Перейти к содержанию

Головки


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

2 Чаплин. Мыл в этой части, только соседнего хвоста. (см. отчет на 1-й стр. этой темы) Пусто. К сожалению само начало хвоста и пространство перед ним бобры затопили. Вечером изложу свои мысли на этот счет. Может не в ту сторону думкаю.

2 Михылыч. Снимок сделан под углом аэросъемкой. Выбрал наилучшее увеличение, что бы детали были видны и размытым на пиксели не был. Координаты здесь ни причем. Ты же не маятником над ним махать собрался. Все следы от бульдозеров видны, куды кто греб. По осени подъехал к артели (моют в 100м. от трассы) хотел рассмотреть где что стоит и куда сгребают, так не пустили.

Ссылка на комментарий

Ищется всё сверху, а не с боку.

и надо знать все исходные данные - как работали, что стояло, на какой высоте, была ли дамба, рекультивация, итд. ты на месте не видишь, а хочешь чтоб тебе по размытой фотке сказали :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сам не нашёл но форумчанин подсказал что в месте где головка грунт как асфальт. Я взял лом и ходил как дел мороз с посохом, в землю тыкал, где камни вейром. Нашёл участок где грунт слежалый промыл на метр вглубь и ничего не нашёл :) 

Может терпения нехватило, или головка "неправильная" как есть так есть. Но я туда ещё вернусь :)

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Додумал и нарисовал как смог. Никаких исходных данных, что и где стояло нет. Рекультивации не было. Бросили все как было. Это раньше все закапывали и ещё сосны садили. Согласен с Тимуровичем, что нынешние могли все за собой вымыть. Но надо убедиться в этом на 100 пд. Потом в этом месте борта хочется разведать. На снимке они достаточно четко видны, а в реалиях все заросшее травой и кустарником выше головы. В общем смотрим и ругаем:)

 

Аэро1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я тоже в прошлом году смотрел,( пока геолога не встретил ) рекультивации не было,но ,свой бой на два раза перемывали они. Но в бортах грамулька нашлась,! Знаю местечко где 64 тонны,3200 всего хотят,на торгах,был я там,самое интересное ,белое видел ,желтое нет!

Сидеть дома и разлядывать картинки - это одно!,на самом месте все покажется и будет по другому! ,поверь проверенно! Ты не торопи события ,сгоняй,присмотрись. А вообще лучше целиковое место, раньше могли что то бросить,сейчас времена другие!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дык, у нас сейчас зима на улице. Снегу по пояс. Вот и сижу, картинки разглядываю(((

ЗЫ Нет у нас целиковых мест, если только огрызки по краям остались. Ну или на глубине от 5 метров с содержанием 0,4 гр. Хотя по архивно-сказочным данным кое где говорят осталось.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот красным обведено , это куски конгломерата всякие от 0см и до 0,5 метра как объяснить то что 

они вместе по фракции. Вместе с галей песками . т.п.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...