Перейти к содержанию

Старательский лоток для золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

 Два куска фанеры березовой трех слойной, две дощечки тонкие запилить, фанеру связать по середине проволокой по всей ширине, швы битумом пролить и лоток готов.

да  еще не забудь- фанеру пропитать краской...(в балончиках удобней)

иначе через 3 дня фанера разслоится...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не я пробы редко беру... если знаешь что в речке оно есть... то примерно знаешь где оно лежит ... сразу туда эжектор мордой...

через пару часов ясно стоит здесь бултыхатся или нет...

бывает возмешь пробу знаки есть... пол дня убил...оказывается ушел не в ту сторону...smile68.gif

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Гы..Вчера с пацанчиками после рюмки чяю втроем полезли по уши в снегу тополек померять. Не, пилять не стали . (лоток с него можно хоть как диван... :blink:) Представили какой шиной пилить и как рухнет..одумались .. свинтили.. :D  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Маэстро

Сколько же такое чудо весит (вместе со шпателем, без него никак:D)?  Это как же шпателем шлихи с лотка снимать:blink:? Слить по углу в тару не судьба? 

Я так для себя определился, что ДЛЯ МЕНЯ (субъективно) лучше всего алюминиевый. Там есть только один недостаток и к тому привыкнуть можно, зато плюсов больше (вес малый, лопата, отмагничивание, отжиг, отдувка - все в одном). Остальное все от рук зависит.  Его в ручье под камушек в грунт на  сколь войдет и ручками на него нагребай - при подъеме из воды ничего не смывает как с лопаты. Лапы в неопреновые перчатки а сверху строительные - очень приятно работать.

Из пластика - то что у Михалыча - самая идеальная модель из подобного ряда. Понимаю почему он именно эти заказал. Кстати сломать его - надо умудриться и не весит ничего. Робил таким, но после сибирского не понравился, легкий он очень, я его в руках не чую. А в целом, такая модель прощает многие ошибки, которые на сибирском точно не прокатят.  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Вот на мой взгляд хороший пример как самому можно сделать лоток.

https://www.youtube.com/watch?v=gcxXa6_t3A0
 

Правда я для себя обработал бы получше рабочюю поверхность. Вот эти ямки на ней не дают нормально при доводке растаскивать шлихи по поверхности, в видео получаются горки.
 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...