Перейти к содержанию

Эффект Юткина.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Нашлись кондеры на 30 кВ 0.25 мкф размером с 20 литровую канистру

Теперь дело за надежным источником питания на 30 -60 кВт и можно тунели в граните рубить

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не считаю правильным говорить то что думаю.

Проект делается без бюджета. Из того что найду или смостерю на коленке. Это экономическая часть ТЭО

Конденсатор запасает энергию в джоулях и высвобождает за короткий промежуток времени(тысячные доли секунды) вызывая гидроудар высокого давления который разрушает непластичные материалы.

Чем выше напряжение тем бризантней удар. По Юткину надо от 50 кВ и от 0.1 мкФ.

Братскую ГЭС конечно круто подключить но по расчетам на коленке хватит и генератора на 1 кВт чтобы заряжать кондер и долбило пару раз в секунду

Сейчас все дело в источнике питания мощностью хотя бы в 0.5 кВт и напругой от 30 кВт. Желательно из подручных элементов. Идеи есть, надо только купить запчасти собрать и попробывать.

Ссылка на комментарий

Орион,генератор тут есть у меня на колёсиках, грузовиком таскают, крутит его мотор большущий, поближе б ты был....

телегу с этой станции под прибор хочу забрать.

ты пиши чего надо, и материально можно помочь, в общаке чуток накопилось,как премию получишь рассчитаешься :)  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Для этой системы вторая и третья  ссылки не катят, мощности не те. Все же проще взять 

http://www.transformator-prb.ru/descriptions/om-66/

или

http://energokontrol.net/produkciya/transformatory/silovye_transformatory/oao_sverdlovskij_zavod_transformatorov_toka_sztt/odnofaznyj_silovoj_transformator_ols_na_klass_napryazhenie_35_kv/

В общем что то подобное. Но это все габаритное, минимум прицеп нужен.

А может есть электролаборатория на колесах?  :) Для проверки изоляции мощных силовых трансформаторов в них используют специальные высоковольтные установки, вот она бы как раз подошла :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Генератор нужен на 1 киловатт 220 вольт. Он в рюкззак помещается. :)

Можно даже от аккума автомобильного запитать. 90 ампер на часок работы хватит.

Схема питания проста эл. зажигание от авто и 2 двурогих катушки от зилка, катушки последовательно дадут 32 киловольта и 500 ватт.

Кондеры вчера вечером только забрал и ещё необсчитал какая частота будет при такой емкости и напруге, по прикидке в уме в районе 1 герца. Выход энергии в импульсе тоже не считал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сейчас прикинул один кондёр может запасти 8750 джоулей то есть при импульсе в 0.001 секунды выделяется энергия 8,75 мегаватта.

А у меня их два :) это как раз Братская Гэс

При 500 ваттах частота будет 1 разряд в 20 секунд. Долго :(

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...