Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Вот они Уральские рыжики со шлюзов Михалыча

Вот мелкая моя,на зачистку вожу. https://www.youtube.com/watch?v=p9ZDPS1ISyA&feature=youtu.be это она добывает. а это эжектор,тот что высоко поднимает,и на колоду рыжики складывает.

Картинки

• Маэстро

Вот такое сами собрали. Сила всасывания аж жуть. Правда эжектор великоват получился. Есть одна проблема, постоянно камни крупные прилипают к эжектору, на входе приварили прутик по середине, спасло только от засасывания в эжектор крупных камней. Может посоветуете как избавиться от залипания камней?

чтоб камни не прилипали надо их вовремя убирать.

эжектор когда делали болгарки не было под рукой :)

колода почему  криво стоит,испытания просто?

• Маэстро

Да испытания. Нужно будет я так понимаю обзавестись уровнем? 7-11 градусов? Камни убираю каждые 7-12 секунд. Заколебывает. Перед колодой поставили бункер из нержи, для успокоения скорости потока. Колода от кени, самая маленькая. Болгарка была, делал мой напарник где то, размеры брал в интернете. В любом случае так работать мне больше нравиться чем с лопатой носиться.

Пульповод наоборот переверни.

и фотки прямо сюда грузи.

• нажимаешь -Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или выберите файлы... 
  • и делай всё в одном сообщении.

• Маэстро

Если пульповод перевернуть, боюсь потоком смывать будет металл с ковра. Да и без бункера пульповод крепить на колоде не к чему, а так поток и успокаивается и распределяется по колоде более или менее по ширине.

В бункере надо сделать крышку, и перегородку куда пульпа будет бить,и отверстие под пульповод.

пульповод у тебя дубовый, и так работать не удобно, и он так будет слетать, и ещё колоду перевернёт.

• 1 month later...
  • Маэстро

В том сезоне взяли типа такого но для закачки аквалангов чтоб не на шнурке под водой  Пояс баластный свинцовый магазинный по неопытности утопили, но потом аккумы крошили, плавили.Вышло на 2. Теперь в БСД во все карманы свинцовые пирожки., Ток вылазить на борт тяжеловато. За ручку баллона помогают, тащут.) 

• Маэстро

В том сезоне взяли типа такого но для закачки аквалангов чтоб не на шнурке под водой  Пояс баластный свинцовый магазинный по неопытности утопили, но потом аккумы крошили, плавили.Вышло на 2. Теперь в БСД во все карманы свинцовые пирожки., Ток вылазить на борт тяжеловато. За ручку баллона помогают, тащут.) 

мы тоже к баллонам склонялись, но заморочка, накачка, реставрация, постоянно хлопоты с этими баллонами. при работе шнурок не мешает т.к. крепится за грудную обвязку на спине. подумав пришли к этому варианту.

• Маэстро

Да вроде нет заморочки. С вечера накачиваешь, на каждого, плюс один запасной. Главно чтоб на баллонах переходники одинаковые и при накачке за ветром смотреть, а то хватнешь выхлопных, надышишся и стакан красного не полезет да и шары после погружения выпученные, как обмороженные.)))  А ветер и течняк, Башку ж шнурком оторвет..Иль глубины не большие?

• 4 weeks later...
  • Маэстро

Интересная штуковина. А Михалыч то какого прогресса достиг в киносъемке , руку освободил, теперь двумя шурует.:)

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Михалыч работал сегодня твоей четверкой.

Много замечаний.

Во первых тяжелая и громоздкая. Надо что бы в пакетик и пошел. Во вторых на вход эжектора надо установить камнедробилку. Камень притянет и не оторвать. И сам эжектор тяжеленный. Поелозь его часик и руки ужу не руки, а спина уже и не твоя. Колесики приделай что бы он по дну катался. Мягонький мох и настоящий коврик. А метал пока моешь и не видно. Надо что бы металл было видно еще до вылета из пульповода, а для этого пульповод нужен прозрачный и вода чистая и с подсветкой.

Для городского жителя хорошая физическая разминка. Самочувствие нормальное. Буду готовить статью в блоге.

IMG_3415.JPG

IMG_3418.JPG

Михалыч благодарю!

Получил удовольствие.

Её покрасили что ль? не узнаю.

