Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Все находится случайно. Золото Демина до сих пор ни кто не нашел. Академик один геолог  рассказывал как нашли случайно. засели на дороге по самые мосты на Уазе стали вытягивать лебедкой. Дерево вырвали с корнем за которое звцепились. Под деревом жила. Золото в виде проволочек 1,00 мм на 5 мм в среднем. Дробили скалу и из камней вытаскивали эти проволочки пинцетом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 минут назад, Чаплин сказал:

Знаешь в чём наши ошибки(по своему опыту) -что мы начинаем углубляться в геологию -надо проще делать -зацепится за металл -брать и потом уже вникать в геологию -а так походу не скоро доберёмся до истины .

Может быть, но хочется не просто лопатить, а с пониманием того, что ты лопатиш. 

Я тут книгу недавно заказал: Яковлев, "В мире камня" Книга юного геолога. Интересное чтиво! Немного в электронном виде почитал,решил купить, люблю в живую читать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У тебя 3-5 гр-на верху лежит -надо забирать по весне обязательно - и по ходу смотри что и как -воду постарайся удержать -хоть чтоб на обратке поробить какое то время .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
14 минуты назад, Чаплин сказал:

надо забирать по весне обязательно

А весны не будет - после зимы сразу лето настанет. Снега нет и не будет  - но Вы держитесь там от засухи :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
55 минут назад, Чаплин сказал:

У тебя 3-5 гр-на верху лежит -надо забирать по весне обязательно - и по ходу смотри что и как -воду постарайся удержать -хоть чтоб на обратке поробить какое то время .

Есть там за плотиной небольшая природная ямка, окружённая берёзками, есть мысля её накачать водой, про запас. Заодно как отстойник будет, да и не на солнце.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
56 минут назад, medved сказал:

природная ямка, окружённая берёзками,

я бы вообще вот это место пробил на наличие искомого  -низинка

берёзка.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 часа назад, Чаплин сказал:

я бы вообще вот это место пробил на наличие искомого  -низинка

 

Если честно, мы пока по следам идём дедов. Хотя каких там дедов. Был золотопромышленник, на него горбатились батраки. Получали копейки за привезённую тачку. Брали там, где пальцем горный инженер ткнёт. В низинке? Всё возможно, по моим подсчётам лет сто назад прииск закрылся и функционировал он года три.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 час назад, Андрей5 сказал:

из камней вытаскивали эти проволочки пинцетом.

:D Попробуй из кварца жука пинцетом выковырять, очередная байка.

Медведь, нашел с кем спорить😂 Итак геологов настоящих, правильных здесь давно не видно. Дядька Капасёв, хоть иногда тут отмечайся, к тебе то прислушаемся.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

1512179505616.jpg.d51d441621ce1f1148f4a46ca21e0e50.jpg

Это жила, как я её вижу в борту карьера. Кто из практиков может ткнуть пальцем, где мог сконцентрироваться металл? Ширина жилы в самом низу картинки ~40см.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, loderunner сказал:

Медведь, нашел с кем спорить

Пол года работал над одним словом "простым " -ни чё не понимал пока яма глубже не стала :D

докапывался я до этого метасоматоза,  а там пусто :o

image.png.204236c14af4918634694d326e1be70e.png

Весной ещё что нибудь спрошу -очень интересно познавать -практикой .:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, loderunner сказал:

Попробуй из кварца жука пинцетом выковырять, очередная байка.

Бывает оно сидит не просто в кварце, но и имеет рубашку, которая окисляется в охру - можно пальцем выковыривать.

У нас такое было на участках Призрак и Рогач (прииск Полярный)

6 часов назад, loderunner сказал:

Это жила, как я её вижу в борту карьера. Кто из практиков может ткнуть пальцем, где мог сконцентрироваться металл? Ширина жилы в самом низу картинки ~40см.

Хрен её маму жилы знает! У тебя даже не отрисовано секущая она или согасно залегает 😝

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...