Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Медоед написал:

А какие объёмы флотации тебя интересуют?

При моих объемах можно начать с малого, читал в статье о колонне высотой 1000 см, толщина пены 15 см, опытный образец, собран в одном из институтов, думаю пока за глаза...

https://cyberleninka.ru/article/n/primenenie-kolonnoy-flotatsii-dlya-izvlecheniya-tonkodispersnogo-zolota-iz-rossypey

Вот здесь.

5 минут назад, Медоед написал:

А какие объёмы флотации тебя интересуют?

У знакомого здесь есть и лицензии на промышленную добычу, но я туда пока не лезу, своих средств пока на это нет, а инвесторы не торопятся, вот и хочу пока здесь максимально с пользой провести время и заработать попутно

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Медоед написал:

Практической разницы по процентному извлечению можно сказать нет... Попробуй колонную флотацию... 

Вот на первом видео, как такое собрать, чертёж, материалы, что надо... такой вариант думаю потяну

Спасибо.

Ссылка на комментарий

В описании ролика есть канал... Зайди на него ... там найдёшь и устройство...  Или просто - лабораторная флотационная машина...в поиске поищи... 

Вот лекцию послушай... 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Медоед написал:

В описании ролика есть канал... Зайди на него ... там найдёшь и устройство...  Или просто - лабораторная флотационная машина...в поиске поищи... 

Вот лекцию послушай... 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Коля скиталец написал:

Взял концентратор вот такой...

IMG-20200120-WA0000.jpeg

 

На такой воде сложно работать и регулировки корректировать, ты моешь джином  породу сразу после дробилки? И ещё как настраиваешь, чтобы джин тянул металл или всю тяжёлую фракцию?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, СВерЧеК написал:

На такой воде сложно работать и регулировки корректировать, ты моешь джином  породу сразу после дробилки? И ещё как настраиваешь, чтобы джин тянул металл или всю тяжёлую фракцию?

Всю тяжёлую тянет, с настройками пока играюсь, грунт после дробилки сразу, ну это хвосты, на 50кг пока 0.2г вытащил...

В конце недели жду кварц с глубины, надеюсь почище и понасыщенее будет, и я буду первый мыть, не за кем то.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минут назад, Коля скиталец написал:

на 50кг пока 0.2г вытащил...

В среднем в кубе 6.5 - 8 г. это примерно.

Если ещё сам не дробишь, то вообще шоколад.

Срочно строй свой маленький ШОУ.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...