Перейти к содержанию

Головки


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
53 минуты назад, Капасёв сказал:

У нас условия другие. В упомянутом случае золото ушло из-за того, что при актировке прибора температура была ниже -10

Тоесть при съёме скинули всё замёрзшее или продолжали работать в -10° и шёл сильный сход?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, Капасёв сказал:

Бывало продолжали работать если до плана не хватало, но тут была именно актировка и генеральный съём

Я читал, что на старых приисках и зимой продолжали работать, грели воду в чанах.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17.12.2017 в 20:11, medved сказал:

По скриншотам можешь что нибудь подсказать?

Нет. У меня всё было проще: долина 30-40 м в ширину, вот хвосты, вот борта. На месте, в итоге, не совсем так как на снимках. Да и последняя артель работала 14 лет назад, не так сильно изменилось как за 100 лет. Я бы все таки постарался по снимкам определить вероятные места головки и откуда брали. Зима ещё долгая.))) А потом прошел бы с рамками. Но тоже не факт, что там хорошее содержание. Пока не проверишь, не поймешь, т.к. в граммах на куб у них шкалы нет. Может быть и так, что сверху будет метр породы с граммовым содержанием, а ниже пусто, как у меня в одном месте. Но других вариантов я у тебя не вижу. Ну или шурфы на всех подозрительных местах бить. Но вручную это нереально.

ЗЫ. Ну а на месте, где колечко нашел, я бы обязательно поглубже зарылся бы. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нужно понимать где мог остаться металл, недобитый целик, эфель или как тоже бывает, рядом с прибором. Хотя были и казусы, например, очень хорошими песками(кубов 20) был завален пятак с амальгамой, в метрах 50 от прибора, логически так и не допёр чё к чему. Попадался вскрытый кусок целика 4*30метров, с которого в общем примерно пару килошек выколупали. Или вобще чудеса, оплывший борт разработки, верхний слой плывуна 10-15 см  был с содержанием около 20г! вот как так? Но это ооочень редкие случаи, в основном в пустую херачили по началу горы кубов при "разведке"

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17.12.2017 в 19:56, с.тимурович сказал:

Ну да, всегда и везде ведрами лили ртуть,пока был в СССР вольный принос! Иногда бросалась,терялась и т.д.Но и по разным источникам и без онной работали,вот на тех местах и не могли физически взять очень мелкое.Мне бы интересен был бы этот полигон.У меня знакомый чел,поднялся на атомарном - и меня подсадил ( гаденыш)!

Во во! Колечко это знак!!! Молится надо!!! ( без сарказма)

Можно по подробней:)

18.12.2017 в 12:50, medved сказал:

Полистал форумы, почитал о полигонах, головках, хвостах. Нет единого мнения. Кто говорит есть смысл, а кто считает бесполезным занятием там ковыряться. Я как Фома неверующий, хотел бы вновь спросить у людей, которые имеют опыт отработки старых полигонов, ваше мнение друзья? Поднимали вы там стоющее количество металла или нет?

Судя по чужому опыту скажу что стоит! Но при определенных условиях- полигон должен был отрабатываться в наше время, и второе условие - глинистые пески. Ну еще если в плотике есть западины, их деды пропускали иногда.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если бы у нас был полигон, где после дедов никто не работал.... Решил поехать на одно место, удобное в непогоду, 300 м. от трассы. Мыли там сначала  в 30-е 19в., потом в начале 20 в.,  а потом ещё и в советские годы. В начале 2000-х снова артель взяла лицензию. Промыла всё, а прошлом году опять пошла за собой перемывать. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Надо иметь в виду, что в 30-40 годах в Дальстрое например промышленным содержанием считалось более 30 грамм на куб.

По мне так там где было меньше 4 грамм делать нечго

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

мне вот тут нравиться , либо левый верхний угол , то что синим отметил не могу понять от воды скорее всего пятно чёрное , либо пески тёмные

766.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я думаю тут не один вашгерд стоял, или перемещяли их. С верхнего левого  я бы сместил немного вперёд и отчертил дугу. ИМХО.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...