Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

02.12.2019 в 20:56, Noble't сказал:

Слышали про такую штуку как георадар?

А вы то же слышали? Или работали может? Или просто фантазии около Нежданного озера?

чем помочь георадар может в поиске металалла?  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Георадар лет 8 назад уже обсудили.  Увы пользы от него нет. Да и пользоваться им надо полгода учиться. Разрезы пород он показывает и все. Где плотик ниже, где выше. А есть ли там металл или нет  надо копать.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, EvgenyN написал:

перепосты фельетонистов аля комнатный Джек Лондон, мечтательство одним словом

Так не корысти же ради ехать, можно и у костра посидеть, рыбы половить, историй про черную руку послушать )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей5 написал:

Георадар лет 8 назад уже обсудили.  Увы пользы от него нет. Да и пользоваться им надо полгода учиться. Разрезы пород он показывает и все. Где плотик ниже, где выше. А есть ли там металл или нет  надо копать.

О том и речь) ничего кроме шлихового опробования еще не придумали) Зейский старатель, который тему про георадар заводил 8 лет назад на форуме кавчика, таки в этом году купил око3, посмотрим что найдет)

4 часа назад, Бормоглот написал:

Так не корысти же ради ехать, можно и у костра посидеть, рыбы половить, историй про черную руку послушать )))

Разве что про чОрную руку истории потравить) а так я понял нет рыжего на Северо-Западе

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бормоглот написал:

Рыть глубоко надо )))

Вот если глубоко рыть в Якутии или Карелии/Кольском где дешевле?))) 

опять же тема про россыпи на Северо-Западе, вот и выходит что нет их.... рыжего. Покалякаем за платину?))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть оно, но мало и где ледник не накрыл. Можно всю жизнь искать и не найти. Фарт нужен. Но золотая баба своя была в верховье Выга. Викинги ее в 11 веке украли, но потом выбросили чтобы от погони уйти злых чудей белоглазых.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бормоглот написал:

Если на счет срока, то наверное в Якутии, она больше )))

Причем тут срок?) я о промышленной дОбыче.... чай хищнота рудное не добывает

2 минуты назад, Андрей5 написал:

Есть оно, но мало и где ледник не накрыл. Можно всю жизнь искать и не найти. Фарт нужен. Но золотая баба своя была в верховье Выга. Викинги ее в 11 веке украли, но потом выбросили чтобы от погони уйти злых чудей белоглазых.

Так сказки это, даже если и было то давно и неправда. А в таком количестве как есть (мало) есть везде. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, EvgenyN написал:

я о промышленной дОбыче

Сори, я о хищноте, но объемы конечно не сравнимы, от Урала до Тихого тысячи, а в европе единично

Ссылка на комментарий

Объемы тоже не решают) я о содержании... как вы изволили заметить «есть, но рыть глубоко» то роют там там где есть, несмотря на то что логистика, как при запуске ракеты. Так что рудного, стало быть на северо-западе тоже нихт)

Ссылка на комментарий
Только что, EvgenyN написал:

Объемы тоже не решаю

От объемов и количество, причем всего и содержания и страждущих

Викторович ведь уже писал, что работа одиночки в принципе не рентабельна, если не исключительно ураганное содержание, фарт )))

Ко мне можно на ты, так спокойней)))

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...