Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

но с этим могут возникнуть большие проблемы, начиная обвалом кровли, заканчивая уголовной ответственностью, но мы законопослушные, так что придется прислушаться твоего совета и все же  идти к кузнецу)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

буду рад обсудить советы, знатных старателей. Я пока в этом деле не специалист но и не новичок))))) уважаю грамотных и с жизненным опытом людей.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Выстрел так выстрел! Поздравляю! Лучше 2 дробилки: одну щековую, а то что из под неё выйдет, на той что с ножами дробить. Если в ступе молоть, то её можно сделать из огнетушителя, пестик - труба на 25 мм, к ней с одного торца приварен шар для шаровой мельницы, с другого колечко. К этому колечку резинку, другой конец резинки к перекладине сверху, чтобы легче пестик подкидывать. И долбишь в пыль как дятел, очень муторное занятие.

Ссылка на комментарий

Видел картинки из кислородного баллона дробилку делали.

Верхушка срезается.

На веревке подвешивается железный кругляк и веревку через ролик. Если сделать как систему полиспасов то и не тяжело будет.

Кругляк входит и выходит. Входит и выходит.

А камни в баллоне дробятся.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А если мощный перфоратор с большим буром использовать сразу 2 зайца и проход по жиле и измельчение, генератор только надо. Зато физические затраты на минимуме, все не руками махать.

Можно на пику что то вроде ступки приварить чтобы потом большие куски в пыль растирать в донышке от баллона.

 

Перфоратор кстати можно и в аренду на недельку взять чтобы попробывать, а если купишь то поработав продать можно без проблем не то что спец. оборудование

Ссылка на комментарий

А если мощный перфоратор с большим буром использовать сразу 2 зайца и проход по жиле и измельчение, генератор только надо. Зато физические затраты на минимуме, все не руками махать.

Можно на пику что то вроде ступки приварить чтобы потом большие куски в пыль растирать в донышке от баллона.

 

Ты большим перфоратором работал когда-нибудь на долбежке? Не говорю про целый день... 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Работал :)

У меня большой бош есть весит килограмм 20-25, 30 сек работашь 2 минуты отдыхаешь. Но это в 100 раз легче и производительней чем кувалдометром целый день махать.

Конечно самый простой вариант это ГОК построить - дробилок ряд, цементация, выщелачивание и тд.

я бы начал с перфоратора. Генератор 4-5 квт за 30т.р. и перф за 30.

А если результат килохами попрет то можно и спец оборудование прикупить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не перф нужен а эл отбойкик,любой перф убьешь быстро,у отбойника всего 1,8-2,5 кв и ударная раз 20 больше но есть один офигенный минус-нельзя работать под углом более 45 градусов.! Самый лучший из перфов если будешь брать-это хилти,бош макита отдыхают!,проверенно временем я многолет на стройке!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Еслиб я по 30сек перфом работал! ,семья бы с голоду опухла! Бывало и на 9 этаж цемент подымали без лифта и крана! Что то какие то упаднические настроения у некоторых товарищей наших! Мы же русские так что вперед не амбразуру!!!

... 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

три раза загружали и два раза разгружали Зил-157 с бревнами, чтобы выехать с весенней тайги. Мат, крики,оборванные тросы , водка на троих.  

Кайлом тихонько работай да радуйся. В зиму - с работой.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...