Перейти к содержанию

Работа над ошибками "Колода с верхним расширителем"


Das56

Рекомендуемые сообщения

Отбортовку по верхнему краю короба лучше сделать. Чуть прибавит жёсткости. Кини делает. Пролайн не делает и тоже всё работает. Крепление трафарета менять на лягушки, аадназначна :)  Такие держать не будут, да и не удобно и не долговечно ( вода, песок и резьба вещи плохо совместимые ). http://www.evrokolesa.ru/ojop_703.html#

С трафаретом ты перегнул слегонца. Нахрена столько ламелей продольных ? Ты из него реально грохот сделал. Михалычь аж креститься начал :D Если считаешь, что это повысит жёсткость , оставь одну. ( Я бы вообще на ширине 25 и 30 см. не парился. У трафарета и так хватит жёсткости. На 40 см можно покумекать ) Перегородку в боксе домучить надо. Уж точно убрать на ней загиб. Он только камни собирать будет.

 Что касается формы рифлей "для аквариумов" :D  Эти профили работают без стального трафарети и без мха. У них есть и сильные и слабые стороны. Кстати в кино, где мужик треть золота мимо шлюза пустил как раз использовался трафарет и мох http://www.youtube.com/watch?v=7xquW-PgeBA  Про эти рифли есть другое кино. Из 96 грамм запущеных на такой шлюз, мимо "кассы" пролетело 0.6 грамма. Около 0.63%  http://www.youtube.com/watch?v=MjqMAX9_0es

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 

Михалыч человек рукастый и предприимчивый.. но его колода похожа на Keene

Так брать надо лучшее + немного рационализаторства :)

 

По теме: 

Как собираетесь реализовать стык при наращивании длинны? И зачем длину наращивать? проще подшлюзок поставить или уже почти стационарнных монстров строить. но это уже не из темы про эжекторы скорее про трактора.

Учтите что ширина рифлей должна быть на 5-7 мм меньше ширины колоды (мелким песком забивает). Крепление рифлей должно быть как бы "подпружинено-упругим" или за счёт "лягушек" или рычага на винтовом соединении чтобы обеспечить постояный прижим ковров. (камень стукнет по рифлям резьба ослабнет рифли приподнимет, под ними возникнет поток который всю работу в отвал унесёт). 

Продумайте систему быстрого подлючения пульповода.

Добавьте рёбер жёсткости. Рифли необходимую жёсткость не обеспечат.

 

Ищите компромисы по уменьшению размера и веса конструкции, простоты и скорости приведения в рабочее состояние и т.д. не в ущерб производительности. Места где мы работаем не всегда легко доступны и всё приходится таскать  не одну сотню метров по кустам и канавам.

Ссылка на комментарий

В самом деле,начну подсказывать - получится двумя веками проверенное качество кени, чуток с пролайна добавится, и из моей практики всё косяки вылезут  :)

а ты строишь что то новое, неведомое, в котором пока не только я один не видим рационального зерна и изюминки.

но всё что пишут - учитывай.

про рифли, отбортовку, грохот итд.

 при работе с бункером снимается грохот для того чтоб не гасился поток, иначе ил, больший наклон, сход металла.

ещё  раз говорю - я не смотрю с точки конкуренции, металла всем хватит,но практика важней мыслей твоих, и то что ты подглядел на ютубе.

Ссылка на комментарий

И ещё дополнение.

Дас, вот ты твердишь всё про эжектор три дюйма, потому и ширина 30 см.

а под какую помпу эжектор?

от давления и производительности помпы зависит размер струйника, ширина и длинна  колоды , высота рифлей.

не веришь мне - загляни на сайт кени, там колода 35 см. идёт с помпой от 4-х и до 6.5 сил.

40 см колода идёт с помпой 9-ть сил. итд.

и рифли у них тоже разные.

или у тебя всё под одну гребёнку, и не зависимо помпа китаец, или мп-ха?

потому и талдычу тебе - практика.

Ссылка на комментарий
"при работе с бункером снимается грохот для того чтоб не гасился поток, иначе ил, больший наклон, сход металла."

 

 - Не согласен! Нужно разобраться в тонкостях вводных и будет результат, физика еще работает в этом мире.

Компания Keene это еще не золотой грааль. То что они применяют учитывать нужно, но и самим не слизывать все, учитывать идеи, применять научный подход и ПРАКТИКУ. То что я предлагаю не все в голове могут смоделировать работу. Есть недочеты, найдем исправим.  

То что этот подход иной - ЭТО ТАК! НО ЕСТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ УНИФИКАЦИИ! а это невысокая ценовая политика.

Вот например НЕ ПО ТЕМЕ, иной взгляд, НО РАБОТАЕТ и приносит пользу!

post-4697-0-60879700-1423041973_thumb.jp 

 

Как не крути, я сторонник новаторства и прогресса, нужно двигаться дальше и думать творчески. В любом случаи проект имеет право на жизнь и УСПЕХ!

Ссылка на комментарий

Решение задачи схода пульпы на грохот. Этот метод позволит стелить под трафарет дражный пирог различной толщины, с верху грохота стелется нижнее резиновое полотно, это даст равномерный сход пульпы, верхнее полотно так же будет участвовать в этом процессе.

 

Замечания и предложения высказывайте!

post-4697-0-51382500-1423042574_thumb.jp

post-4697-0-69805800-1423042575_thumb.jp

post-4697-0-93213100-1423042576_thumb.jp

post-4697-0-25993000-1423042578_thumb.jp

Ссылка на комментарий

пока под бункером не заилит грохот, и не выровняется вровень , шлюз работать не будет при наклоне в 7-11 градусов, при 25-30 начнёт, но понесёт метал.

Вот я тоже не понял этот момент. Зачем на выходе из бункера грохот? Если бы шлюз был двухуровневый, как сейчас модно у буржуев, тогда понятно. А в этом случае назначение этого грохота сомнительное. Он мало того, что станет обычным грязесборником. Он ещё и полезную длинну шлюза "сожрёт".

Ссылка на комментарий

Ну хочет человек создать что то новое,и испытать за наши деньги  :)

но свои при этом тоже не хочет пожалеть при строительстве.

не нравится ему вариант дедами нашими проверенный.

это как с продажей мочалок, что мохом хотят назвать, да ещё так убедительно, на патриотизм давит  :)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...