Перейти к содержанию

Работа над ошибками "Колода с верхним расширителем"


Das56

Рекомендуемые сообщения

То что хочет человек что то создать это очень хорошо, но тогда можно идти по более простому и верному пути. Нужно просто выяснить у пользователей, что им не нравиться в работе Кини или Пролайна ? Какие у них слабые места ? И сделать фактически копию Кини без этих слабых мест и за вменяемые деньги. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

мини-шлюзы российского производства хрен найдешь в продаже, а вы все также на велосипеды прыгаете и Америку ищете.

вот такой для туристов делайте.

1000x1000.jpg

Ссылка на комментарий

"мини-шлюзы российского производства хрен найдешь в продаже" золотые слова ! А "туристов" много. На порядки больше, чем золотопромышленников.

Ссылка на комментарий

Делается похожее, уже два года....

там шлюз 90 см . ростом, с бункером и лотком напорным, хотел ещё эж. 2" с рукавом напорным на 25 мм ,чуть толще пальца, но понял что бобы зависнут, и попустился. :)

Ссылка на комментарий

моё мнение такое что в расширителе как у Михалыча уже по пути на колоду идёт сортировка тяжолых частиц а с расширителем такого типа придётся значительно удлинять колоду ..... ну ето моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Правильное мнение...идет не только сортировка - но и вода постепенно успокаивается...

если пульпопровод(без расширителя) бросить даже на двух метровый шлюз...то при захвате воздуха... из пульлопровода плюнет почти  на конец шлюза...не поможет и резинка...

:angry:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Отбортовку по верхнему краю короба лучше сделать. Чуть прибавит жёсткости. Кини делает. Пролайн не делает и тоже всё работает.

Это на игрушечном шлюзе под 3" Пролайн не делает, а на нормальных она есть.
Ссылка на комментарий

А если для кого то 3 дюйма норма? :)  И как вообще ориентировать размеры шлюза под дюймы ? Эт всё равно, что приравнивать скорость машины к диаметру покрышек :DЭто на игрушечном шлюзе под 3" Пролайн не делает, а на нормальных она есть.

 

Шлюз штука достаточно тонкая и работа его зависит от скорости потока и наполнения, которые в свою очередь зависит от наклона и количества воды. А через 3 дюйма можно подать разное количество воды. Наши шлюзы , как я понимаю, для правильной работы требуют от 1400 - до 2100 литров в час на дюйм ширины шлюза. Оптимально 1800 - 1850 литров. Если нет фракции больше 3 -4 мм, можно работать на тихой воде 1100 -1400 литров в час на дюйм ширины. Только в этих условиях можно обеспечить максимальный выход продукта.

 

 Чёта я какой то занудный сегодня ?? :wacko:

Ссылка на комментарий

Точно занудно. :)

проход воды считается в минутах.

порода  считается в кубах.

соотношение идёт один к десяти.

.помпа считается по воде и давлению

эжектор рассчитывается под помпу.

шлюз считают под помпу и эжектор.

чтоб нормально промывало, не заиливало и не было схода, на колоду шириной 30 см. надо воды не меньше 500 литров.

вот и считай дальше смело.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если для тебя 3" норма, то и отбортовка тебе не нужна, и металл не особо нужен:) когда сам поработаешь, поймешь почему. И на второй вопрос ответ аналогичный: на практике забудешь про циферки, и объем воды будешь пускать по шлюзу примерно одигаковый. А фракции больше 4-х мм нет при работе только в сказках и на пендосовских видюшках. Ваяй центробежник лучше :)

Ссылка на комментарий

Точно занудно. :)

проход воды считается в минутах.

порода  считается в кубах.

соотношение идёт один к десяти.

.помпа считается по воде и давлению

эжектор рассчитывается под помпу.

шлюз считают под помпу и эжектор.

чтоб нормально промывало, не заиливало и не было схода, на колоду шириной 30 см. надо воды не меньше 500 литров.

вот и считай дальше смело.

 Проход воды все считают как хотят; кто литры, кто галлоны, кто в час, кто в минуту. Ну да это не принципиально. Сути не меняет.

Про породу и всё остальное не возражаю, хотя не представляю как в реале обеспечить постоянное соотношение 1 : 10 ? , Но что значит фраза;"шлюз расчитывается под помпу и эжектор" ? О каких расчётных параметрах речь ? Мощность мотора, скорость , масса, давление.....? Шлюз , как я себе представляю, расчитывается под объём пульпы, а что обеспечивает этот объём это вторично. Это может быть и не инжектор. Может быть помпа и бутара или любая техника для размыва, удаления камней и образования пульпы.

Чтобы нормально промывало на шлюз в 30 см ( 12 дюймов) нужно 380 литров в минуту. 400 максимум. Но учитывая, что от расчётного всегда есть потери, я соглашусь, что расчётная производительность оборудования должна быть около 500 литров в минуту. Никаких противоречий . :)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...