Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Властимир видео или фото дробилки посмотреть  ОЧЕНЬ заманчиво 20 минут и какой диаметор шара

видео пока нету, все ближе к лету как изготовим и первую партию молоть будем, сниму и выложу. Диаметр шара 70 мм.

Ссылка на комментарий

Властимир. пока зима бери обычный шпур, клин и кувалдочку и в перёд. Пробил с пол метра зарядил слабый заряд и тряхнул, забивай в оброзовавшиеся трещины клин и увози подальше, а где потише и вода близко поставиш мельницу  на движке от бензопилы. В Ридере на промбазе могут всё, это точно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

повторю штольня старая, очень, там громко говорить опасно, крепь не везде, где жила, вероятно были последние метры проходки, есть пару заколов, не больших, не зачищенных. очень опасно. Во вторых сугробы в шею, до воды ручья метров 300 и не факт что его найдем под снегом но даже при всех идеальных условиях, зачистим забой, наковыряем шпуры, зарядим, при взрыве не завалит, то на ручье где мало воды колода просто обмерзнет льдом потому что она будет на воздухе а не в воде. Ты сам когда ни будь осуществлял сказочный вышеописанный план выемки металла из очень старых забоев. Если нет, тогда твой совет бессмысленный, а если да и ты опишешь мне его, что бы все прошло в идеал, поеду прямо завтра и если следуя твоему плану все ляжет в ёлочку обещаю 25% твои.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Jgoda еще числительные для уравнения:

с верху загашины два слоя, между третим и вторым слоем весит негабарит, объем примерно  куба 2, к стате он тоже в видимом рыжем, те два закола боковые на втором слое.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • Маэстро

уважаемые кто с рудой работает вопросик вот возник из всего прочитанного - что с каменной мукой делать

я имею ввиду промывку - у всех почему то сказано о доводочном деревянном коробе застеленным - у всех по разному но без рифлей

вот достал я муку из дробилки или там пришлось пропустить ее еще через мельницу дальше - пойдет ли шлюзик  25 х 90 с расширителем  коврами ,мхом, трафаретом и рифлями (высотой 1см) , выставлю его на небольшой поток и всю муку проганю - или есть сикретик:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Chegga сказал:

уважаемые кто с рудой работает вопросик вот возник из всего прочитанного - что с каменной мукой делать

Как раз вечером хотел спросить- а что дальше с мукой будешь делать? Аффинаж? ( думал ты имеешь представление.) если не имеешь представления, что дальше делать, то зачем мы распинались, придумывая тебе оборудование....

неужели ничего не читаешь? Многие люди уже встали в тупик, дойдя до муки.....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я себе целью не ставил узнать все про дробление и извлечение из кварца( негде пока искать рудное) изучаю для познания просто, чтобы не быть лохом в этой области. Просто стало грустно, оттого, что Чегга запряг телегу впереди лошади.     Начинать надо с другого.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...