Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
58 минут назад, Капасёв написал:

Особенно для тех кто колодец путает с шахтой и шурфом :D

Колодец, рядом с железной забетонированной балалайкой:), а заваленный вход в шахту(фото 2), метрах в ста, через холм. Уходит под наклоном.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Что-то торкнуло с утра, видимо разбередили "раны". Прихватил я с этой шахты кусок горной породы и решил посмотреть сегодня с утра с помощью USB-микроскопа. И наверное не зря.

И большая просьба, кто подскажет, что это за горная порода? Очень твёрдая, с трудом колется молотком, царапает стекло.

IMG_20180326_105418.jpg

IMG_20180326_105449.jpg

А вот что разглядел под микроскопом.

Image-4_2018-03-26.jpg

Image-5_2018-03-26.jpg

Image-0_2018-03-26.jpg

Image-3_2018-03-26.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем. Медведь твоя порода похожа на рудный гематит - гранит. Крепкая зараза. Хотя в такой породе частенько полно видимого металла вкрапления. Очень похожа на мою. 

Рисунок2.JPG

Рисунок3.JPG

Рисунок5.jpg

Ссылка на комментарий

А я вот тут что нашел: взорвали жилу лет 10 назад, кругом куча халькопирита переливающийся всеми цветами радуги + побежалости медистые. По борту взорванного участка осталась жила в которой.... да лучше фотки вставлю чтоб на пальцах не объяснять, а то все равно не получится объяснить. Меня заинтересовала охра, пустоты и легкая темная пористая порода как будто из неё все что надо вымыто растворами. Почему заинтересовало, даю выдержку из В. Богдановича: "Сульфиды в зоне окисления полностью разложены.  Продукты окисления  в виде охристой сыпучки с богатым золотом и самородками накапливались в полостях, образуя линзы и карманы. Содержания золота в окисленных рудах по сравнению с первичными возрастают  в сотни раз". Есть еще видио, но пока не загружено на ютуб

Фото0319.jpg

1519363240354.jpg

Фото0320.jpg

Фото0321.jpg

Думаю, как появится вода, истолочь ту губчато-пористую породу и промыть это безобразие. А в охре может наше быть? Вообще-то в этой жиле присутствует и кварец, но маломощный в пределах сантима. Короче само то. Как бы еще поизголятся с этой жилкой?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ar_2000 написал:

Лучше бы ты ее в царе искупал

Ты охру имел в виду или...

27 минут назад, Андрей5 написал:

Меди видать много. 

Халькопирит однако. Медь железо сера, ну и оное присутствует. Значит заглублятся будем. 

Ссылка на комментарий

Я бы собрал Железную шляпу в один кулек, сине - зеленую дрянь в другой, думаю что там где то и чешуя видимая должна быть - в третий.... грамм по 50-100 в каждом кульке... а далее три банки , царь , восстановление....заключение о содержании... и так как железа просто море - восстановление именно на железе...ну или меди....

У меня тута содержание в железных шляпах интересное....

Возможно кто то предложит еще какие то методы быстрого анализа....

Ссылка на комментарий

ar_2000, я не ты. Нет у меня кислот и востановителей-осаждателей. Смотрел Француа Пелье; вроде можно и без кислот царя замутить. Как твое мнение - свистит? И про железные шляпы: слышал о них много, но когда начинаешь пытать собеседника, никто, оказывается, их и в глаза не видел. Реально ли их искать с МД? или надо заглубляться, или как? Книжки по гео я читаю, тока пока результата маловато. Но я не сдаюсь.

Ссылка на комментарий

Если ты о соли с силитрой - это мной проверено - работает, НО нужно очень осторожно греть - можно получить выплеск. И все таки для получения достоверности надо хотя бы 50 - 100 грамм анализировать. У меня в крае я находил только бронзу плавленную от древних плавилен....(металлоискателем)

А так говорят пин Фалькон работает на мелком....

Если у тебя есть автомагазин и магазин садовых принадлежностей - то все кислоты там есть..... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ar_2000 написал:

Если у тебя есть автомагазин и магазин садовых принадлежностей

:D Да ты что? Откуда? Не обзавелся я еще магазинами. Вот на ютубе зарегился, вроде ссыль прошла. Посмотрим чё я так наснимал, режиссер хиренофф

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...