Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Александр сказал:

да я сам то боюсь:Dзнаю,что огранка такого камня хорошим мастером будет стоить 1000 зеленых это и то по знакомству...вот и лежит он скучает,его бы пристроить куда,но у людей денег нет...кризис как говорится...я вот тоже сижу с камнем,но без денег,а хотелось бы на оборудование ковры прикупить...вот жду лето когда работа появится...

Могу поинтересоваться, есть какие -либо особенности или еще чего там, и фото, а не видео.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бормоглот сказал:

Могу поинтересоваться, есть какие -либо особенности или еще чего там, и фото, а не видео.

Про эти камни и так вроде все знают...Ну фото если что на странице 31,кого что заинтересует пусть предлагают цену,но только адекватную...все камни продаются и огранка в том числе...

Ссылка на комментарий

Я думал это секретная информация, есть один знакомый дедушка- стоматолог, тот любит редкости и частенько мотается за границу за эксклюзивными камнями, украшения сам ваяет. Но он как разведчик.

Ссылка на комментарий

Ну как секретная на хитнике выставлялись они,еще где то вроде...а так конечно если есть кто обрадуется таким камушкам,то конечно сообщите... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
20.04.2016 в 23:32, CC63 сказал:

Панаев, от такой кладовочки не отказался бы? Вот наверное бизнес бы попер!

 

Я извиняюсь, много страниц назад было, а вот эти темно-янтарные камушки, что за звери? В реке такие мелкие встречаются в гравии у нас.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vad777 сказал:

Я извиняюсь, много страниц назад было, а вот эти темно-янтарные камушки, что за звери? В реке такие мелкие встречаются в гравии у нас.

Любой камешек, что просвечивает надо подбирать и разбираться что он и как он. Это может быть стекло окатаное и рубин. Цена от ничего не стоит и до мешка денег. Или алмаз не традиционной окраски.

Согласно плотности алмаза вес одного кубика 1см х 1см х 1см равен 3,5 грамма, т.е. алмаз что ниже выложен менее одного кубического сантиметра. Расчетная цена на картинке написана.

16.jpg

Сделайте фото камешков и покажите. Скорее всего халцедон или как еще зовут окрашенные в красные цвета сердолик. Если слоенный халцедон то уже агатом величают. А моежет все что угодно и гранаты могут быть.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Dilettante сказал:

Сделайте фото камешков и покажите. Скорее всего халцедон или как еще зовут окрашенные в красные цвета сердолик. Если слоенный халцедон то уже агатом величают. А моежет все что угодно и гранаты могут быть.

Сейчас все под льдом, только в конце мая смогу добыть образцы. Как найду, обязательно сделаю, куда я денусь, :) сам то я в камнях не разбираюсь.

Ссылка на комментарий

Вот тут эти камешки видел, пишут водится там халцедон, голубой халцедон, агат, яшма и попадаются опалы, интересно откуда их могло притащить...

 

 

протока.png

Ссылка на комментарий
11 час назад, Vad777 сказал:

...., интересно откуда их могло притащить...

Так по речке и волокло, а в этом месте отложило. Ваши края на камень поинтересней Подмосковных.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dilettante сказал:

Так по речке и волокло, а в этом месте отложило. Ваши края на камень поинтересней Подмосковных.

Да у нас тут считай только Томский район толком и обследован, а он самый маленький, остальные места считай никто толком и не глядел, так по верхам прошли и все. Загадок много хранится, в учебниках одно пишут, а находки говорят совсем о другом, в месте где россыпь камней есть три городка раннего железного века, в одной избе нашли керамические тигли для плавки бронзы, а по учебникам только после 1650х годов русские железо нашли, а до этого тут мол жили кочевые татары, в мехах и с костяным оружием...

Место кстати интересное на скрине, сам Сам Утес думаю размывало рекой и долго, а потом русло сменилось, камни подозреваю из этого утеса, камни выступающие из утеса сильно ожелезнены, выше есть горячие источники с водой имеющей сильную минерализацию, а еще вверх по течению в Томь впадает река Тугояковка, там как раз на границе глины и монцонитов металл от 4 до 40 г на куб и никто не моет металл все считают это легендой и все.

Да даже эту россыпь камней никто не трогает, там тупо пляж, люди загорают на лодках катаются. Это на Урале остались старатели, у нас только скажет кто нить, а ведь там может быть металл, мыли когда то и все...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...