Перейти к содержанию

Инструкция от Капасёва.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

На Карпунге может, но вряд ли во всех водотоках сразу, а таких массивов больше десятка и есть невскрытые о чём сказано в тексте прямо

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, СВерЧеК сказал:

Так  нужно трехнить стариной  и побывать там ,неужто не интересно что там 

К тому и подводится ;)

Правда я тут с ясновидящими пообщался и решил сначала поближе один массив озолотить.

А над этой фоткой никто рамкой-маятником не хочет поколдовать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ручей сказал:

"Я занят! Позвоните попозже" :)

Я бы мог попробовать. но за результат не ручаюсь ( могут сказаться магнитные бури :) ) .

Райдер: билет оплаченный туда и обратно :) и потрогать оленя

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Бормоглот сказал:

Я бы мог попробовать. но за результат не ручаюсь ( могут сказаться магнитные бури :) ) .

Не давайте ему даже пробовать! Он или сломает или потеряет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Капасёв сказал:

....А над этой фоткой никто рамкой-маятником не хочет поколдовать?

Красивое место. На Гугл мне больше понравилось.

Гугл.jpg

И северо-западные склоны как то притягивают. Южные сильно размазаны. На востоке два ручья вроде как в узких ущельях текут, но они пологие. А северо-западные круче падают и если что есть лежит внизу.

Топо карты ГГЦ.jpg

Ссылка на комментарий

Тем более долины наполнены отложениями талых ледниковых вод песок, алевролиты и глинистые сланцы.Шлиховые пробы взяты как раз в таких местах. Неужто шурфили? Нет конечно. Брали с поверхности.

 

Полезные ископаемые.jpg

На северо-западе склоны находятся как раз в зоне контактового метоморфизма. А восточные ручьи текут по гранитам. Северо-запад интересней.

Ссылка на комментарий

Неплохо потрудилась совецкая геологосъёмка!  Надо полагать, не только студент-практикант с девочкой-техником там были...но и энное количество суровых сибирских бичей полили своим трудовым потом отвалы канав...пока "начальник партии" бегал за спиртом...

Кормить комаров в болотистых низинах у подножия массива где по ручьям отмечены касситерит и золото в шлихах, или таки лучше  пегматиты наверху, на ветерке?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Канавы, шурфы и прочая разведдеятельность это на другой стороне Паляваама, Палянский массив, Сыпучая, Промежуточный, а тут лишь поисковые были

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...