Перейти к содержанию

Инструкция от Капасёва.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
22 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А ты думаешь что самые первые ручейки были из воды? Возможно что самые первые ручейки были из лавы - это тоже жидкость - как ни странно. 

"Жилки в глине образуются довольно легко. Во время паводков по разлому тащит суспензию, мельчайший песок - на молекулярном уровне - который оседая в потоке накапливается и превращается в глину. Процесс длительный - может быть даже миллиарды лет."

Ты сам то помнишь о чем час назад писал? Кончай стебаться. Сейчас все на взводе, сезон скоро, а ты тут про паводки из лавы:):(

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
11 минут назад, Ручей написал:

Сейчас все на взводе, сезон скоро

Что - бабосы кончились ? :D Не на что сезон начинать? Лапу пососи - может манна небесная в виде евриков и баксиков посыплется. 

До сезона еще месяц - даже больше. Так что бздеть еще рановато, Димочка с Вовочкой закон еще не приняли :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
41 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Лапу пососи - может манна небесная в виде евриков и баксиков посыплется. 

Так я же турист. У меня чисто охотничий азарт. Ну, а про что тебе пососать писать не буду. Не обижайся.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Байка о золоте №27 " Утопленные миллионы"

20.jpg.7ba6131e5a42bec8c185de1e78e09a48.jpg
"Намытое золото доставляли на базу различными способами. Были при этом и потери. Однажды. как рассказал В.П. Лоот, приехавший с женой в Усть-Неру в 1940 году, начальник РайГРУ И.П. Шебанов и начальник россыпного отдела И.И. Мищенко возвращались с Бурустаха на плоту. С ними находилось семь килограммов золота, упакованного в двойной кожаный мешок. Для страховки к мешку привязали обрубок сухой лиственницы. Управлять плотом трудно, поэтому не мудрено, что вскоре налетели на камень. От резкого толчка и крена люди очутились в воде. Когда плот выровнялся, им удалось вновь на него забраться. Однако мешка с золотом не плоту не оказалось. исчез бесследно и буй, к которому он был привязан."
Л.Н. Попов "Золотая страда Оймяконья"
Семь кг с поправкой на пробность это 15 миллионов, аднака!

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
6 часов назад, Капасёв написал:

Семь кг с поправкой на пробность это 15 миллионов, аднака!

Ты лучше координаты скинь :D Мне просто прет буи из лиственницы находить. Думаю что Ручей и Глюк мне компанию составят, а то 15 лямов в одну каску мне не осилить :D

Да и вроде на Камчатку без намордников не пускают :D - типа - пограничный район. Да и с вывозкой - только самолетом на большую землю, или через северный полюс пешочком.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Ты лучше координаты скинь

Речка короткая камни в русле вряд ли больше трёх раз можно встретить.

Там в тексте ещё много интересного про недоразведанное и неопоискованное.

Файл на Геокниге лежит

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Да и вроде на Камчатку без намордников не пускают

Это Якутия недалеко от колымской трассы, район Усть-Неры

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Предлагаю собирать  денежные средства на какую-нибудь совместную авантюру,либо экспедицию.
Если соберём нужную сумму,рассмотрим все предложения куда отправить,кто отправится ,методом голосования участников.
Найти спонсоров и отправить экспедицию ,а ещё и найти там искомое,это заводит не хуже золотой лихорадки.:)
Я плохо выражаю свои мысли,а вот Золотарь если вдруг загорится этим делом то он красноречив и может до нести до каждого все прелести этого мероприятия.:)
Смайлики от застенчивости,а так я на полном серьёзе!

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

А ехать далеко не надо.

Вначале - надо определится - какая тематика - для клюшек, для сосок, или по взрослому :D - гидромонитор + соска + размывочный стол ++++++++ и т.д.

Есть местечко на Урале неплохое - для слета и для работы - слияние двух металлических речек - место глухое, медведи и лоси присутствуют - видел лично и даже с медвежатами и лосятами. Лично поднимал метал до 0,5 грамма, люди поднимали и по 2 грамма. В речках - воды много - хватит на всех. В сухой год проехать можно на любой пузотерке - в сырой - полноприводная техника. С дровами - сколько хочешь.

Примерное местоположение - центр треугольника - Верхний Уфалей - Нижний Уфалей - Нязепетровск. Бассейн реки Уфа.

Так же отличная рыбалка - хариус.

Можно пылесосить ручьи - намывки шикарные, глубина основного ручья - в ямах не глубже метра, в основном 0,5 метра, второй ручеек - мелкий, но на помпы воды хватит. Магнетита очень мало - в основном кварцевый и гранатовый песок.

Сосновый лес - с воздуха не видно - маскировка гарантирована. Дорожки - заезды - примерно 12 - 15 км лесные, лесовозные - мало кому известные - в общем в те места никто и не суется.

Если кого заинтересовало - в указанном районе - точка слива речек Большая Блашта и Золотарка. - Название говорит само за себя

Очень много древнейших дедовских моек - никто там с сосками еще не работал, а проброс у дедов был очень большой.

Так же для Чаплина и для других любителей химии - содержание в кварце - просто ураганное - опробовано лично при помощи серебряной воды - можно сразу тащить мельницы и организовывать производство.

Не в далике - примерно км 5 8 в низ по течению - дедовские разработки коренной породы - кварца - небольшие карьеры. Доподлинно известно - точнее видел лично камушек кварца с того карьера - размером с кулак - с вкрапленным металлом - геологи лоханулись - надо было продать в коллекцию - как коллекционный материал - больше бы выручили - но любопытство взяло верх - растолкли в ступе и извлекли 28 грамм металла. Это место для Чаплина - вообще Эльдорадо. С вывозкой породы - конечное помогу - два вездехода с грузоподьемностью до 5 тонн + ради такого случая Газель Славяна можно загрузить по полной и на галстук за мои вездеходы - пни выкорчевывать. Это сколько же лямов можно за ходку перевести.

 

46 минут назад, smartresearcher написал:

Я . пас - уже записался -7527

А не предложить ли организатору 7 - 5 - 2 - 7 это местечко - глядишь и асфальт проложат :D а Чубайс туда электричество проведет, для дробилок и мельниц.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...