Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Дробилка хорошая, но производительность - чем мельче помол - тем меньше производительность. У нас на заводе стояли вальцы - принцып действия - точь в точь - правда шириной 1 метр и диаметр 300 мм. Листовой металл прокатывала в лет - прямо на холодную - медь, латунь, аллюминий, если свинец - то вообще - в фольгу из десятки ( 10 мм толщиной ). Если вальцы из качественной стали и термообработаны - то молоть на них можно в пудру, но за несколько раз. Пружины посильнее поставить - и все дела. Стоимость правда тоже хорошая. Если купишь - у меня шлиха 150 кг - ради экспримента можем промолоть в пудру. Или надумаешь покупать - поставь условие производителям - типа есть фракция менее 0,5 мм - нужно получить пудру - смогут Ваши вальцы такое чудо совершить - если смогут - покупаю - и мешки со шлихом им подогнать - пусть тест - драйв проведут с реальными песками.

Но можно закупить комплектующие - сами валы и коробку сварить самостоятельно. Валы можно купить на элеваторах - там много этого барахла. Их постоянно шлифуют и в конечном итоге размер становится минимальный - их утилизируют. А для нас - они еще послужат. Металл там тоже качественный.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, loderunner сказал:

Как лучше пику с отбойного молотка заточить?

Их несколько разновидностей, для разных целей ;) . Подо что?

Копрессор- туберкулезник? Или пром?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Бормоглот сказал:

Их несколько разновидностей, для разных целей ;) . Подо что?

Копрессор- туберкулезник? Или пром?

:blink:Ты про что? По теме всё ясно должно быть.

Золотарь, по чём шлих продаешь😂

Молоть мельче 0,5мм. в принципе не собираюсь, не стоит овчинка выделки. Производительность этой дробилки ГОРАЗДО выше чем у небольших шаровых или цеповых мельниц, не по наслышке знаю. Вот насколько хватит комплекта вальцов - вопрос. Но их лечат - наваривают и шлифуют. А с конвейера скорее всего не пойдут, назначение совсем другое. Да и в этом случае колхоз боком выйдет.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Для пробы - тыщ за 5 отдам весь - чисто за символическую плату. Если возмешь в 10 раз больше - пивом угостишь - делов то.  Но его молоть надо - сразу говорю, всю пыльцу я вымыл на доводочном - точнее почти всю - ну может грамм можно еще намыть, может больше - не измельчая, а вот то что в породе - все в шлихах осталось. Я пробовал в том году - на самодельной дробилке - крупорушкой называется - сухой шлих на 5 раз прогонял - помельче фракция стала - но все равно не то что хотелось - потом на доводочном снова прогнал - по объему пару ведер - на десятку вытянуло :D 

В этом году не хочу заморачиваться с этой пылью - ладно бы объемы были тоннами и мельница - чтоб в пудру - а на примитивном оборудовании - здоровья больше спалишь пыль глотать.

Единственное - в нашем городе нет ТК - нужно будет везти в Челябинск - либо сам в гости приезжай :D Машина моя на приколе - до сезона - на горбу на автобус не потащу :D

3 часа назад, с.тимурович сказал:

тонну по чем возьмешь!?

Ну ты загнул - тонну :D Это если лопатой зону боя выгребать :D У меня за весь сезон всего порядка 150 кг скопилось - не знаю как Вы тоннами с колод снимаете. У меня за съем всего если 3 литра будет - то это уже перебор :D Как правило 8ми литровое ведро за 4ре съема, и то не полное - чтоб при перевозке не расплескать.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
46 минут назад, СВерЧеК сказал:

на валы порода налипает при минимальном зазоре

А разве нельзя под валами поставить скребки - например гетинакс или текстолит. На ленточных пилорамах так и делают - иначе опилки налипают на пильные колеса

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Работал я на оборонном заводе, начальником техбюро. Шаровая мельница для приготовления активной массы для пластин аккумулятора. Засыпали сухие инградиенты в определенной пропорции, добавляли помолочные шары и заливали определенное количество воды - чтоб и не жидко и не густо - слегка увлажнить. Вода нужна была именно для того, что бы эта масса не прилипала к шарам, а иначе - как снеговика лепят - так же налипала на шары. Количество воды определили многолетней практикой. После приготовления массы - массу сушили - то есть вода была лишней - чисто как технологический материал.

Возможно что и при помоле на валковой мельнице надо подобрать влажность для песков - к примеру - на ведро песков - примерно 25 кг добавить 1 литр воды - взболтать , но не перемешивать :D вроде и не жидко, и в то же время увлажненно. И прилипать к валкам не будет. Как и на ленточной пилораме - кто то воду с фери льет на пилу, кто то отработку, кто то дизтопливо. Я пользовался дизтопливом - смазка - капельная, и дешево и не прилипают опилки ни к пиле, ни к колесам. Возможно что в пески нужно воду с фери лить, или еще какую хрень - в виде царской водки или серебрянной водицы - если не размололо - так водичку вдавило в песочек, а заодно и вальцы будут идеально чистыми :D

Ссылка на комментарий

На заводской дробилки может и нет этой проблемы  с налипание но наверняка есть другие, а твоё предложения с водой имеет права на жизнь можно и но промывочный шлюз после подать  и пыли небудит при дроблении 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Налипало, как раз потому что материал влагу содержал. Так то кварц по любому прокалять надо. Не видели чтоли разницу помола в ступе сушеного и нет кварца? У ребят знакомых не налипает на заводской. Проблема одна, это пылища от неё злая.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...