Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Русский золотой портал

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Evgen90

Форумчанин
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evgen90

  1. Зятьков про такую бочку всё рассказывал?
  2. Паша, а металл то у него ни разу не мелкий.
  3. У меня тесть работал телефонистом, они так кабеля в земле находили. А ещё одноклассник показывал так водопроводные трубы находит.
  4. Ну не скажи! Вряд ли он глубоко зарывается, вот у меня нынче 0,25- 0,5 под 70% было, а крупней только на самом плотике было.
  5. Это тоже ниче, реальная жизнь старателя.:
  6. Зачем он палится, непонятно: [youtube] [/youtube]
  7. Не встречал ни одной сетки, которая держала бы дольше 5мин.
  8. Звонил, мотор - стандарт Лифан 17 л.с. с эл. стартером, никаких переделок. Корбики он менял давно, на движке13 л.с., пока не появились эти 17 л.с., они тянут без переделок.
  9. Такие движки давно делает мой сосед z999. Мп-600 говорит делал, но я видел только на фото. Для Мп-800 18л.с. хватает, на видяхе раскручивает обычное, не проточенное колесо 210 мм. до 3 400 об/мин. Щас ещё с эл. стартером делает. Про пластмассовые шестерёнки придумал наш общий любимец михалыч, не повторяйте эту ерунду. Я специально разбирал свой мотор - единственная пластикавая шестерня там на центробежном регуляторе, который поддерживает заданные обороты, ну там и нагрузка - фигня.
  10. Отверстия в колесе сделаны для того чтобы снизить давление в р-не сальника. Снижает оч. хорошо, вплоть до отрицательного, хорошо отрицательного. У меня на МП-800 (колесо с отверстиями) сальники всасывало внутрь улитки! Заварил дыры - всё ок, выс. давление по периферии колеса, в р-не сальника оно есть , но слабее, сезон отработал, воду не давило, износ сальника - незначительный. Сальник ВАЗ.
  11. Не про тебя, так вспомнилось. А между мотором и улиткой была проставка? Вал удлиняли? Имхуется мне что все проблемы из-за этого.
  12. По поводу электростартера: раньше тоже думал лишний вес, мне не в ломы и шмыргалкой заводить. Но когда позаводил 15 л.с., да ещё когда клапан на сетке плохо держит, моя спина оч. быстро вспомнила об эл. стартере. Мотор с ним тяжелее обычного на 3 кг., лично я потерплю.
  13. А конкретные случаи есть? Желательно с фото. Я видел несколько таких, самой "взрослой" 5 сезонов и всё ещё в неплохом состоянии. Мне кажется такие слухи распускает только один человек, а делает это для того, что бы покупали только у него, а все остальное - "неправильное", а если спросишь почему "неправильное" - будешь объявлен еретиком и навечно забанен.
  14. Эгейн бак ту каменный век... Если конечно в этих вёдрах что-то будет.
  15. Ну представь, докопались, куб выбрали, а дальше что? рассечки горизонтальные делать? Даже с крепью опасно и оч. трудоёмко.
  16. Это рудное. Может быть хорошее содержание, но глазом не видно + надо дробить. А может и не быть, для промышленной 10г/т - рентабельно, а частник - одиночка умрёт с голоду рядом с самодельной дробилкой.
  17. Мало снимаешь. Вот фотал у одного знакомого: вес 52кг., размер 0,5х0,5х0,5м. Вал мотора не удлинняется, мотор остаётся в штате! 17 л.с., большой тихий глушак, электростартер + ручной стартер, встроенный генератор 7А , 12В. Мотор кстати, втрое дешевле чем Субару. У тех кто делает с проставкой и удлиняет вал - проблемы, разбивает подшипник, ломает морный щит и т.д.
  18. Никакой ВЭФ, Спидола или Нейва не поймает и 10й части от того, что мог старый Деген. Поверьте старому HAMу! У их юзеров даже был DX-инг на FM! Принимали FM за 100-150км. от станции.+ есть SSB, можно слушать любителей + непрерывный диапазон до 30 Мгц. На сегодня вижу замену ему Тексан-600 или 660. Чуть дороже Дегена, но значительно дешевле брендов при схожих параметрах. На ДВ СВ ща русских стейшен мало - никто не хочет качать киловатты для небольшой и непривлекательной для рекламщиков аудитории.
  19. C 2015 он не PPL, а DSP и это написано на корпусе. Все свои +++ он потерял став полностью цифровым. Производитель это не афиширует.
  20. Не расстраивай парня! :-) И так мало людей кто руками работать умеют. Александр! Если там что-то будет, твой шлюз поймает, а если нет там ничего - не поможет и самый крутой шлюз с "правильными" коврами.
  21. Ну извини, был невнимателен, прошу прощения! Не спорю, у всех разные условия, но в моих песках не попадаются гири 24кг., а камни схожего веса я стараюсь в бункер не кидать.
  22. А если бетонным блоком с высоты 10м - он 100% сломается! А если переехать УАЗиком, он точно винтом погнётся!
  23. Странно что Михалыч до сих пор не написал: "это неправильно, не будет работать!"
  24. Простое но эффективное приспособление несколько лет назад предлагал Z999:

Account

Навигация

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.