Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Das56

Работа над ошибками "Колода с верхним расширителем"

Recommended Posts

И ещё дополнение.

Дас, вот ты твердишь всё про эжектор три дюйма, потому и ширина 30 см.

а под какую помпу эжектор?

от давления и производительности помпы зависит размер струйника, ширина и длинна  колоды , высота рифлей.

не веришь мне - загляни на сайт кени, там колода 35 см. идёт с помпой от 4-х и до 6.5 сил.

40 см колода идёт с помпой 9-ть сил. итд.

и рифли у них тоже разные.

или у тебя всё под одну гребёнку, и не зависимо помпа китаец, или мп-ха?

потому и талдычу тебе - практика.

"при работе с бункером снимается грохот для того чтоб не гасился поток, иначе ил, больший наклон, сход металла."

- Не согласен! Нужно разобраться в тонкостях вводных и будет результат, физика еще работает в этом мире.

Компания Keene это еще не золотой грааль. То что они применяют учитывать нужно, но и самим не слизывать все, учитывать идеи, применять научный подход и ПРАКТИКУ. То что я предлагаю не все в голове могут смоделировать работу. Есть недочеты, найдем исправим.  

То что этот подход иной - ЭТО ТАК! НО ЕСТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ УНИФИКАЦИИ! а это невысокая ценовая политика.

Вот например НЕ ПО ТЕМЕ, иной взгляд, НО РАБОТАЕТ и приносит пользу!

post-4697-0-60879700-1423041973_thumb.jp 

Как не крути, я сторонник новаторства и прогресса, нужно двигаться дальше и думать творчески. В любом случаи проект имеет право на жизнь и УСПЕХ!

Дас, не в обиду, а что- нибудь работающее, а не в проекте у тебя есть?

Решение задачи схода пульпы на грохот. Этот метод позволит стелить под трафарет дражный пирог различной толщины, с верху грохота стелется нижнее резиновое полотно, это даст равномерный сход пульпы, верхнее полотно так же будет участвовать в этом процессе.

Замечания и предложения высказывайте!

post-4697-0-51382500-1423042574_thumb.jp

post-4697-0-69805800-1423042575_thumb.jp

post-4697-0-93213100-1423042576_thumb.jp

post-4697-0-25993000-1423042578_thumb.jp

Дас, не в обиду, а что- нибудь работающее, а не в проекте у тебя есть?

Есть.

Есть.

Покажи, на сайте у тебя нет этого.

пока под бункером не заилит грохот, и не выровняется вровень , шлюз работать не будет при наклоне в 7-11 градусов, при 25-30 начнёт, но понесёт метал.

пока под бункером не заилит грохот, и не выровняется вровень , шлюз работать не будет при наклоне в 7-11 градусов, при 25-30 начнёт, но понесёт метал.

Вот я тоже не понял этот момент. Зачем на выходе из бункера грохот? Если бы шлюз был двухуровневый, как сейчас модно у буржуев, тогда понятно. А в этом случае назначение этого грохота сомнительное. Он мало того, что станет обычным грязесборником. Он ещё и полезную длинну шлюза "сожрёт".

Ну хочет человек создать что то новое,и испытать за наши деньги  :)

но свои при этом тоже не хочет пожалеть при строительстве.

не нравится ему вариант дедами нашими проверенный.

это как с продажей мочалок, что мохом хотят назвать, да ещё так убедительно, на патриотизм давит  :)

То что хочет человек что то создать это очень хорошо, но тогда можно идти по более простому и верному пути. Нужно просто выяснить у пользователей, что им не нравиться в работе Кини или Пролайна ? Какие у них слабые места ? И сделать фактически копию Кини без этих слабых мест и за вменяемые деньги. 

мини-шлюзы российского производства хрен найдешь в продаже, а вы все также на велосипеды прыгаете и Америку ищете.

вот такой для туристов делайте.

1000x1000.jpg

"мини-шлюзы российского производства хрен найдешь в продаже" золотые слова ! А "туристов" много. На порядки больше, чем золотопромышленников.

Делается похожее, уже два года....

