Jump to content

Recommended Posts

Если эжектор не фыркал, и не было пульсации на колоде, правильный наклон и прямая горизонталь,  то хвосты будут чистые.

перенесу всё в Старательский туризм, или про мини-драги.

Все по уровню ставилось. Эжектор не фыркнул не разу, да и не фыркают твои. Глубину всегда держал достойную чтоб даже воронок не было. 

Запускаю в производство разведчика - доводчика, ширина см. 20 будет, длинна 30 см.

будут прибамбасы в виде расширителя для  реки, и  может с бункером для засыпки концентрата с большого прибора для быстрой доводки,всё по уму застелено.:)

Запускаю в производство разведчика - доводчика, ширина см. 20 будет, длинна 30 см.

будут прибамбасы в виде расширителя для  реки, и  может с бункером для засыпки концентрата с большого прибора для быстрой доводки,всё по уму застелено.:)

ждемс фото

Рано ещё, только в голове нарисован, почти такой как   у Лиса взял.

Ну всё,чертёж сложился , шарики крутятся, мозг кипит....поехал к токарю.:)

нужны пожелания - каких размеров должен быть разведчик, или сделать одновременно и  для добычи....но тогда увеличение объёма и веса.

грунт чтоб пробивал и брал пробы с  метра, думаю хватит, можно и два, и три сделать, но это уже будет через наставки на резьбе, как на буре.

общем пока задумка  такая  - пески  брать с метра глубиной.

колода 200 -500 мм. или 250-900 мм. определюсь по ходу.

помпа самая маленькая,с напором от 20- ти  метров.

расширитель для реки.

эжектор для работы на суше и в реке.

бункер для прогонки концентрата с большой колоды.

четыре в одном общем будет :)

эжектор будет на два дюйма.

Ребяткам с соседней песочницы не рассказывайте, а то там есть ушлые мальчики....:)

Да на всасе, в него качает вторая помпа, которая стоит за 60, или 80 метров, не помню уж, на берегу , надо у Лиса спросить на сколь там рукавов.:)...хотя он из речки черпает, но и до озера скоро доберётся, шмурдяком говорит обрастает, а там работы ещё и трактору хватит.

От реки 24 метра, от озера метров 70-80. И про затягивает. Давно уж затянуло. Я уже 3-ий год пытаюсь, правда только в этот год нашел оборудование маломальское, а то все из досок шлюза фигачил. Сильно по началу удивлялся тому что дома вроде коврик вырезал как надо, а после ручья коврик меньше по ширине на 3-5 см. )))))) Потом доперло.

Сейчас стремись к колоде 40-120 см.:)

кстати как себя маленький  шлюз показал?

Пыль вся садится. Мы были удивлены. Щас видос скину, там все видно, и поток и наклон. О кстате, а на нем есть самородкоуловитель?

Коли пыль ловит, то эж самородок не уплывёт , я веники не вяжу, а если вяжу то фирменные :)

О, эжектор то тоже мой ,не только колода :)

фыркает, это не правильно.

колоду новую сделал, фырканья не будет бояться! 

Фыркает потому что воды на размыв мало подается. Эжектору не хватает.

С маленьким патриком говорил тебе чтоб снял фильтр, и посмотрел  в каком положении заслонка, запомни её положение...у вас она на подсосе видимо, потому и бенз хавает.

перенесу этот разговор в драги, чтоб все видели , и запоминали как туристы настоящие работают :)

Это мы что настоящие туристы уже?

Пока да :) а вот как научитесь камни от места работ подальше кидать, а не под задницу, и эжектор перестанет фыркать даж на малой воде, то уже будете туристы со стажем :)

Колода то разведочная, она всего 25-90 см, а вы умудряетесь по взрослому работать :)

Так у нас выбора то нет. Или так или ни как. 

Лис, доделаю я в выходные( коль доживу) шлюз новый секретный, дам тебе его на испытания с полным видео отчётом,только без показа начинки,вот  помпы у вас слабые, а мне надо его грузить по полной,  и помпу правильную  свою не хочется в чужие руки давать..  ну ладно, сотворю под вашу помпу 30-120 см, фырканье  и пульсация воды ему ни почём,если есть желание быть перво испытателем - пиши,или звони.:)

А к концу след. недели,если снег не ляжет,дам эжектор кольцевой  на 3" с моей помпой :)

Вот Михалыч добрая душа!!! И людям помогаешь,и оборудование модернизируешь! Мне б такого соседа!

Для начала стань таким соседом :):P

Из всех кто был на слёте, я походу самый ближний сосед. Если снег ляжет, испытания провести не смогу. Михалыч, может вместе сгоняем на испытания? Побаиваюсь я брать чужие вещи, а вдруг чё не так сделаю? Сломаю ещё. Парюсь я за это.

Некогда Лис ездить,пообедать то не всегда удаётся....

что может сломаться у железа? сколько колод по России и зарубежью гуляет, ни одна не сломалась , это только по тупорылости эжектора к палкам привязывают и потом режут, чужое не жаль :)

но погода в самом деле не даст, снег сегодня пролетал, в бассейне испытаю если в лесу не получится.

так бабье лето еще впереди, хватит для испытаний

Для начала стань таким соседом :):P

не дорос еще!

Раз самокритичен, то дорос, начинай, можешь с меня.:)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...