эжектором надо умеючи работать - в заброднях и на коленях, и тогда спина целая будет,ну а хочешь полегче то выпиши забугорный, он лёгкий, но покупать будешь каждую неделю.

камни чтоб не прилипали - во время убирать , и делать нормальное давление помпой.

разветвление на помпе не правильно стоит, вы так улитку оборвёте, ставьте сперва рукав на 77, а потом уже тройник.

остальные шутки тоже понравились, про камнедробилку, пульповод,колёса, и удовольствие :)

...

разветвление на помпе не правильно стоит, вы так улитку оборвёте, ставьте сперва рукав на 77, а потом уже тройник.

...

Для тугодумов. Это как? Рукав идет прямиком на эжектор. Где то в середине разрезать шланг?

С прилипанием камней. Естественно регулярно убирались. Давление было отрегулировано так, что пока в камень не воткнешь не прилипнет. А в мутной воде не всегда видно куда тыкаешь, а уж какой там камень под песком и не угадаешь.Владелец все таки колечко приварил снаружи. Я считаю удобно. Вон сколько камней накидали.

IMG_3458.JPG

Понял Михалыч. Тройник должен лежать на земле. Надо кусок шланга метра три. А так точно отломится.

Завтра получаю Красноярские ковры № 362. Попробуем на шлюзе 500х1600 поработать. Один ковер режется пополам. Металл у нас все таки мелкий. Это исполнение для металла покрупней. Ловится, но лотком и разведочным шлюзом содержание показывало больше.

Приехать надо было тебе на слёт, и посмотрел бы какой очень мелкий и невидимый  метал ловится, как разветвление ставится, как съём делать, как работать эжектором правильно,при этом рука всегда должна быть у всаса эжектора, итд. итп.

видимо видео с эжектором  и  палкой тебе запомнилось, да ещё лентяи  доказывали - эжектор и палка это правильно ;)

но то что понял что разветвление должно лежать на земле, это хорошо!

Но! не три метра от помпы, а непосредственно у места работы - воду от помпы привёл одним рукавом, и уже у места раздавай её потребителям , как в доме например - насосная качает, к дому пришла вода, и дальше погнали по квартирам.

мы так на слёте робили -помпа -рукав - разветвление трёхходовое -эжектор 3" -эжектор 4" - и подача воды на обратку, проще говоря -для приготовления пульпы.

видео смотри, видно помпу, рукав, разветвление .

на этом видео одновременно работало пять помп, три с этого водоёма,и парочка там за кустами.

• Маэстро

Это мой косяк Михалыч. Я рукав под тройник не взял, посему на помпу и поставил. Согласен что так нельзя, недопустимая и неравномерная нагрузка.

Покрасил потому, что в неприличной близости от праздно  любопытствующих  робить приходится. Да и пару раз оборудование ночевало на реке заныканое в 100 метрах от лагеря, а рыбаки глазастые шляются и помыслы их могут быть коварными.  

Дилетант конечно юморит, ну а если серьезно, то все работает изумительно. Помпа на 1\3 оборотов работала и при этом качала замечательно. Кольцо наварил на эжектор, та как были засоры по пульповоду, опять  таки из за моей же суетливой работы и нежелания камушки отбрасывать как положено. Сейчас вообще все ровно и на производительности не сказывается. Но опять таки, установка кольца носит чисто экспериментальный умысел и не факт, что оно там останется.  Колода ловит все и пыли в шлихе предостаточно, не говоря о знаках. Легла пыль которая при самой аккуратной отдувке не лежит на бумаге.  В подтверждение сгоняем проверим хвосты, но я уверен в отрицательном результате. Соотношение производительность-транспортабельность = наилучшая. Я справлялся с ней один и если к примеру исполнить комплект на 6 дюймов - то одному совсем не реально. Конечно я все на колеса поставил и теперь самое неудобное для перемещений - пульповод. 

В общем "ломку" сняли (а то на сбор то не попал:(),  а метала в нужном содержании не здесь искать надо. Отдать должное Дилетанту, он "выходил" максимально перспективное место в округе и знаю, что у него еще громадные планы.

Володя, а чего ты в этой ветке решил отписать? Ща огребем люлей. Как бы есть "узкопрофильные" темы.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...