там шлюз 90 см . ростом, с бункером и лотком напорным, хотел ещё эж. 2" с рукавом напорным на 25 мм ,чуть толще пальца, но понял что бобы зависнут, и попустился. :)

моё мнение такое что в расширителе как у Михалыча уже по пути на колоду идёт сортировка тяжолых частиц а с расширителем такого типа придётся значительно удлинять колоду ..... ну ето моё мнение.

Правильное мнение...идет не только сортировка - но и вода постепенно успокаивается...

если пульпопровод(без расширителя) бросить даже на двух метровый шлюз...то при захвате воздуха... из пульлопровода плюнет почти  на конец шлюза...не поможет и резинка...

:angry:

Дас, это говорят люди которые работают,   и видят уже по картинкам  что и как будет работать

не то что я болтокрут  :)

Отбортовку по верхнему краю короба лучше сделать. Чуть прибавит жёсткости. Кини делает. Пролайн не делает и тоже всё работает.

Это на игрушечном шлюзе под 3" Пролайн не делает, а на нормальных она есть.

А если для кого то 3 дюйма норма? :)  И как вообще ориентировать размеры шлюза под дюймы ? Эт всё равно, что приравнивать скорость машины к диаметру покрышек :DЭто на игрушечном шлюзе под 3" Пролайн не делает, а на нормальных она есть.

Шлюз штука достаточно тонкая и работа его зависит от скорости потока и наполнения, которые в свою очередь зависит от наклона и количества воды. А через 3 дюйма можно подать разное количество воды. Наши шлюзы , как я понимаю, для правильной работы требуют от 1400 - до 2100 литров в час на дюйм ширины шлюза. Оптимально 1800 - 1850 литров. Если нет фракции больше 3 -4 мм, можно работать на тихой воде 1100 -1400 литров в час на дюйм ширины. Только в этих условиях можно обеспечить максимальный выход продукта.

Чёта я какой то занудный сегодня ?? :wacko:

Точно занудно. :)

проход воды считается в минутах.

порода  считается в кубах.

соотношение идёт один к десяти.

.помпа считается по воде и давлению

эжектор рассчитывается под помпу.

шлюз считают под помпу и эжектор.

чтоб нормально промывало, не заиливало и не было схода, на колоду шириной 30 см. надо воды не меньше 500 литров.

вот и считай дальше смело.

Если для тебя 3" норма, то и отбортовка тебе не нужна, и металл не особо нужен:) когда сам поработаешь, поймешь почему. И на второй вопрос ответ аналогичный: на практике забудешь про циферки, и объем воды будешь пускать по шлюзу примерно одигаковый. А фракции больше 4-х мм нет при работе только в сказках и на пендосовских видюшках. Ваяй центробежник лучше :)

Точно занудно. :)

проход воды считается в минутах.

порода  считается в кубах.

соотношение идёт один к десяти.

.помпа считается по воде и давлению

эжектор рассчитывается под помпу.

шлюз считают под помпу и эжектор.

чтоб нормально промывало, не заиливало и не было схода, на колоду шириной 30 см. надо воды не меньше 500 литров.

вот и считай дальше смело.

Проход воды все считают как хотят; кто литры, кто галлоны, кто в час, кто в минуту. Ну да это не принципиально. Сути не меняет.

Про породу и всё остальное не возражаю, хотя не представляю как в реале обеспечить постоянное соотношение 1 : 10 ? , Но что значит фраза;"шлюз расчитывается под помпу и эжектор" ? О каких расчётных параметрах речь ? Мощность мотора, скорость , масса, давление.....? Шлюз , как я себе представляю, расчитывается под объём пульпы, а что обеспечивает этот объём это вторично. Это может быть и не инжектор. Может быть помпа и бутара или любая техника для размыва, удаления камней и образования пульпы.

Чтобы нормально промывало на шлюз в 30 см ( 12 дюймов) нужно 380 литров в минуту. 400 максимум. Но учитывая, что от расчётного всегда есть потери, я соглашусь, что расчётная производительность оборудования должна быть около 500 литров в минуту. Никаких противоречий . :)

С позиции ювелира будем говорить. :)

чтоб растворить один грам металла, надо шесть грам царской водки.

так и тут - чтоб промыть ведро породы, надо десять вёдер воды.

и чем больше породы, тем шире шлюз.

