Jump to content

Recommended Posts

Вот такое сами собрали. Сила всасывания аж жуть. Правда эжектор великоват получился. Есть одна проблема, постоянно камни крупные прилипают к эжектору, на входе приварили прутик по середине, спасло только от засасывания в эжектор крупных камней. Может посоветуете как избавиться от залипания камней?

И вот такой лоток слепил.  Ширина 14см, длинна 50см. Чем его пропитать что бы он воду не впитывал? Материал сосна.

c609dfd4d64dt.jpg

чтоб камни не прилипали надо их вовремя убирать.

эжектор когда делали болгарки не было под рукой :)

колода почему  криво стоит,испытания просто?

Да испытания. Нужно будет я так понимаю обзавестись уровнем? 7-11 градусов? Камни убираю каждые 7-12 секунд. Заколебывает. Перед колодой поставили бункер из нержи, для успокоения скорости потока. Колода от кени, самая маленькая. Болгарка была, делал мой напарник где то, размеры брал в интернете. В любом случае так работать мне больше нравиться чем с лопатой носиться.

Пульповод наоборот переверни.

и фотки прямо сюда грузи.

• нажимаешь -Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или выберите файлы... 
  • и делай всё в одном сообщении.

Если пульповод перевернуть, боюсь потоком смывать будет металл с ковра. Да и без бункера пульповод крепить на колоде не к чему, а так поток и успокаивается и распределяется по колоде более или менее по ширине.

В бункере надо сделать крышку, и перегородку куда пульпа будет бить,и отверстие под пульповод.

пульповод у тебя дубовый, и так работать не удобно, и он так будет слетать, и ещё колоду перевернёт.

Приветствую всех. Замутили вот такую приблудку, под водой дышать. Купили у Кени. У кого какие мысли, критика.

55a5ca0637cf2_20150714_1705521.thumb.jpg55a5caf4a6ebc_20150624_2243311.thumb.jpg

Хорошая штука,работали подобным,только расширительный бачёк сами делали.

В том сезоне взяли типа такого но для закачки аквалангов чтоб не на шнурке под водой  Пояс баластный свинцовый магазинный по неопытности утопили, но потом аккумы крошили, плавили.Вышло на 2. Теперь в БСД во все карманы свинцовые пирожки., Ток вылазить на борт тяжеловато. За ручку баллона помогают, тащут.) 

В том сезоне взяли типа такого но для закачки аквалангов чтоб не на шнурке под водой  Пояс баластный свинцовый магазинный по неопытности утопили, но потом аккумы крошили, плавили.Вышло на 2. Теперь в БСД во все карманы свинцовые пирожки., Ток вылазить на борт тяжеловато. За ручку баллона помогают, тащут.) 

мы тоже к баллонам склонялись, но заморочка, накачка, реставрация, постоянно хлопоты с этими баллонами. при работе шнурок не мешает т.к. крепится за грудную обвязку на спине. подумав пришли к этому варианту.

Да вроде нет заморочки. С вечера накачиваешь, на каждого, плюс один запасной. Главно чтоб на баллонах переходники одинаковые и при накачке за ветром смотреть, а то хватнешь выхлопных, надышишся и стакан красного не полезет да и шары после погружения выпученные, как обмороженные.)))  А ветер и течняк, Башку ж шнурком оторвет..Иль глубины не большие?

Они за рыжиками ныряют, а ты за карасями :) и с баллонами накладно будет каждый день.

Супер! Придёт опробуем.

Интересная штуковина. А Михалыч то какого прогресса достиг в киносъемке , руку освободил, теперь двумя шурует.:)

Михалыч работал сегодня твоей четверкой.

Много замечаний.

Во первых тяжелая и громоздкая. Надо что бы в пакетик и пошел. Во вторых на вход эжектора надо установить камнедробилку. Камень притянет и не оторвать. И сам эжектор тяжеленный. Поелозь его часик и руки ужу не руки, а спина уже и не твоя. Колесики приделай что бы он по дну катался. Мягонький мох и настоящий коврик. А метал пока моешь и не видно. Надо что бы металл было видно еще до вылета из пульповода, а для этого пульповод нужен прозрачный и вода чистая и с подсветкой.

Для городского жителя хорошая физическая разминка. Самочувствие нормальное. Буду готовить статью в блоге.

