Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Понял, тут на старой помпе крепеж был на рессорах от бензопил. Короче буду думать как сделать по аккуратней и бюджетней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Помогите чайнику. Хочу собрать очень мобильную маломощную землесосную систему на основе мотопомпы типа таких.
На что ориентироваться, большая производительность или напор? И какой нужен эжектор?
Уже есть подобные безделушки)

 

Ссылка на комментарий

Для эжекции, подсоса, важен напор питания. От напора зависит объем прокачиваемого, подсасывающей среды. Чем больше скорость потока тем меньше в нем давление и следовательно больше подсос среды.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти академики как завернут пост.....три раза прочитал, и голова заболела, а просто сказать - важен напор, не судьба :)

но и количество воды важно, но это уже к промывке шлюза относится, и его размерам.

Ссылка на комментарий

Если говорить просто, тогда станет сложно друг друга понимать.Не стоит скатываться в темные века, а так кто читает получает набор минимальных базовых знаний ))))))))))))

То, что для тебя просто, для меня сложно и наоборот, по этому  мир и развивается, пытаясь понять друг друга. Хотя я еще тот троль))))))

Как ляпну самому потом стыдно. Жена спросила какую я книгу последнию прочитал и о чем она. Я ответил, она два дня ходит косится, думает, что я бабу на стороне завел)

Ответ был: Химия драг металлов, и Динамика и агрегация тонко дисперсионных систем)

 

 

Ссылка на комментарий
Гость Бормоглот
7 часов назад, Yury сказал:

Да, деньги есть, а мозгов по этим вопросам не хватает) Но интересно всё собрать самому.

Дак если самому из сантехники собрать, то все есть на ютубе, а если работать, то к Михалычу, его конкурентам и потом здесь опять все есть, размеры, параметры, читай :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пиз.....ц полный!! Новая помпа Кеене 6,5 сил не качает воду( нет давления). Дома начал разбираться и обнаружил косяк приличный. Переходник, стоящий на трех стойках, который держит улитку, перекашивает улитку и за пять минут работы, пока смотрел всас и т.д, уже изрядно потрепал кавитацией улитку.

нужно открутить улитку- резьба левая, чтобы голову не свернуть? Михалыч, подскажи по резьбе. Буду разбирать и подтачивать одну из стоек. Фото несоосности и стоек.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...