Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Нее, это и ежу понятно, подробнее процесс надо типа: прокаляем(или нет) пол тонны(или меньше) материала так то; дробим на такой то дробилке так то; до такой то фракции; сеем так то; загружаем в такую то шаровую мельницу с такими то шарами, столько то дробленки такой то фракции; ждем столько то, достаем муку. 

Примерно так никто не может описать? Все теоретики? Медведь?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, loderunner сказал:

И как бы ты организовал процесс добычи?

)))) Кирпичный минизаводик рядом поставить. Кирпич - он, перед тем как в форму лечь,  дробления и помола требует ))))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, loderunner сказал:

 

Примерно так никто не может описать? Все теоретики? Медведь?

Мы это лето с глиной возились, делали пульпу и на шлюз. В процессе набрали жильной и пока оставили кучу(возить палевно), делаю цепную дробилку с бензоприводом. Она сразу в муку бьёт, муку в бочку опять делать будем пульпу и на шлюз. Для себя так решили. Если есть возможность у тебя выбирать жилку и вывозить я бы так поступил. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Победили глину? Жилку то конечно вывозим. Цепную где срисовываешь поделись? Можно в л.с. 

4 часа назад, K_Konstantin сказал:

)))) Кирпичный минизаводик рядом поставить. Кирпич - он, перед тем как в форму лечь,  дробления и помола требует ))))))

Не развиваете процесс - проблема ваша, колупайтесь со ступой. Или юмор я не так понял?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
45 минут назад, loderunner сказал:

 

Примерно так никто не может описать? Все теоретики? Медведь?

Я сейчас на трассе, извини что отвечаю с опозданием. Есть тут в темах эта дробилка. Подробнее по ней вечером, как приеду.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, medved сказал:

, муку в бочку опять делать будем пульпу и на шлюз. Для себя так решили.

Опять же если только видимое, то приемлемый вариант.Потом хвосты попробуй химией еще-химики говорят будет!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минут назад, с.тимурович сказал:

Опять же если только видимое, то приемлемый вариант.Потом хвосты попробуй химией еще-химики говорят будет!

Ну мы с глиной на месте химичим, подсказали мне добрые люди, раствор ацетат натрия плюс кальценированная сода и в пульпу. Хорошенько мешаем. Разлогает глину и снимает поверхностное натяжение. Можно и в муку добавить и пустить небольшим потоком.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, loderunner сказал:

Ясно, у самого инет тупит.

Дробилка вот такая, но мы уже о ней говорили в прошлом году, можно и повторить если есть желание. А так в личку отпишусь вечером. 

IMG_20171121_133311.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Желание есть, видео не могу смотреть с инструкциями к изготовлению( так что фоткам с комментариями буду очень рад.

Про химию, поможет ли она такая с пластилином? Какие пропорции нужны? Вобще бы процесс поподробнее? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, loderunner сказал:

Все теоретики? 

Темно на улице уже фотографировать дробилки ,утром если время будет покажу шековая шаравая, истератель,по кварцу больше тонны в день не погонишь если контрактную породу чуть больше тонны. После шековой фракция не крупнее 7мм если нужно быстрее на истератель фракция на выходе 1.5мм,если есть время в шековую,  ведро породы ведро шарад,шары от 80мм до 20мм все вместе 20 минут до муки и на доводочный шлюз 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...