Перейти к публикации

Металлический счет

Лучший по Вашему мнению банк  

23 пользователя проголосовало

1. 1. Лучший по Вашему мнению банк

• Сбербанк
    • Уралсиб
      0
    • Росбанк
      0
    • Банк Союз
    • ВТБ
    • Промсвязьбанк
      0
    • Газпромбанк
      0
    • Ланта
    • Зенит
      0
    • Открытие

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

Я когда открывал первый ОМС ( по серебру) то никаких счетов в сбере у меня не было , просто пришел и открыл ОМС на книжке и все , первый счет открыл там через 8 месяцев

• Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Банк УРАЛСИБ, конечно!!! Условия супер!! Смотрите сайт

Криптокалькулятор это отдельное устройство и в него вставляется карта, которую дадут в НОМОСЕ. И на сайте НОМОСА вы уже заходите в личный кабинет и покупаете или продаете драг металлы. Все достаточно

ОМС - понятно, Через биржу как? как я поняла, что на бирже только контаркты (фьючерсы и опционы), для этого считаю нужно хорошо разбираться на рынке. Или у Вас другое мнение?Что такое финансовая инжен

• Маэстро

Правильно никакие счета ранее открытые или при открытии навязанные роли не имеют и не нужны. Мне счет открыли когда я ОМС закрыла, но деньги не взяла оставила в сбере на вновь открытом депозитном счете. Многие так делают т.к. наличку нужно заказывать на ОМС заранее! А как это сделать???!!! А если вы пришли пофикситься именно сегодня, наличку не заказали, куда деньги... да на новый счет.

• Маэстро

Счёт открывают. Не верите-спросите. Параллельно. А карту предлагают на любой счёт. Может, кто-то забыл. В универсаме тоже при каждой покупке спрашивают про карту. Сначала раздражало, за год привыкла.

06.12.2011 в 21:18, 'Orchid13 сказал:

Погодите :)Давайте упростим задачу, разбив её на две. Первая - выбор актива. Вторая - работа с ним.Если мы говорим о драгоценном металле, то для частного лица есть только 2 возможности спекуляций - биржа и ОМС - здесь больше нужен теханализ и скорость. Финансовая инженерия Галица поможет самостоятельно разобраться.Слитки и монеты - строгое классическое инвестирование - грубо говоря здесь фундаментальный анализ.Соотвестственно, все эти инструменты работы с активом взаимосвязаны, что дает определенные преимущества при подходе к спекуляциям с точки зрения инвестора, с сравнении с теми же акциями.Ведь никто и никогда не отдаст миноритарию часть трубы.При этом математика процесса абсолютно аналогична.При переходе с депозита необходимо понимать, что стоимость металлов растет не всегда. Депозит - спокойная медленная потеря денег, инфляция всех победит. С металлами сложнее. Они могут упасть и долго не расти.

ОМС - понятно, Через биржу как? как я поняла, что на бирже только контаркты (фьючерсы и опционы), для этого считаю нужно хорошо разбираться на рынке. Или у Вас другое мнение?Что такое финансовая инженерия Галица?Еще можете посоветовать что вообще можно почитать про анализ именно по металлам, профессиональное?А то что Вы написали, что не нужно спекулировать с металлом, то как раз прочитала статью науч. сотрудника о том, что как раз серебро и является наиболее привлекательным для спекуляций, так как наиболее волатильно. И посчитав просто на калькуляторе прошедшие цены, то так и получается, можно спекулировать.НО, у банка при ОМС большой спрэд в 2 рубля между покупкой и продажей, что немного затрудняет проводить частые покупки продажи при привлекательном курсе. И поймать как он меняется у банк трудно, пока ни понимаю, ориентируясь на курс цб не всегда одинаково реагирует банк, и потому что сам курс ЦБ устанавливает на основании фиксинга Лондона, как я поняла.Вот вопрос, так каким же образом устанавливает свой курс коммерческий банк??? мне в банке вразумительного ответа не дали....Вот теперь складывается вопрос, так каким образом анализировать ситуацию с драг металлом и каким образом строить стратегию покупкипродажи???Посмотрите спред в Номос банке в рабочие часы, он составляет около 1% между котировками и меняется в зависимости от рынка внутри дня

• Отлично 1

Открывается счет ОМС в металле+ карта на кэш + криптограф. При проведении платежа карту вставляете в криптограф, который аппаратно формирует код для одноразовой сделки.(В Сбере нужно в банкомат идти что бы он дал чек с 10 кодами) Вы управляете своими счетами в том числе и ОМС. Котировки по ОМС формируются практически он-лайн, спред в рабвремя около 1%, ночью около 3%.(Мне очень удобно). Вся инфа есть на сайте НОМОСа, если есть конкретные вопросы готов ответить

Вчера получил криптокалькулятор в Номосе сегодня буду испытывать. Плюсы в Номосе очевидны, маленький спред, интернет-банк, крупный банк .Минус вход по платине, палладию от 1500 гр. М. б. для кого-то это и не минус.

Скажите, пожалуйста, в Номосе можно в один день совершать более одной сделки покупки-продажи?И ещё вопрос: какие реально затраты на открытие ОМС в интернет-банке?

