Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

В шлюзе шары мы не будем использовать, на шлюзе вместо шаров - войлок,на установке через  шары проходит не только рыжье, но и тяжелые частицы тоже . Не 100 процентная очистка. ( судя по видео) . Но все равно интересно придумано. Магнитными шары быть не могут, прилипло бы к ним все магнитное и забило.

 Видно легкие фракции пытаются протиснуться через шары, но сила пульсации их выталкивает наверх. Только плотные частички противостоят силе пульсации.( плавучее рыжье конечно все уплывет):)

Ссылка на комментарий

Интересно данный конструктив осадит пыль, и раскатанное? Я предположу, что данная установка работает на инерционных свойсвах, то есть деление по признаку инерционности.  Хотя если взять аналогию с бетоном и вибратором, если долго вибрировать бетонную смесь она расслаивается, и расслаивается в следующем порядке, крупные камни просаживаются, а легкое всплывает. и такая смсь твердеет слоями и колется потом бетонный блок на слои. Такой способ формовки используют под  колотый камень. Но технология  гавно в плане прочности полученного материала.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Со шлихом решение простое- вода просто добавляется и шлих в отвал. Плавучее- пластинчатое, я думаю, не просадит, а вот по мелкому не знаю. Пока нет опыта. ( кое кто делает такой аппарат, но импытаний еще нет)

Ссылка на комментарий
В 20.04.2016 at 14:27, CC63 сказал:

 

подскажите кто-нить,как он потом очищает установку от пустого шлиха,тот что над шариками.

не могу понять.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, денсон сказал:

не могу понять.

   Твой доводочный лучший .  чуть поэкспериментируешь  и всё -нормуль будет .

Ссылка на комментарий
Только что, Чаплин сказал:

нормуль

там же надо стоять,контролировать сход и кисточкой туда-сюда.

а здесь насыпал и в карман.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, денсон сказал:

 

а здесь насыпал и в карман.:)

Действительно, следить за этим прибором не нужно. Но пока непонятно , как он мелкое - не вымывает? 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Значит идем правильным путем. Только осталось решить- трубки по отверстиям  рядами пустить- алюминиевые можно пополам разрезать повдоль и приварить.( сварка по алюминию еще не освоена) , второе- при сварке ведет саму плоскость. 

  короче техническая часть еще не решена :mellow:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...