IMG_3415.JPG

IMG_3418.JPG

Михалыч благодарю!

Получил удовольствие.

Её покрасили что ль? не узнаю.

эжектором надо умеючи работать - в заброднях и на коленях, и тогда спина целая будет,ну а хочешь полегче то выпиши забугорный, он лёгкий, но покупать будешь каждую неделю.

камни чтоб не прилипали - во время убирать , и делать нормальное давление помпой.

разветвление на помпе не правильно стоит, вы так улитку оборвёте, ставьте сперва рукав на 77, а потом уже тройник.

остальные шутки тоже понравились, про камнедробилку, пульповод,колёса, и удовольствие :)

...

разветвление на помпе не правильно стоит, вы так улитку оборвёте, ставьте сперва рукав на 77, а потом уже тройник.

...

Для тугодумов. Это как? Рукав идет прямиком на эжектор. Где то в середине разрезать шланг?

С прилипанием камней. Естественно регулярно убирались. Давление было отрегулировано так, что пока в камень не воткнешь не прилипнет. А в мутной воде не всегда видно куда тыкаешь, а уж какой там камень под песком и не угадаешь.Владелец все таки колечко приварил снаружи. Я считаю удобно. Вон сколько камней накидали.

IMG_3458.JPG

Понял Михалыч. Тройник должен лежать на земле. Надо кусок шланга метра три. А так точно отломится.

Завтра получаю Красноярские ковры № 362. Попробуем на шлюзе 500х1600 поработать. Один ковер режется пополам. Металл у нас все таки мелкий. Это исполнение для металла покрупней. Ловится, но лотком и разведочным шлюзом содержание показывало больше.

Приехать надо было тебе на слёт, и посмотрел бы какой очень мелкий и невидимый  метал ловится, как разветвление ставится, как съём делать, как работать эжектором правильно,при этом рука всегда должна быть у всаса эжектора, итд. итп.

видимо видео с эжектором  и  палкой тебе запомнилось, да ещё лентяи  доказывали - эжектор и палка это правильно ;)

но то что понял что разветвление должно лежать на земле, это хорошо!

Но! не три метра от помпы, а непосредственно у места работы - воду от помпы привёл одним рукавом, и уже у места раздавай её потребителям , как в доме например - насосная качает, к дому пришла вода, и дальше погнали по квартирам.

мы так на слёте робили -помпа -рукав - разветвление трёхходовое -эжектор 3" -эжектор 4" - и подача воды на обратку, проще говоря -для приготовления пульпы.

видео смотри, видно помпу, рукав, разветвление .

на этом видео одновременно работало пять помп, три с этого водоёма,и парочка там за кустами.

Это мой косяк Михалыч. Я рукав под тройник не взял, посему на помпу и поставил. Согласен что так нельзя, недопустимая и неравномерная нагрузка.

Покрасил потому, что в неприличной близости от праздно  любопытствующих  робить приходится. Да и пару раз оборудование ночевало на реке заныканое в 100 метрах от лагеря, а рыбаки глазастые шляются и помыслы их могут быть коварными.  

Дилетант конечно юморит, ну а если серьезно, то все работает изумительно. Помпа на 1\3 оборотов работала и при этом качала замечательно. Кольцо наварил на эжектор, та как были засоры по пульповоду, опять  таки из за моей же суетливой работы и нежелания камушки отбрасывать как положено. Сейчас вообще все ровно и на производительности не сказывается. Но опять таки, установка кольца носит чисто экспериментальный умысел и не факт, что оно там останется.  Колода ловит все и пыли в шлихе предостаточно, не говоря о знаках. Легла пыль которая при самой аккуратной отдувке не лежит на бумаге.  В подтверждение сгоняем проверим хвосты, но я уверен в отрицательном результате. Соотношение производительность-транспортабельность = наилучшая. Я справлялся с ней один и если к примеру исполнить комплект на 6 дюймов - то одному совсем не реально. Конечно я все на колеса поставил и теперь самое неудобное для перемещений - пульповод. 

В общем "ломку" сняли (а то на сбор то не попал:(),  а метала в нужном содержании не здесь искать надо. Отдать должное Дилетанту, он "выходил" максимально перспективное место в округе и знаю, что у него еще громадные планы.

Володя, а чего ты в этой ветке решил отписать? Ща огребем люлей. Как бы есть "узкопрофильные" темы.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...