общем запутаешь ты тут о5 своими рассуждениями, и сам начну сомневаться  :)

Если для тебя 3" норма, то и отбортовка тебе не нужна, и металл не особо нужен :) когда сам поработаешь, поймешь почему. И на второй вопрос ответ аналогичный: на практике забудешь про циферки, и объем воды будешь пускать по шлюзу примерно одигаковый. А фракции больше 4-х мм нет при работе только в сказках и на пендосовских видюшках. Ваяй центробежник лучше :)

Металл нужен всем! Или его производная......... :D

Мы сейчас не спорим что лучше. Лучше иметь хороший комплекс кубов на 800 в час со спиральными сепараторами на отсадке и парой вибростолов на доводке, Пару самосвалов Сису,  бульдозер и пару экскаваторов. :P

Но НЕКОТОРЫЕ начинают с драги на 3 дюйма  ;)  хотя бы чтобы понять надо им это или нет. И в какую сторону двигаться дальше. Правильно я говорю?

Если на практике будешь забывать про циферки и здравый смысл и пускать по шлюзу одинаково, будешь смывать деньги в унитаз.

Изавиться от фракции больше 4 мм. не чуть не сложнее, чем от любой другой. Было бы желание. Вот обычный пример промприбора с фракционированием https://www.avito.ru/krasnoyarsk/oborudovanie_dlya_biznesa/prompribor_dlya_dobychi_melkogo_zolota_mok-gold-2.5v_489409784

себе я такое не куплю ( и вам всем не посоветую) по другим причинам, но то что фракционирование это не сложно и это основа любого гравитационного способа обогащения, это факт. Металл в 200 -300 mesh просто физически не сможет осесть в потоке воды , который катит галю в 5 сантиметров. Нормальные ковры поймают 10 -15 % , а остальное в отвал.

Чо все зошёренные такие ? Сами без году неделя от 3х дюймовых шлюзов отошла, а всем ужечто то ЭТАКОЕ подавай :D  И для каждого оно ( этакое) сугубо своё. И только у него правильно и ПО ВЗРОСЛОМУ :D  Я валяюсь.

Не хочу никого обидеть, но насколько я понимаю из темы, Das пытается смаздрячить простой и дешёвый шлюз начального уровня. Через который к этому делу смогут приобщиться сотни людей. И понять их это дело или дальше булки печь или в офисе штаны просиживать. А вы не помогаете, а большей частью стенаете, что вам он не подходит. :)  Конечно не подходит. Вы уже прошли этот уровень и знаете все подводные камни. Так помогайт! Етит.... :D

Кто против? 

ясно сказано что и где не так,думай дальше.

в ручной добыче золотая рыбка не поможет, можно только придумать механизмы облегчающие труд.

например - при работе в реке на хорошем потоке чтоб ворочать камни, можно сделать парус, и он сам булыги вывернет.

как говорится голь на выдумки хитра  :)

но победить мышление сложившееся годами, и на проверенном родном шлюзе трудно.

можно только совершенствовать, но не перестраивать.

С позиции ювелира будем говорить. :)

чтоб растворить один грам металла, надо шесть грам царской водки.

так и тут - чтоб промыть ведро породы, надо десять вёдер воды.

и чем больше породы, тем шире шлюз.

общем запутаешь ты тут о5 своими рассуждениями, и сам начну сомневаться  :)

Никого не путаю. Ты правильно говоришь; в идеальном случае надо 1 : 10. Без вопросов. Просто в работе на таком типе оборудования это невозможно соблюдать хоть сколько ни будь точно. Именно поэтому в более продвинутых комплексах используют питатели ( транспортёрные, бункерные, какие угодно) чтобы сделать состав пульпы более - менее равномерным.

http://www.geolaser.ru/index.php?pname=peeonir

"Чем больше породы, тем шире шлюз" тоже верно , если обобщить, что мы не породу пропускаем через шлюз, а таки пульпу :)  

цепляться к формулировкам будем, или поймём что пульпа делается из породы и воды, и породу можно и эжектором сосать, и трактором черпать.

и производительность любого прибора считается кубами породы, а не пульпы.

И все цифры по соотношению это условности.

можно трактором и куб и три враз подать, и эжектор может ведро в минуту например высосать, а между камней это ведро собираешь пять минут.

потому и нужна практика чтоб понять как это работает, где прибавить убавить  воды и давление, где уменьшить увеличить  наклон,итд..

• Create New...