у меня вопрос - есть ли закон ограничивающий действия банков по установлению курсов покупки или продажи ОМС в зависимости от курса ЦБ. Если есть то какой максимальный процент они могут + или - от курса ЦБ?

• Маэстро

Сегодня посмотрел цены на ОМС у 2х банков "СОЮЗ" и "НОМОС" на 16.45 мск. Сравните.

СОЮЗ: покупка/продажа Au-1729/1734 Ag-32.42/32.54 Pt-1522/1534 Pd-675/685

НОМОС: Au-1725/1740 Ag-32.35/32.8 Pt-1518/1535 Pd-675/685.7

Пока в ценах СОЮЗ лучший. И у него есть возможность от 360тр договориться по цене (условия договора). Но в НОМОСе есть интернет-банк и можно сделки осуществлять в субботу и воскресенье, пользуясь интернет-банком.

Скажите, пожалуйста, в Номосе можно в один день совершать более одной сделки покупки-продажи? И ещё вопрос: какие реально затраты на открытие ОМС в интернет-банке?

Да,покупка до 6 млн. руб. день, на продажу ограничений нет. ОМС вам необходимо открыть в банке, т.к. подписывается договор это бесплатно.
07.12.2011 в 17:20, 'yuka37 сказал:

Сегодня посмотрел цены на ОМС у 2х банков "СОЮЗ" и "НОМОС" на 16.45 мск

В Союзе вы покупаете обезличенный металл на вклад и не можете управлять счетом, в Номосе в любой момент можно купить или продать металл., немного разные вещи

• Маэстро

В Союзе вы покупаете обезличенный металл на вклад и не можете управлять счетом, в Номосе в любой момент можно купить или продать металл., немного разные вещи Вы не правы. Всё тоже самое.НЕ ПУТАЙТЕ НАРОД! Есть покупка на вклад с начислением %. И есть ОМС. И управление как вы говорите есть. Только покупка/продажа у СОЮЗа не через интернет-банк,а по телефону или лично в банке надо присутствовать. Ну и в течение 1часа надо приехать в банк после заключения сделки по телефону и подписать бумаги. Так комментировал SUPER. Посмотрите здесь на форуме есть эта инфа. Или позвоните в банк,уточните. Если я буду сидеть где-нибудь заграницей,то НОМОС в выигрыше.

Если опоздали за час сделка пройдет или нет, это есть в договоре? Я Что-то не нашел инфу на сайте, дайте ссылку про сделки по телефону

Открывается счет ОМС в металле+ карта на кэш + криптограф. При проведении платежа карту вставляете в криптограф, который аппаратно формирует код для одноразовой сделки.(В Сбере нужно в банкомат идти что бы он дал чек с 10 кодами) Вы управляете своими счетами в том числе и ОМС. Котировки по ОМС формируются практически он-лайн, спред в рабвремя около 1%, ночью около 3%.(Мне очень удобно). Вся инфа есть на сайте НОМОСа, если есть конкретные вопросы готов ответить

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! схожу поинтересуюсь. когда искала омс, то сразу хотела с интернет-банком, но не нашла.. еще вопрос, если на планшете выходить в инетбанк номоса, он тянет чтоб совершать операции?
07.12.2011 в 12:46, 'Maxus сказал:

если есть конкретные вопросы готов ответить

Криптограф можно подключить к смартфону/мобильнику?

[*]Для пользователей смартфонов существует специальная Мобильная версия интернет-банка. Для входа в PDA-версию системы необходимо предварительно создать Текстовый псевдоним и Секретный код в разделе Сервис.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! схожу поинтересуюсь. когда искала омс, то сразу хотела с интернет-банком, но не нашла.. еще вопрос, если на планшете выходить в инетбанк номоса, он тянет чтоб совершать операции? Зависит от соединения, если ваш провайдер его обеспечит, то планшет легко справится.

А вообще, да, удобно купить-продать удаленно, только надо понимать, что в один день купил-продал-купил-продал и наварил практически не получается (у меня не получалось ))), раздвигают спред при большой волатильности, а несколько раз, когда ну вот позарез нужно было продать или купить не работал интернет-банк.Да криптокалькулятор к сматрфону не подключается, но работать через смартфон можно. Я так думаю, в этом был вопрос, могу ошибаться ))). Просто не зная, что такое криптокалькулятор и как он работает, сразу и не понятно, что подключать проводками никуда его не надо ))

teres, слушатель - спасибо, тоже нашел инфу, что криптокалькулятор никуда не подключается (в банке белки так и не смогли толком ничего сказать). Значит можно работать на чем угодно, лишь бы подключалось к сайту.

teres, слушатель - спасибо, тоже нашел инфу, что криптокалькулятор никуда не подключается (в банке белки так и не смогли толком ничего сказать). Значит можно работать на чем угодно, лишь бы подключалось к сайту.

ОК

По серебру выпрыгнул на 29,10. С быдлобансой - сбербандой покончено (оставил им 1 грамм на память :)).Переходим в НОМОС на ОМС интернет банкинг.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...