Перейти к содержанию

Эффект Юткина.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Ультразвук работает за счет резонанса а ЭГЭ Юткина за счет ударной волны

КПД второго в на порядок выше

При взрыве 1 грамма тротила выделяется 4 184 джоулей.

А сколько же 200 Вт?

Нужно еще время.

Растянем время на одну секунду, 200 Вт/сек и получим 200 джоулей.

Скажете, что взрыв длится намного быстрее чем секунда. Согласен. Но не думаю что быстрее одной сотой секунды. Это равно 10 гр тротила.

И вы хотите сказать, что 10 гр тротила разрушат куб скалы в щебенку?

Ну даже и разрушит.

Так что удобней с собой тащить?

10 гр тротила или электростанцию?

Покажите как камень разрушается, а не банка стеклянная.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В Хиросиме в реакцию вступили милиграммы вещества. Остально распылилось и получилось радиационное заражение.

В карьерах сверлят кучу отверстий в скале и закладывают точечные заряды потом бахают с задержкой между взрывами и то куча высвободившейся энергии распыляется в среду в виде волн и пыли и разлета материала. Кпд взрывчатки 2-3 процента. Это факт.

Что показать? Я про эгэ и Юткина узнал пару месяцев назад из этой темы. Почитал книжки на досуге и сделал выводы. Сейчас собираю конкретную информацию по исполнению. Все что прочитал не противоречит моим представлениям о мироустройстве. Есть действующие установки с реальными характеристиками которые я и указал. Эти установки я даже не видел!

Но они работают что доказывает что ваши доводы несостоятельны. Как то так.

И по мне так проще электростанцию таскать чем тротил с взрывателями проводами и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

В свободное время капаю эту тему. Вчера сделал самодельный конденсатор на 0.05 мкФ. Зарядил 4мя кВ и разрядил через воздушный разрядник. Бахнуло так что 3 часа гул в ушах стоял. Больше без наушников к этой штуке не подойду.

Конденсатор из тепличной пленки и пищевой фольги.

В планах продолжить но для ЭГЭ надо напряжения выше. чтобы до 20 кВ поднять надо умножитель напряжения делать. Пока не из чего.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да работать мне лень. На эжектор разрядник повесил чтобы раз в пару секунд бахал, в ручей кинул. Камень прилип, разрядом его разломало заодно от примазки почистило И сиди загорай на приророду любуйся.

А 5 приборов поставил трактора ненадо.

Это так... мечты. :)

Ссылка на комментарий

Показывал и не раз его, труба прямая,струйник полметра,и подача загнута в сторону помпы.

сосёт всё подряд, но нужна мощная помпа чтоб работать на суше.и как нижним.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

Жду подхода нормальных кондёров. к75-15

пока вот нашёл статью: http://g-global-expo.org/index.php/ru/component/content/article/125-gornorudnaya-promyshlennost/521-aktyubinskie-uchjonye-sozdali-miniatyurnoe-ustrojstvo-dlya-obogashcheniya-rudy

Написана журналистами с определённым количеством лукавства, но зёрна информации есть.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...