Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

Судьба занесда меня в Африку, а точнее в Гвинею, и попал я на артесанальную добычу, всё примитивно, я в этом деле баобаб... подскажите способы извлечения, или что можно собрать своими руками для извлечения максимума, интересует флотационный способ добычи, здесь и хвосты и сам грунт и что угодно, доступ есть, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Работающие соседи прячутся? Нет необходимости извлекать максимум, достаточно извлечь максимум рентабельного. Карту, фотографию места можно приложить (можно похожую)?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бормоглот написал:

С водой проблема?

Нет, с водой нет проблем, сам грунт добывают в шахтах, потом перемалывают в муку, и могут мне привозить на промыв, обосновался в низинке и рядом колодец.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минут назад, Бормоглот написал:

флотация? Пыль?

Может ему проще начать с описания металла, какие они там частицы в хвостах ?

Видимое, не видимое, какой к примеру размер частиц, плотное или чешуйчатое.

Может там вообще, физики нет, тогда ему к химикам.   

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, С Художник написал:

Может ему проще начать с описания металла, какие они там частицы в хвостах ?

Видимое, не видимое, какой к примеру размер частиц, плотное или чешуйчатое.

Может там вообще, физики нет, тогда ему к химикам.   

 

Предпологаю что чешуйчатый, есть пыль, есть видимое, собрать тяжело, химию не приветствуют, да и с ней здесь тяжко, поэтому хочу попробывать из подручных средств собрать что то похожее на колонну для флотации, может есть где детальные чертежи, фото... видео из-за плохого интернета не идут.

Ссылка на комментарий

Рудное после наверное шаравой дробилки его не просто.   Можно концентрат типа золотого джина и после него на флотатор, где-то здесь на форуме было про флотаторы. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...