100-1424187827_thumb.jp

Ссылка на комментарий

На классике давление регулируется оборотами помпы, а на кольцевом зазором, и ему надо меньше энергии, поднимает выше, камни идут не напрягаясь и не застревают,ну и производительность больше.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

если три метра на всас сделать, а на колоду 12 то я боюсь он его не продавит. Смысл сего аппарата во всасывании а не в проталкивании. Эжектор за счет вращения создает мощную воронку, которая создает вакуум, который в свою очередь создает тягу. А остальные 3 метра он размывает породу завихрениями и выталкивает на колоду. Но в пульповоде, до эжектора тоже образуется завихрение, за счет чего камни ни просто прут по рукаву, а их закручивает, наверно это основной фактор который влияет на то что бы камни не застревали. Вроде так как то. Например у пиндосов такая же схема: до эжектора длинный, после короткий. Я думаю, чем меньше давление на воронку, тем лучше тяга.

Ссылка на комментарий

Делаю уж, умаялся, ковры порезаны, трафареты, грохота, отбойники готовы, рифли нарублены,все запчасти в сборе, сборка осталась.

сперва свой делаю, чтоб потом тебе без косяков, нестандартные всё ж шлюзы, новшеств много.

Ссылка на комментарий

На классике давление регулируется оборотами помпы, а на кольцевом зазором, и ему надо меньше энергии, поднимает выше, камни идут не напрягаясь и не застревают,ну и производительность больше.

И всё же не понятно, почему в одном случае оборотами, а в другом зазором. Пропускная способность  одинаковая ( одна и та же помпа). Это получается, что если зазор расчётный под 1000обмин., то уже при 1500 обмин. он будет работать хуже?. Такого просто не может быть. Вся беда в том, что для 3"  уже нужна чистая вода без тины, травы, корешков. Эта система приемлема только для больших эжекторов (4-6-.."). Гагарин правильно говорит это не для туристов.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...