Перейти к содержанию

Старательский лоток для золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Да и газеты уже не те... У меня знакомый занимается изготовлением фасадов из массива. Покупает вроде бы готовый материал. Потом сушит год на открытом воздухе под навесом. Только потом в дело. Так что, засунь его куда ни будь на чердак, где хорошо продувается и забудь на год.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Dilettante сказал:

Мой лоток. Цена 100 рублей.

у меня чуть дороже наверно для разведки в самую пору + при готовке часто выручает, красного цвета.

 

друшлак.png

6 минут назад, Xitrii_Lis сказал:

Не смогу год ждать. Совсем терпения нет. 

найди осину сушину в лесу, распили по чурбакам и пусть уже в помещение хотя бы месяц, два полежит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Xitrii_Lis сказал:

. Предложенные вами наборы считаю не уместными в связи с их бесполезностью в наших условиях. Совочки жиденькие. 

а можно узнать ваши условия

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Dilettante сказал:

. Хожу с ним второй год.

 

четыре года назад у меня была подобная конфетница, для более лучшей работы внутри по одному борту прожгите на не большую глубину раскаленным гвоздем пяток продольных желобков и все дно и борта за царапайте крупной наждачной - слой красного альмандина будет толще;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сухие осины древесина плохого качества, потому, как кора не дает просыхать и древесина подпревает и теряет крепость. Хорошо и правильно высушенная осина очень крепкая, с трудом рубанком берется. Нужно сделать полу заготовки и просушить дома, но не возле батареи. Приятный запах будет дома.    Потом доработать

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я вот с этого начинал -проходнушка сделана из противня для заморозки рыбы

... знал что металл есть - мою а его нет, мою а его нет, умаялся сел покурить солнце упало на мою пустую мокрую конфетницу а он как вспыхнет как перо жар птицы, я за лупу и офигел в царапинах металл не видимый глазом, а совок только для этого

DSC00687[2].JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чегга, поздравляю, тебе удалось схватить жар прицу за хвост!!!!:Pпонравился один наборчик, что ты представил на Ебэе 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...