Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2016 at 17:22, CC63 сказал:

уже встали в тупик, дойдя до муки.....

хто в тупике. я камни перемолол кувалдой и в бубль или на доводочном столике.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, денсон сказал:

хто в тупике

На самом деле, здесь основной вопрос, про то, как сделать муку в полевых условиях, в достаточно больших количествах и при этом не переть на себе всякий шмурдяк. Вот тут и тупик... Вот тебе пофигу сколько кувалд, каёлок, пестиков и ступок нести на плечах и сколько времени потом кувалдой размахиваться... а мне вот не пофигу))) Хотелось бы процесс механизировать. Но во всякие ветряные и водяные мельницы я не верю, извините. Делов дофига, а толк будет через неделю и то может быть... Вот и тупик.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2016 at 17:22, CC63 сказал:

Многие люди уже встали в тупик, дойдя до муки....

я про это писал. и не про полевые условия. цитата сверху обобщена.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, денсон сказал:

как это работает. где посмотреть?

Это центробежный сепаратор. Раскручиваешь шлих с водой, лёгкая фракция подымается и через край перехлёстывает,  потяжелее остаётся в канавках. Всё, что осталось в тигель на переплавку, получаешь королёк... схем и конструкций очень много.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Спрашивали как руду колупнуть без большого БУМ. 7.30 мин. следом камнедробилка дробилка, полезная тема для кустарей.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 час назад, CC63 сказал:

, то зачем мы распинались, придумывая тебе оборудование....

неужели ничего не читаешь? Многие люди уже встали в тупик, дойдя до муки.....

вопрос был почему при доводки муки используют шлюз без рифлей и пойдет ли для этого мой короткий шлюзик с рифлями, про аффинаж я не спрашивал (это само сабой), а бубль я вообще один из первых уже 3 года успешно использую

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Chegga сказал:

вопрос был почему при доводки муки используют шлюз без рифлей и пойдет ли для этого мой короткий шлюзик с рифлями, про аффинаж я не спрашивал (это само сабой), а бубль я вообще один из первых уже 3 года успешно использую

Чегга, переходи в тему  про извлечение мелкого золота. Над этим все ломают головы. Это очень интересный и самый сложный на данном этапе вопрос. С химией частнику не следует связываться по причине очень большого расхода кислот и прочего, плюс здоровье.  Про плавку руды решать будем задачу, ищем инфу. Михалыч не выдает секрет....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

....не поверишь, с размером  более чем 1 мм  не когда не работал, только с плавучей так ее...пылью:wacko:- поэтому мука мне близка по духу и руки под нее уже заточены, я ее на лотке отмываю без бубля и доводочного

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...