Перейти к содержанию

Подготовка к сезону


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Неплохая идея с перчатками, Ронен. Клей герметик как раз силиконовый, все равно, что изделия делать. Должен быть мягким . Про выносливость непонятно, практика покажет. :) я так же заделывал обувь, только черным для стекол и одежду.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
37 минуты назад, Викторий сказал:

Друзья, никто не задумывался о обогреваемых электроперчатках?

Нет:D. А зачем. В пяти милиметровках жарко при воде 10-12 уже. Мыл в этих в горах, там 4-5 t была - неприятно уже но не критично. 

Я боюсь липездричества, его не видно а бьет сильно. Как то очково с ним еще и в воду лезть

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не в коем разе не от 220! Ради интереса я поглядел, есть от 5 В, стоят около 4000, работают от 8 батареек около 5 часов.

12 В не следует бояться! Не бьет оно как 220!

Ссылка на комментарий

Меня лупило в воде 12 В. Ощущение, что руку в розетку 220 В посуху засунул. На котельных вся аппаратура работающая в воде (например электроды уровня воды в верхнем барабане) использует напряжение не более 4 В (искробезопасная цепь). 12 В - рабочее напряжение для влажных помещений или работы внутри емкостей, но никак не для работы в воде. Кто работал во влажном помещении и влажной робе сварочником, тот знает как от него лупит. А когда сухой, то от сварочника не лупит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Понимать нужно процессы. Почему лупит, и когда лупит. Вот подсказка: кипятильник засунь в воду, включи 220 и палец засунь. Будет дергать? А почему? А почему от сварочника лупит? 

Всему есть объяснения. Начинать нужно со следующей логической цепочки: какие токи вызывают неприятные ощущения, как они протекают, какие напряжения и сопротивление организма вызывают такие токи. 

Ссылка на комментарий

Все эти процессы я понимаю и давно знаю. Описывать их долго и муторно. В своё время делали замеры сопротивления кожных покровов человека в разных состояниях. Варьировалось людей из бригады от 15 МОм в трезвом и сухом виде до 3 КОм если руки мокрые или накатил хорошо. Я имел в виду, что работая в воде с промокшими ногами сунь рядом провод с нарушенной изоляцией 12 В и почувствуешь. Хотя если сопротивление кожи тела как у слона, то скорей всего ничего не почувствуешь. Я почувствовал. В силу своей професии меня из-за разных аварийных ситуаций, да и по глупости молодой иногда ранее, било достаточно высокими напряжениями, благо малоточкой. Поэтому я с проводами у тела под воду нини. Лучше

9 часов назад, Михалыч сказал:

Варежки водолазные одевал хоть раз?

Ташкент, в любую погоду.

Купи на сэкономленные батарейки.

П.С. Кому интересно читайте книги по электробезопасности.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Почитал с утра "работа над потоками" и чуть не тронулся мозгом. Махнул 250 и пошел варить. Грабли свои уродливые доделал и еще кучу всего (аж две кроватки). Удачный день. Ща сел глянуть че нового - а тут то же кино.  Надо как то гламур заумных самолюбующихся теоретиков разбавить - покажу им свои ВИЛЫ бл...ть!:angry2:

(ЦК прости)

IMG_20160325_153317.jpg

чтоб пресечь банальные вопросы про верхнюю (идиотскую) ручку - поясню:  для потащить однако строилось. Люблю комфорт, таки  камушки тянуть не сено сгребать. Попрыгал сверху восьмьюдесятью пяти килограммами - удивился - выдержали.  

Теперь думаю тачку замутить лайтовую, для заброса скарба к месту. Ну чтоб меж деревьями да по склонам шла. Есть задумка, но пока лень. Тема должна полежать, созреть.  

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...