Перейти к содержанию

Головки


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
5 минут назад, loderunner сказал:

потом запрудили выемку и промыли внизу:wacko:

Тоже прикидывал так. Одно смущает, кочки-ямки далековато от места промывки. В этом месте вода дефицит. Да и шлих так далеко мог ли уйти с эфелями.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Шлих мог уползти, почему бы и нет, во время промывки, тем более если его большое содержание в песках. Я бы борта водоемов проверил для начала. Если головка пустая, правда могли тутькой забрать. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 минут назад, loderunner сказал:

Я бы борта водоемов проверил для начала. Если головка пустая, правда могли тутькой забрать. 

Теперь до весны. Но за зиму хочется понять, как там всё происходило.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Полистал форумы, почитал о полигонах, головках, хвостах. Нет единого мнения. Кто говорит есть смысл, а кто считает бесполезным занятием там ковыряться. Я как Фома неверующий, хотел бы вновь спросить у людей, которые имеют опыт отработки старых полигонов, ваше мнение друзья? Поднимали вы там стоющее количество металла или нет?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В моём случае это старый дореволюционный прииск, добывали россыпное, организованный  в 1914 году, просуществовал где-то до 1918 года, известна фамилия золотопромышленника и больше информации нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, medved сказал:

Поднимали вы там стоющее количество металла или нет?

Металла поднимал до 2 кг, но он тогда был не стоющий, по 10 баксов. 😭

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Медведь, маловероятно, один из пары десятков отработанных участков выгодно колупать, и то с техникой. А руками один на ~50. Обычно люди почти весь сезон ищут хороший участок, не находят, и уже по холоду "присоседиваются" к кому нибудь на бедный участок если пустят, и морозят сопли за 5-10г.на бригаду.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Капасёв сказал:

Металла поднимал до 2 кг, но он тогда был не стоющий, по 10 баксов. 😭

Спасибо! Я понимаю, что гадать по снимкам и скриншотам Вы не берётесь. Может просто дадите какие-то рекомендации где поискать на таком старом прииске?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У нас условия другие. В упомянутом случае золото ушло из-за того, что при актировке прибора температура была ниже -10

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, loderunner сказал:

Медведь, маловероятно, 

Облазил этот участок с МД, следов техники не заметил, нет следов гусениц от эксов. Плотина не маленькая, но тоже возведена в ручную. Есть фундамент на возвышенности, 3×4 м., напротив большого водоёма. Может насос стоял? 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, loderunner сказал:

Похоже, даже на снимке от туда полоса какая то идет, водовод какой то может был. Пробы то чего показали?

Пробы ума хватило только с канав-кочек взять, вот в выходные руки дошли промыть лотком в ванной. Глина с поверхности, перемороженная, галечнка нет, попадается кварц неокатанный, чёрный шлих крупный, много, некоторый октаэдрами, без лупы видно.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...