Перейти к содержанию

Установка Wine под MacOS 10.8 (Mountain Lion)


super

Рекомендуемые сообщения

Рабочая версия ответа.... временная ... это не работает.... исп как записную книжку!!! Пробую выйти на нулевой уровень, тк сам перешел на 10.8 апдейтом

я устанавливал 10.8 с диска, на чистую. А комманды ввел, получил рабочее окно:

post-3153-0-82843400-1351572099_thumb.pn

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть такое замечание, в тему. Ранее, по вашему совету, я не инсталировал, а просто копировал уже готовый Квик из винды в удобную мне папку, из которой я запускал его command файлом. Я работаю и с Квиком, и с МТ4, с последним чаще. Ну и, размеется, с МТ4 я поступал точно так же. И иногда, он вдруг переставал появляться. То есть, я запускаю комманд файл, через некоторое время слышу звуковой сигнал коннекта, но ни на одном рабочем столе программы нет, нет и в свернутых окнах. Короче, она терялась. Ну, я ее просто сносил, копировал заново из винды, делал новый command файл, и все работало :) До следующего пропадания. А тут несколько дней назад пришла мысль, а почему бы не инсталировать прямо в '.wine'? То есть, туда, где disk_c и тд. Запустил в терминале 'wine metatrader.exe', пошел процесс, все скачалось, установилось, даже появился ярлык на столе (правда, нерабочий). Ну я ярлык подправил, запустил - и опася! Все как надо. Потыкав немного, вдруг оказалось, что запуск быстрее и скорость работы выше. Итак, сегодня я провернул ту же операцию с Квиком. То есть запустил 'wine quik.exe', указал нужные папки, и тд. После чего вручную скопировал туда только лишь мои рабочие столы и 2 папки, 'archive' и 'Keys'. После запуска Квик предложил на клавиатуре печатать много символов защитного кода, далее предложил обновиться, обновился, перезагрузка, далее работает. Пока чисто субъективно, работает нормально, как на винде.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Когда устанавливал excel 2007 под wine, в нем можно настроить шрифты методом ClearType,

вводил в терминале: winetricks fontfix fontsmooth-rgb tahoma

А как можно сделать такое же отображение для quik? (не факт, что полезно, просто из интереса)

 

P.S. еще вопрос, он время от времени всплывает: нельзя переключить раскладку под wine. И иногда Квик запускается в русской раскладке почему-то, и пароль не введешь. Приходится копипастить с заранее сделанного текстового файла.

Ссылка на комментарий

Запустите winetricks и посмотрите. Там в графической оболочке много полезного, достаточно наглядно. Ваш пример с установкой шрифта универсален. Т.е. это должно работать и в Quik и в Excel.

Раскладкой клавиатуры не занимался. Она работала "из коробки" на старых версиях Wine, по крайней мере еще на процессоре G4, потом появились баги. Для себя сделал вывод, что возможно надо накатывать 32-биттный вариант....Но могу ошибаться. 

Так же приспособился не забывать переключать раскладку до запуска, или копипаст впоследствии.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ничего не помогает(((

Выполнял все шаги по портированию квика строго по инструкции, но постоянно получаю такую вот ошибку:

Matyushenkov:~ matyushenkov$ cd ~/documents/quikdontremove

Matyushenkov:quikdontremove matyushenkov$ wine info.exe
Dynamic session lookup supported but failed: launchd did not provide a socket path, verify that org.freedesktop.dbus-session.plist is loaded!
Application tried to create a window, but no driver could be loaded.
Make sure that your X server is running and that $DISPLAY is set correctly.
err:systray:initialize_systray Could not create tray window
wine: Call from 0x7b82c872 to unimplemented function msvcp60.dll.??0Init@ios_base@std@@QAE@XZ, aborting
err:module:attach_process_dlls "QMargin.DLL" failed to initialize, aborting
err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L"Z:Usersmatyushenkovdocumentsquikdontremoveinfo.exe" failed, status 80000100
Matyushenkov:quikdontremove matyushenkov$ 
 
При этом нужные библиотеки в папке с квиком (quikdontremove) установлены. Wine (и devel и просто) и winetricks  переустанавливал несколько раз, перезегружался, все выполнял заново... В общем, не пойму, что делаю не правильно. Поможите, чем сможите  :)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ничего не помогает(((

Выполнял все шаги по портированию квика строго по инструкции, но постоянно получаю такую вот ошибку:

Здравствуйте. У меня там выше посты - были похожие вещи, разные ошибки при самой первой установке, помогала перезагрузка всегда после появления ошибки. Если не хватает dll-ки, скачайте через winetricks, и не надо в папку Квика их класть, Wine сам знает, куда класть, зачем руками-то лазить? Имхо

И не надо бояться строчек про ошибки в сопутствующем Квику (и любой другой виндовой проге) терминале - они всегда там будут. Как говорится, а Васька слушает, да ест )

Ссылка на комментарий

https://xquartz.macosforge.org/landing/

затем перегрузитесь

Спасибо большое) Установка кварца помогла) Едиственное, при входе в квик нельзя менять раскладку клавиатуры - залипает. Хотя сама Мак Ось меняет без проблем. Пока решил вопрос через копипаст логина из другого места)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ничего не помогает(((

Выполнял все шаги по портированию квика строго по инструкции, но постоянно получаю такую вот ошибку:

Здравствуйте. У меня там выше посты - были похожие вещи, разные ошибки при самой первой установке, помогала перезагрузка всегда после появления ошибки. Если не хватает dll-ки, скачайте через winetricks, и не надо в папку Квика их класть, Wine сам знает, куда класть, зачем руками-то лазить? Имхо

И не надо бояться строчек про ошибки в сопутствующем Квику (и любой другой виндовой проге) терминале - они всегда там будут. Как говорится, а Васька слушает, да ест )

А вот у меня winetricks не находил не одной из нужных библиотек. Поэтому пришлось руками) Иначе никак

Ссылка на комментарий

Странно... Наверно стоило его переустановить.

Хотя скорее всего Вы просто не обратили внимания на комплекты драйверов к установке. Что то вроде VC ...В нем вообще все можно было поставить.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...