Jump to content
Bullion.ru
Миxалыч

Техника старателя.

Recommended Posts

Имеем счас Уаз-ку ,на воздушных подушках,а хочу ВМ-ку.

post-1322-0-42295100-1299695225_thumb.jp

post-1322-0-66999100-1299695264_thumb.jp

post-1322-0-32429300-1299695331_thumb.jp

у зверюги бак 370 литров. Расход по часам считается или по км? :)Лучше уаза буханки нет авто!Куда на ней не проехать - там и металла нет (народная геологическая поговорка)

В ‎11‎.‎03‎.‎2011 в 23:12, 'super написал:

у зверюги бак 370 литров. Расход по часам считается или по км? :)Лучше уаза буханки нет авто!Куда на ней не проехать - там и металла нет (народная геологическая поговорка)

У всех проходимцев считают по разному,и по часам и по км.кто как прорекламирут - так и продаст,одно ясно - жрут много.Уаз то конечно хорошо, но на батона больше не сяду,прошлый сезон на нём отгонял, всё локти отбил ,между ёлок лавируя,до сих пор болят,но мудрость про их проходимость не верна на сегодня,бобры вредители все речки и ручьи запрудили,а сами спрятались в красную книгу,пора их от туда вычёркивать...но мясо у них вкусное,так вот - где раньше ездил на уазе,счас 66-й садится.

Чинили,чинили,один раз выехали и снова сломали....устал я от неё

post-1322-0-19507500-1311243218_thumb.jp

как инженер-инженеруБольше 3000 км такая конструкция (из российских материалов) проехать не может :)

Так повёлся на колёса - и попался на мякине.... и остался без колёс...

Купить корову - сена не будет,купить сено - кормить некого.

коза никак не подходит?

Не сумели вы super аллегорию разгадать...коза есть,но она ест мало ,именно корову надо,и сено ещё этой корове возить,чтоб доила много,и не гонять её каждый день домой - пусть по неделе в поле пасётся...а для козы можно и в охапке принести. :)

post-1322-0-33844700-1311278458_thumb.jp

post-1322-0-85306900-1311278469_thumb.jp

post-1322-0-11645200-1311278480_thumb.jp

post-1322-0-56612300-1311280709_thumb.jp

Не знаю... но по моему опыту... самая лючая моя вот... и диван и все по уму лежит...

post-4807-0-11059800-1421687440_thumb.jp

в Нивке место маловато дедушке спать... хоть и заднего сидения нет...

А в палатке - змей дохрена... я их органически не перевариваю как и лягушек... :angry2:

в Нивке место маловато дедушке спать... хоть и заднего сидения нет...

А в палатке - змей дохрена... я их органически не перевариваю как и лягушек... :angry2:

А ты лягух эжектором, а затем в ресторан, цена на них приличная.

че каких то крокодилов кажут...вот у дедушки был...дедушка на диванчике 

даж гости приходили отдахнуть..

post-4807-0-94420100-1422369191_thumb.jp

Было четыре штуки Луаз,заезжал туда где Макар телят не пас, однажды засадил так что Кировец ко мне проехать не мог, подскочил такой-же Луазик и вытащил  :)

но слабоватая шестерня в моторе, пластмасса, пластмасса, постоянно проворачивало, но видимо стиль езды такой, не жалел их.

Было четыре штуки Луаз,заезжал туда где Макар телят не пас, однажды засадил так что Кировец ко мне проехать не мог, подскочил такой-же Луазик и вытащил  :)

но слабоватая шестерня в моторе, пластмасса, пластмасса, постоянно проворачивало, но видимо стиль езды такой, не жалел их.

что есть,  то есть... в каждой технике свои плюсы, свои минусы. Это лезет везде+ лебедка...

Я  в последний раз после выезда рулевое в в восьмерку завернул и доехал домой...

народ, зацените! И от всякой хрени если что свалить можно))))))))))))))))))))))

Свалить то можно, следочки к дому приведут.  Наши Камазы на Даккаре тоже вышивают, а на трассе чадят.

Рекомендую всем, кто ездит на подготовленной технике или собирается ставить лебедку. Очень толково и грамотно всё рассказано. Даже бывалым не повредит припомнить азы. 

Подготавливаем к выезду мелкого помощника. 

Осталось поставить треугольные гусеницы, взамен колес, как в фильме "Такси".

Проходимость в обще обалденная...

Уже девять лет служит верой и правдой.

кавасаки (2).jpg

Да и ещё, мы Михалыч поставили по центру эжектора на хомут на всосе сталистую проволоку, чтоб меньше проблем было с крупным камнем, вроде так удобней. Посмотрим ещё, если, что не долго убрать.

выкинешь после первого часа работы :)

Подготавливаем к выезду мелкого помощника. 

А это что за техника?

Кавасаки Муле 3010 4*4, сейчас такие выпускают с дизельным движком.

Новые по нынешним временам они дорогие, можно поискать б/у в нормальном состоянии.

Движок работает тихо в обще не слышно. На колесном ходу бака(24л) хватает очень надолго.

По тундре - пойдет. А по лесу или горельнику в сухостое (без дороги) лобовуху вышибет. Да и нафига мне 3.5 тонны груза. Вокруг заправки ездить?)))