Перейти к содержанию

Подготовка к сезону


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
19 час назад, ronen сказал:

есть прогресс

Насчёт клапана. А вариант пропила трубы сразу под окно, с решеткой. Ты не рассматривал? Интересно какие плюсы и минусы в вариантах ты нашел и чем определён  выбор.

Насчёт грабель. С реж арматуру усиливающую. И замени на пруток тянутый,или полосу, мягкий метал там нужен. Арматура на месте сварки лопнет. Это метал для сварки не предназначен.Его сейчас можно просто руками отломать по сварке. (не чётко видно какая это арматура)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, Колючий Борада сказал:

С реж арматуру усиливающую. И замени на пруток тянутый,или полосу, мягкий метал там нужен

дык там вроде проволока мягонькая, на шестерку.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
Только что, проспектор сказал:

дык там вроде проволока мягонькая, на шестерку.

Не могу определить по фото. Вроде кольца прокатки отображаются,и вроде нет.<_< Редко но встречается гладкая арматура,похожая на проволоку.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Про клапан Бороде - смотри ютуб как он работает и почему вынос прилегания выше трубы станет понятно. Я обычно не пытаюсь прыгать выше жопы и просто копирую лучшее на данный момент. Тщеславие не мой грех.

Борода "есть прогресс" писалось про перчатки и к тому колхозу что я наваял это слово не применимо. 

К вилам приварилось то, что было в наличии. полевые испытания покажут слабые места которые и будут устранены в последствии. Провлочка с прокаткой, варится изумительно, что не скажешь про состав металла на вилах. Её смысл удерживать наполнение, дабы камушки не расползались по сторонам а перемещались в точку наименьшего негативного влияния на процесс (думаю все догадались).  Не надо писать, что в поле когда подведет то ....... и так далее.  У кого то есть опыт произведения подобных приспособлений  - покажите как лучше.  Вероятно что данная приспособа будет выкинута за непригодностью, а может и поработает. Сейчас меня это мало волнует так как времени и так не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 минуты назад, ronen сказал:

У кого то есть опыт произведения подобных приспособлений  - покажите как лучше. 

Я бы тоже посоветовал убрать проволоку- будет мешать работать. 

Лучше всего из полосок металла нарезать полукруглые с одной стороны и прямые сдругой и приварить. 

На худой конец, приварить или снаружи или снутри второй пруток, только не шестерку, а хотя бы восьмерку.два сваркнных прутка не разгибаются. После сварки каждого прутка в воду на закалку!

image.jpg

Еще по сварке совет. Вещи, работающие на изгиб, поперек не варятся, ты уже их ослабил в месте сварки. В предложенных мной вариантах сварка повдоль зуба.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А вдоль зуба ты из конечно не ослабишь???  А нахрена такие заморочки? Это было сделано за пол часа и за 250 рублей. У меня время денег стоит.  Саныч,  я же вроде описал для чего там проволока. Там где варилось - снова было закалено. Мои 85 кг прыгали на изделии и ему пох, соответственно камни с кулак и мускульная сила не сломает. Использовать в роли монтажки - не планируется. 

Не вижу смысла теоретических дискуссий. Выкладывайте свое, так проще обсуждать.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Совсем не хочется спорить. Хочется сделать как лучше и показать другим, чтобы было с чего перерисовать.:) 

у тебя получился как сачек, значит так задумано:D. Если два крайних зуба загнуть ближе, чем два средних и лишнее отпилить( подравнять) то тоже получается как небольшая ловушка. Мне пока вилы не нужны, незнаю, Нужно ли будет разгребать. Ты любитель подводник, а мне на земле веселее!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 минуту назад, Бормоглот сказал:

Саныч, а может ты не там собираешься искать? А тебе тоже под воду надо? :)

Из ям выгребать без снаряжения не получиться, а для разведки и с заборником на палке пробы можно взять. Вот если пробы будут класс, хочешь не хочешь, но не оставишь это место и придется нырять однозначно, иначе спать не будешь( а вдруг там Джек Пот):D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

По ремонту перчаток неопреновых просто кладу фото. Комментировать тут нечего. Клей-герметик брал на строительном рынке, цена где то 500. Наносится тяжко, сохнет долго, эластичность очень хорошая, стойкость к аброзиву - проверим. 

Так то вроде нормально получилось но эксплуатация покажет. Всяк лучше чем просто на выкид. 

 IMG_20160306_141234.thumb.jpg.b6874278abIMG_20160319_103958.thumb.jpg.ed055d1f71IMG_20160319_104024.thumb.jpg.4d43b869f2IMG_20160319_163545.thumb.jpg.5c0da3fac8IMG_20160319_163615.thumb.jpg.2aa87c4ea2

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мы поверх неопреновых  перчатки химически-стойкие одеваем на сезон пары две три хватает.есть еще Джерси перчатки но они толще и пальцы хуже сгибаются.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...