Перейти к содержанию

Подготовка к сезону


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Ронин, парус ещё сделай на вилы, чтоб не руками тягать, а течением.

очень хорошо работает и помогает, успевай только направлять, любые булыганы свернёт.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не Михалыч, механизация хороша когда место свое нашел, осел и робишь. Не скоро это будет, да и не здесь чую. Мне то так, побегать, побаловаться. Тут наскоком нельзя, от лотка до трактора дорасти надо и не столько финансово сколь морально и умственно. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Как известно - лень двигатель прогресса. Так как мне лень таскать на руках тяжелые и негабаритные вещи без ручек, была построена приблуда для доставки скарба к месту действия. Все предельно просто и по весу не более 8 кг. Гламурное колесо по случаю перепало (увы - выбор отсутствовал).  Думаю комментировать что либо тут излишне, ничего заумного не применялось. Оговорюсь сразу - делалась чтоб ТАСКАТЬ ЗА СОБОЙ и даже распорки на ближайшей к колесу перекладине сделаны чтоб отсекать ветки кустов (когда порожняком идешь). Ручки так же для "тяги" и для спуска со склонов (перед собой).  Выбор концепции на одном колесе то же не случаен. Маневренность, простота прохождения препятствий а местность всегда труднопроходимая. . До этого использовал на двух (она же "кроваткой" была) - не удобно.  Ну а как эта пойдет - "поле" покажет. 

Да, к сведению, передняя перекладина вынесена не случайно -  она же ручка для переноса (брод, завалы и пр.)  вдвоем. 

Рама

IMG_20160329_121336.jpg

примерка

IMG_20160329_115657.jpg

 ну и так далее

IMG_20160329_123615.jpgIMG_20160329_130421.jpgIMG_20160330_113622.jpgIMG_20160330_113644.jpgIMG_20160330_113711.jpg

это уклон под рост 2.50. Так то угол в два раза меньше. 

IMG_20160330_113812.jpgIMG_20160330_114011.jpg

теперь буду маятся что бы еще замутить. Потеплело, наверно буду машины готовить. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пока елозил туда-сюда не клеил чтоб не ободрать. Завтра помечу. 

Вторая сверху кладется удачно. Но буду возить по одной так как в них же будут класться рукава, эжектор и прочее.  Помпа уже на колесьях. Экспедиционник на крышу тоже готов (под пульповод, кроватки, и тележку). Отсек то на пикапе 150 см + хочется лежбище оставить чтоб с палаткой не морочится, так что весь негабарит на крышу.   

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, ronen сказал:

лень двигатель прогресса

Что тут можно сказать,у человека руки растут от куда надо,и голова на плечах,а не продолжение шеи,Ронен,респект и уважуха.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 часа назад, ronen сказал:

что бы еще замутить.

ручки у тачки хоть изолентой замотай или кусок  пвх трубки, феном.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...